Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.07.2020

В Татарстане увеличилась доля заболевших COVID-19 среди пожилых

В Татарстане участились случаи заражения коронавирусной инфекцией среди людей пенсионного возраста. Об этом сообщила на совещании глава управления Роспотребнадзора по РТ, главный санитарный врач по Татарстану Марина Патяшина.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Всего за эту неделю было зарегистрировано 222 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, что на 31 случай меньше, чем на предыдущей неделе. В течение последнего месяца наблюдается медленное снижение числа зарегистрированных случаев. Темп прироста новых случаев заболевания за неделю составил 0,6%. В общероссийском рейтинге Татарстан занимает 79 место по показателям заболеваемости.

«Настораживает, что в течение июля увеличилась доля заболевших лиц пенсионного возраста. Так, за последнюю неделю каждый четвертый заболевший — это пожилой человек. Обращаю ваше внимание, что такие люди должны оставаться на самоизоляции», — сказала Патяшина.

При этом в трудовых коллективах число случаев заболевания коронавирусом снизилось в 2 раза. За неделю было зарегистрировано 20 случаев в 9 новых трудовых коллективах.

В Татарстане за прошедший день выявили 29 новых инфицированных, среди них 13 пациентов старше 60 лет. Общее число случаев заражения в республике достигло 5 186, выздоровели 4 047 человек, умерли с начала пандемии 27 пациентов.

Напомним, ранее власти РТ продлили режим самоизоляции для жителей старше 65 лет до 26 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2020 16:39

В поликлиниках заражаются. Хронические болезни никто не отменял. Ходила за рецептом для мамы к терапевту, сидят в очередях вперемешку и кашляющие, и всякие гипертоники-сердечники. Необходимо выделить хотя бы один день для незаразных (как в детской "грудничковый день").

  • Анонимно
    18.07.2020 13:15

    ТЦ открыли , толпы народу побежали на шопинг. А значит принесут домой COVID-19 ,, не на себе так на покупках. Ждём ...

    • Анонимно
      18.07.2020 16:39

      В поликлиниках заражаются. Хронические болезни никто не отменял. Ходила за рецептом для мамы к терапевту, сидят в очередях вперемешку и кашляющие, и всякие гипертоники-сердечники. Необходимо выделить хотя бы один день для незаразных (как в детской "грудничковый день").

  • Анонимно
    18.07.2020 13:48

    Послетний месяц снижение, а в неделю прирост.

    • Анонимно
      18.07.2020 15:35

      Уверен, что это всё из-за шашлычников, которые на 1 мая пошли шашлыки на природу есть!

  • Анонимно
    18.07.2020 15:48

    Кто их заражает? А заражают их, к сожалению, их дети и внуки, которые отвязно себя ведут, показывая пренебрежение коронавирусу и своим отцам, матерям,дедушкам, бабушкам.

    • Анонимно
      18.07.2020 16:02

      Неудивительно. Пожилые люди в Казани не соблюдают самоизоляцию. Ходят в фитнес центры и бассейны, а сейчас наверно и по ТЦ будут гулять.

      • Анонимно
        18.07.2020 18:08

        Поддерживаю, пожилые по степени наплевательского отношения к мерам предосторожности дадут фору молодым

  • Анонимно
    18.07.2020 16:22

    На работу , где соблюдаются в е меры предосторожности, им нельзя, а вот гулять , ходить по магазинам, посещать фитнес центры, пожалуйста.

    • Анонимно
      18.07.2020 17:12

      Не смешите! Прям все фитнес центры заполнены пожилыми! Им бы до магазина и аптеки и обратно домой. Или, думаете, фитнес центры по карману пенсионерам с их смешными пенсиями? Не все ветераны труда и ветераны войны, у которых пенсия больше. Да и чем больше пенсия, тем старше пенсионер со своими немощами.

      • Анонимно
        18.07.2020 18:12

        Не говорите чего не знаете) Я сама работаю в фитнес центре, клуб битком забит пожилыми! С утра приходят на групповые занятия для старших возрастных групп, потом потоптаться по беговой дорожке, ну и конечно в бассейн! От 60 до 75 лет... И всё это большой компанией, дистанцию друг с другом никто не соблюдает, ведь надо же обсудить все последние новости! Причём замечаю, что молодые клиенты многие отказались от фитнеса, бегают да катаются на великах на природе, а этих не выгнать... Им общение нужно, а об опасности они не думают

  • Анонимно
    18.07.2020 16:32

    Они не работают,на больничном.Но они гуляют,в магазинах,на пляжах,по улицам.Во многих местах без масок.А порой и дети ,внуки их заражают.Ведь многие живут в семье и не везде их можно отследить.

  • Анонимно
    18.07.2020 19:09

    На работу многие из них ходят! Почему не проверяют работодателей, у которых 65+ продолжают работать? И попробуй, заикнись, про законный брльничный.

  • Анонимно
    18.07.2020 19:26

    "В Татарстане участились случаи заражения коронавирусной инфекцией среди людей пенсионного возраста."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475206


    Может,на пожилых людей,влияет сезонная жара?

  • Анонимно
    18.07.2020 22:10

    Я живу в коммуналке коридорного типа. Кто только не бывает в нашем коридоре. Вы думаете молодым интересно, что я 65+. Прут на меня, никакой дистанции в 1,5 метра. Заразиться в своём коридоре больше вероятности.

    • Анонимно
      18.07.2020 22:39

      Зачем им на вас переть, господи, что придумываете...)

  • Анонимно