Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.07.2020

Жители Екатеринбурга устроили массовую дискотеку под окнами правительства

Жители Екатеринбурга устроили дискотеку под окнами правительства Свердловской области, несмотря на коронавирусные ограничения. Об этом пишет издание e1.ru.

Инцидент произошел вечером 17 июля на Октябрьской площади. Издание отмечает, что молодые люди подготовили электрогенератор, свет, диджейский пульт и мощную акустику, которую установили на набережной. Шумную дискотеку анонсировала местная промо-группа в социальных сетях. Судя по кадрам, на вечеринке присутствовали несколько сотен человек.

Полиция ищет организаторов дискотеки, организованной под окнами правительства, сообщили РИА «Новости» в субботу в пресс-службе управления МВД города.

«По данному факту сотрудниками полиции УМВД России по городу Екатеринбургу возбуждено административное производство по статье 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел устанавливаются организаторы», — говорится в сообщении.

Свердловская область находится на втором месте среди российских регионов после Москвы по количеству выявленных случаев коронавируса за сутки. Общее количество зафиксированных в регионе случаев составляет 17 544, умерли 193 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2020 16:05

После Хабаровска Екатеринбург проснулся дальше интересно какой город

  • Анонимно
    18.07.2020 16:05

    После Хабаровска Екатеринбург проснулся дальше интересно какой город

  • Анонимно
    18.07.2020 16:19

    А я не вижу ничего плохого в этом мероприятии.

  • Анонимно
    18.07.2020 16:24

    Попробую чуть перефразировать Ломоносова - Россия просыпаться будет начиная с Сибири!

  • Анонимно
    18.07.2020 16:27

    Страна дураков. Что ты еще комментировать.

    • Анонимно
      18.07.2020 17:01

      Дурак из Страны дураков обозвал себя дураком, но не понял это.

  • Анонимно
    18.07.2020 16:33

    Не будет Красных и Белых. Будет все против всех.

    • Анонимно
      18.07.2020 17:02

      Белых вроде был- куда вы его дели?

    • Борис С
      18.07.2020 17:08

      думаете? Как по мне, точка безвозврата еще не пройдена.
      И тут важно найти компромисс, а не смотреть на Архангельск-Хабаровск-Екатеринбург как на соринки в глазу. А то к этой точке можем и придти.

  • Анонимно
    18.07.2020 17:44

    как легко управлять молодежью - за тусу и мать родную продадут

    • Анонимно
      18.07.2020 17:52

      Страной еще проще. Даже тусу организовывать не надо. Пару лозунгов про десятилетие побед...

      • Анонимно
        18.07.2020 18:04

        17.52 все мысли скачут и скачут? Ну и скачите мимо. Россия лимит революций исчерпала давно, а вашему брату лишь бы все скакали в ритуальных танцах. Нет уж.

        • Анонимно
          18.07.2020 19:41

          Скачите мимо нашего болота!? Мы здесь власть!? Век назад, так из России и уезжали лучшие представители страны. А через сто лет, все в угаре патриотизма вспоминают великих россиян - Сикорского, Зворыкина, Ипатьева, Шаляпина, Кистяковского, Понятова, ... Лет через 60 будут говорить о великом Брине...

  • Анонимно
    18.07.2020 17:58

    Везде одно и тоже слабость власти и полиции.

  • Анонимно
    18.07.2020 18:10

    Скажите спасибо,что протест происходит в такой форме.

    • Анонимно
      18.07.2020 18:20

      Спасибо за то, что все было законно, без беспорядков? Вы в своём уме? Так и должно быть. Это норма. Было бы иначе, последствия были бы печальны для митингующих танцоров.

      • Анонимно
        18.07.2020 19:41

        Вы что, репрессиями пугаете молодёжь?
        С вами всё в порядке? Голоса не слышны?

        • Анонимно
          18.07.2020 21:15

          Проблема однако. Поколение пепси повзрослело в физическом смысле, а умом осталось в начальной школе.

  • Анонимно
    18.07.2020 18:14

    Статья «матери украинского «майдана» Виктории Нуланд, опубликованная в журнале Foreign Affairs, — это классическая «методичка». Основные идеи сформулированы чётко, логично, как армейский оперативный план.

    Бывший помощник госсекретаря США выделяет «целевую аудиторию» в «народе России», к которому должны напрямую обращаться американские политики. Это молодые люди в возрасте от 16 лет до 21 года. По американским представлениям, это «школота». Им даже пиво в барах не продают.

