Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.07.2020

Роспотребнадзор запретил кинопоказы в парках и скверах Татарстана

Кинопоказы на открытом воздухе в парках по-прежнему запрещены в связи с пандемией коронавируса, заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Фото: «БИЗНЕС Online»


«Сохраняется режим повышенной готовности и не допускается проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, спортивных, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, в том числе в парках и скверах. Идут к нам запросы в части кинопоказов, каких-то рекламных акций в парках и скверах — на сегодня пока это под запретом», — отметила Авдонина.

Кроме того, по словам специалиста, сохраняется запрет работы кинотеатров, ночных клубов, дискотек, игровых комнат, детских развлекательных центров и иных развлекательных организаций.

«Поэтому все запросы о том, можно ли открыть боулинги — нет, это досуговая деятельность. В части того, что открылся общепит, многие подумали, что можно открыть ночные клубы с дискотеками — тоже нет, это пока под запретом. Со следующей недели мы начинаем также обследование ТЦ и общепитов. Мы говорили, что дали время подготовиться, поэтому моменты, которые пока под запретом, мы тоже будем смотреть, и при выявлении нарушений материалы будут передаваться в органы полиции», — сказала Авдонина, добавив, что кальяны в кафе также на сегодня запрещены.

Напомним, на этой неделе власти РТ анонсировали новые послабления. В частности, с 15 июля разрешена работа торговых центров и кафе в помещениях, допускается проведение банкетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2020 12:21

Никак не могут отвыкнуть от слова "запрет". Чем показ фильмов на свежем воздухе так опасен? Ну пусть в масках сидят. На рынках ходить толпами без масок и перчаток можно, а смотреть фильм нельзя?)))

  • Анонимно
    18.07.2020 12:20

    Роспотребнадзор,кинопоказы на открытом воздухе в парках,самые Безопасные места!Вы,чем думаете?На Солнце погибают любые бактерии.Парки,проветриваются воздухом.Вы не заканчивали Литературный Институт при СССР?

  • Анонимно
    18.07.2020 12:21

    Никак не могут отвыкнуть от слова "запрет". Чем показ фильмов на свежем воздухе так опасен? Ну пусть в масках сидят. На рынках ходить толпами без масок и перчаток можно, а смотреть фильм нельзя?)))

    • Анонимно
      18.07.2020 12:27

      В Государствах Средней Азии,большинство кинопоказов ,ночью идут на открытом воздухе.Цена не дорогая,но свежо и удобно смотреть.

  • Анонимно
    18.07.2020 12:26

    Нужно вообще запретить жить! Ведь именно так можно победить коварную болезнь!

  • Анонимно
    18.07.2020 12:31

    Надоел уже этот Роспотребнадзор со своими советами: туда нельзя, сюда нельзя. Никакого отношения к здоровью народа их фантазии не имеют отношения. Разогнать за бесполезность.

    • Анонимно
      18.07.2020 14:56

      Как мы раньше без них жили и выживали?Ну точнее тогда когда их было не так много в нашей жизни

  • Анонимно
    18.07.2020 12:35

    Имитация бурной деятельности)))

  • Анонимно
    18.07.2020 12:35

    А если в общепите устраивают караоке при соблюдении всех норм - это что, тоже под
    запретом? То есть при вирусе нельзя положительные эмоции получать?

  • Анонимно
    18.07.2020 12:40

    А торговые центры откроем. Где логика?

    • Анонимно
      18.07.2020 12:54

      Ну если допустить, что надо открывать, а вроде как открывать нельзя, но если очень хочется(нужно)-то можно.

  • Анонимно
    18.07.2020 12:43

    Ржачно. Одна рука открывает другая закрывает. Вакханалия не имеющая никакого отношения к борьбе с инфекцией.

  • Анонимно
    18.07.2020 12:46

    Запретили. Ограничили. Закрыли.
    Чиновники в этом видят свою работу?
    Нам такие чиновники не нужны!!!

  • Анонимно
    18.07.2020 12:49

    А на авиушоу "Я выбираю небо" можно, на салют в честь Путина все толпами ходили -- запрета не было. Дети в дет. садах весь день вместе -- тоже ничего. На работе все работают -- можно.

    А на свежем воздухе просто кино посмотреть уже нельзя...

