Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.07.2020

Врач рассказал, когда пандемия COVID-19 в России затухнет естественным путем

Пандемия коронавируса в России затухнет естественным путем после сентября, однако возможны локальные вспышки. Об этом заявил в интервью радио Sputnik доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

Фото: «БИЗНЕС Online»


«Значительные меры привели к тому, что можно контролировать скорость распространения и скорость заражения. То есть „включать тормоза“ или, наоборот, отпускать, чтобы больше людей познакомилось с инфекцией, сформировалась иммунная прослойка, тогда эпидемия затухнет естественным путем, я считаю, что это произойдет после сентября», — сказал Жемчугов.

При этом, по словам специалиста, еще могут возникать локальные вспышки распространения вируса.

«В целом ситуация положительная и стабильная, отдельные вспышки могут быть, это надо отслеживать, локализовать. Для этого надо ускорить время от сдачи анализа ПЦР (полимеразной цепной реакции — прим. ред.) до его результата, в течение суток. Тогда мы оборвем контакты и не допустим распространения, что один человек будет заражать двадцать», — заключил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2020 17:11

«Познакомиться с инфекцией» - это круто!

  • Анонимно
    18.07.2020 16:50

    Говорят,ДА,но после ставят запятую.

    • Когда я писал ноябрь 2020, зомбированный обливали меня помоями.
      Ноябрь конец 1 волны.

      Минусуйте!

      • Анонимно
        18.07.2020 19:23

        Сминусовал.Будет продолжаться до весны 2021 года.Ты,убери из Аватарки Лаврентия Берия,тебе до него,как лопуху до солнца.

      • Анонимно
        18.07.2020 21:21

        Для 17.45 С удовольствием.

      • Анонимно
        19.07.2020 00:33

        Зомбированные продолжают верить в отсутствие вируса и чипизацию мира.
        Реальный пофигист только что то перестал писать про мировую чипизацию, о которой он утверждал в начале весны.

    • Инвесторы уже не позволят уйти коронавирусу.

      Раньше спекулянтам мировых бирж труднее было придумывать основания для повышения или понижения котировок. Теперь, с появлением коронавируса, задача упростилась. Коронавирус будет "отступать" и "наступать" настолько, что прибыли спекулянтов бирж будут расти теперь без пауз.

  • Анонимно
    18.07.2020 17:01

    Просто пустили на самотёк. Поэтому, нормальным людям , нужно пару месяцев беречься, чтобы дать возможность агрессивным идиотам, прокашляться вволю.

  • Анонимно
    18.07.2020 17:11

    «Познакомиться с инфекцией» - это круто!

  • Анонимно
    18.07.2020 17:30

    Ну так давайте "отпустим тормоза" - отменим маски и перчатки, чтобы больше людей "познакомились с инфекцией".

    • Анонимно
      18.07.2020 18:58

      Россия -особая цивилизация!

      • Анонимно
        19.07.2020 07:47

        До цивилизации каменного века нам не долго, ещё 1-2 срока застоя и всё

    • Анонимно
      19.07.2020 13:45

      так решили у нас в начале мая! забили болт на народ, к тому же некоторые чипанутые сами просили отменить самоизоляцию! - вот так вот

  • Анонимно
    18.07.2020 17:32

    У моей мамы взяли Анализ на covid-19 в пн, до сих пор нет результата ,
    Во вторник взяли регент
    В среду поставили диагноз левосторонне пневмония ?
    Сегодня Субота на кате идёт .
    Пока держим температуру на 36-37
    Лечат таблетками , помогите скажите куда жаловаться ?
    Что за лечение такое халатное в поликлиниках ?
    Где можно за деньги лечить таких больных .
    Потому что бесплатно нам неделю диагнозом ставят , моей маме 65 лет . Это не шутки . За неделю можно и умереть с осложнениями.

    • Анонимно
      18.07.2020 18:43

      К сожалению голова включается, когда поражаются лёгкие и приобретаются хронические последствия на всю жизнь.

    • Анонимно
      19.07.2020 10:08

      Вы радуйтесь, что не положили в больницу. Там ад. Никаких особенных лекарств против ковида нет. Можно пить антикоагулянты и жаропонижающие, если темп. выше 38.5. Держитесь дома сколько можете. Купите пульсоксиметр и меряйте содержание кислорода в крови, это легко и быстро. Если ниже 92-тогда звоните в скорую.

  • Анонимно
    18.07.2020 17:50

    В России нет никакой борьбы с этим вирусом. Тесты и сизы за деньги. Причём хорошие. У нас эпидемия типа, да? Тогда почему везде деньги нужны? Это типа как СПИДа типа чума 20 века. Про который тоже жужжали все 90е, а потом тихо забили.

  • Анонимно
    18.07.2020 19:31

    17:32.Если ваша мама в больнице то наверное скорее всего вам повезло что вы попали в больницу так как туда многим трудно попасть нонче.Судя по тому что вы написали про рентген,температуру в 36-37 градусов и то что через несколько дней после рентгена КТ то ход лечения и алгоритм действий врачей я бы сказал правильный.За несколько дней при начале болезни если это этот вирус то диагноз трудно поставить.То что таблетками лечат то у меня многие знакомые при температуре 36-37 тоже лечились и лечатся таблетками причем не в больнице .Если температура будет выше 38 то тогда скорее всего будут ставить систему,колоть уколы разжижающие кровь и прочая.А лечение оно практически у всех как бы одинаковое шо у простых и шо у тех кто обеспеченные.А как его лечить то этот вирус шо с деньгами шо без денег если вакцины по большому счету нет,лекарств именно по этому вирусу тоже?У меня знакомые обычные нащальники небольшого ранга тоже вот что вы здесь написали мне так же все описывали но они вылечились от этого вируса и прочая но до сих пор у них слабость в силу возраста да и у молодых у многих слабость то молодые легче и быстрее переносят. Этот вирус как бы цинично это не звучало образно говоря великий уравнитель и тут деньги,связи мало что значат и многое должно сойтись чтобы вылечиться людям старшего возраста это и иммунитет и генетика и правильное лечение и грамотные врачи и медсестры и может помощь каких то высших сил и прочая,прочая,прочая тем более что у людей пожилых у многих из них образно говоря букет разных хронических болезней.

  • Анонимно
    18.07.2020 19:33

    Да ничего не затухнет.Ну как затухнет этот вирус? Что вирус даже обычного гриппа затух что ли? Этот вирус уже постоянно будет образно говоря с нами.

  • Анонимно
    18.07.2020 23:28

    Для начала работающих медиков нужно начать тестировать.

    • Анонимно
      19.07.2020 07:54

      А зачем? Нас же хотят "познакомить" с заболеванием. Через медиков тоже знакомят видимо.

      А то что они даже не знают сколько иммунитет будет держаться после такого "знакомства", им все равно.
      Для борьбы денег в стране нет и ума управленцев не хватает, поэтому вся борьба - надежда на переболевшую прослойку, которая возможно больше не заразиться

  • Анонимно
    20.07.2020 07:19

    Жаловаться можно на горячую линию по к.вирусу.рф, или мин.здрав РТ.