    Зато эта группа является оптимальной с точки зрения формирования их политических взглядов и ценностей. Их сознание — чистый лист. А ещё они находятся в возрасте «конфликта отцов и детей», по определению отвергая ценности родителей.

    Это относительно быстро проходит. Но пока не прошло, 16—20-летние являются идеальным революционным мясом, с помощью которого можно раскачать любую систему.

    Если использовать бизнес-терминологию, «возврат на инвестиции» в этой группе является максимальным. Вкладывать в 40—50-летних вообще нет смысла. Это выброшенные деньги.

    Поэтому, когда кто-то высокомерно рассуждает о «школоте Навального», «политической педофилии», он просто выставляет себя идиотом. Это проверенная десятилетиями (вообще-то, столетиями) стратегия.

    Навальный работает с критически важной социальной группой. Виктория Нуланд прямо написала, что в одиночку Алексею Анатольевичу не справиться и новой американской администрации необходимо активнее включиться в процесс.

    И «печеньки», конечно, нужны. Американский безвиз для молодых россиян, университетские обмены, стажировки в американских компаниях для молодых специалистов и плотная работа в социальных сетях.

    • Анонимно
      18.07.2020 18:46

      18:14 Вместо перепечатки "методичек майдана", попробуйте просто честно говорить с собственным населением и не врать на каждом шагу.

      • Анонимно
        18.07.2020 18:52

        18.46 что то не так сказано? Что?

        • Анонимно
          19.07.2020 07:27

          Честные выборы проведите и не надо будет смотреть от страха на нуланд .хотя вам страшно от того что на честных выборах народ выберет не ЕГО . И тогда вашей кормушке хана

    • Анонимно
      18.07.2020 19:26

      Если использовать бизнес-терминологию, «возврат на инвестиции» в этой группе является максимальным. Вкладывать в 40—50-летних вообще нет смысла. Это выброшенные деньги.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475213

      Замечательно сказано. Осталось решить: "А что вкладывает Россия в эту группу!?".

      • Анонимно
        18.07.2020 21:23

        А чего в неё вкладывать? Эти люди на жизненном опыте видели всю трансформацию страны с 2000 по 2020 год. За очень редким исключением их и нет поэтому на протестах.
        А молодняку вливают в уши, что режим отвратителен и они достойны лучшего. Задумайтесь. Как и за чей счёт? Ну при ком было лучше чем сейчас? Создавайте партии, предлагайте свои программы развития страны. Условия для этого созданы. А так...Как бы локти не пришлось кусать после Путина.

        • Анонимно
          18.07.2020 22:37

          Эти люди на жизненном опыте видели всю трансформацию страны с 2000 по 2020 год. За очень редким исключением их и нет поэтому на протестах.
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/475213

          Жизненный опыт у 16-ти летних? Родившиеся в 2004-м знают как было в 2000-м!? Те, кому 20, уже могут помнить, что к их 20-ти, средняя зарплата в России планировалась властями на уровне 2500 долларов, всем по квартире и преобладание среднего класса...
          Это можно было в 80-х, пока не было интернета, рассказывать про загнивающий Запад. Теперь информация гораздо доступнее и видно, кто и сколько запускает космических кораблей, кто выпускает качественные автомобили, кто впереди в микроэлектронике...

        • Анонимно
          19.07.2020 07:59

          А что, режим не отвратителен? Они не достойны лучшего? Условия созданы партии создавать? Неужели?

          • Анонимно
            19.07.2020 15:49

            Путин что ли партию для вас создать должен?
            Сами давайте, и пусть она окажется менее отвратительной. Удачи!

          • Анонимно
            19.07.2020 16:21

            Вопросы и претензии. Не стоит свою личную несостоятельность списывать на системные проблемы. Скатерть-самобранка не прилагается ни к одному паспорту. Чем раньше вы это осознаете, тем лучше для вас.

  • Анонимно
    18.07.2020 22:05

    Короче, чемпионат мира по футболу, когда всё было мир-дружба-жевачка прошёл ( а как было здорово - весело и доброжелательно!). Теперь пусть будет мрачно и короновирусно. Так чтоли?

  • Анонимно
    18.07.2020 22:29

    21:23Я очень с Вами согласна. Поддерживаю Вас!!!