  • Анонимно
    18.07.2020 13:03

    Надеюсь позже компетентные органы разберутся какие именно постановления каких именно ведомств привели к тем или иным изменениям здоровья больших групп людей и чем они были обоснованы.

  • Анонимно
    18.07.2020 13:32

    Они свою статистику видели вообще, чтобы о пандемии говорить?

    • Анонимно
      18.07.2020 15:53

      Да-да! Тоже удивляюсь. 30 заболевших плюс/минус на всю РТ, а в парке кино на улице смотреть нельзя?! С такой статистикой уже все ограничения снять можно. В масках единицы ходят, люди в транспорте ездят, в офисах без всяких масок работают, на пляжах загарают, дети в садики ходят, лагеря работают и т.п. и т.д. При этом заболевают единицы! Перестаньте уже народ раздражать глупыми ограничениями!

      • Анонимно
        18.07.2020 23:53

        К сожалению заболевают не единицы, а гораздо больше. Врач.

    • Анонимно
      19.07.2020 12:09

      Вот я на данный момент более короновирусом и скорее всего полепила где - то в тц ( занималась ремонтом), т.к из тем с кем я общалась никто не болеет. Вот и ответственность, кто-то разгуливает по городу с короной, хотя признак явным становится через дня 3 -полная потеря обоняния!

  • Анонимно
    18.07.2020 13:57

    Разрешены кафе и банкеты, а дискотеки запрещены, это как?
    Купаться нельзя, танцевать нельзя, то нельзя, это нельзя.
    Прогулки на теплоходах откройте!! Хоть покатаемся, на экскурсии сходим.
    В Самаре(красная зона) экскурсионные, вечерние дискотеки на теплоходах давно катают, а в Татарстане(жёлтая зона)опять ничего нельзя!

  • Анонимно
    18.07.2020 16:42

    Смех же. Можно толпами ходить по магазинам и торговым центрам, кататься по стране, сидеть на пляжах в Крыму и Сочи вместе в москвичами, питерцами и людьми их других регионов. Но вот кинотеатры и массовые мероприятия это вот прямо корень всех бед. У вас там реально вирус, только он похоже другие части организма поразил.

  • Анонимно
    18.07.2020 17:27

    Какой то бред, Роспотребнадзоре вообще проф пригодные люди работают ? У меня сомнения в их квалификации? Они живут в какой то параллельной вселенной . Реально видят что происходит ? Баумана напоминает времена 2018 чм , народу уйма .
    Вы какое запреты ставите ?
    30 человек а день на весь Татарстан.
    Либо у вас своя статистика отличающая от официальной ?
    Если нет тогда уберите запреты , и дайте жить спокойно людям .

    • Анонимно
      18.07.2020 20:48

      Если бы их статистика отличалась, то ТЦ и кафе бы не открывали. Бессмыслица какая-то получается...

    • Анонимно
      19.07.2020 07:46

      17.27 Вы о какой статистике?
      Все больницы забиты заболевшими.

  • Анонимно
    18.07.2020 18:47

    Режим повышенной готовности к чему?
    Запрет на мероприятия на открытом воздухе, не стесненном стенами запрещены почему?
    Роспотреб кроме как запрещать что-то еще умеет делать? Или мыслительная деятельность у них тоже запрещена?

  • Анонимно
    18.07.2020 21:18

    Ненавижу роспотребнадзор!!! Упиваются своей властью-они у нас теперь самые главные-хочу-разрешаю, хочу-запрещаю. И никакой логики нет в их решениях, одна только глупость. Бесят!!! Битком набитые автобусы людей возят с работы и на работу, а на свежем воздухе кино смотреть нельзя. Это же идиотизм!!!

    • Анонимно
      19.07.2020 07:45

      Они просто мозг не включают, смотрят бумажки, которые им из Москвы спускают! Патяшина, Авдошина, давно сказано, что решает региональная власть! По сути вы и решаете! Задумайтесь, что вокруг вас люди, а стадо баранов! Нельзя по бумажкам жить, нужно думать!!!

  • Анонимно
    18.07.2020 22:09

    У нас всё как обычно у властных структур! Сначала анонсировали все показы до сентября, а потом нт-ни нельзя!