Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вам в челнинской элите кто больше импонирует?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
18.07.2020

Информацию о том, что в Татарстане пенсионерке зашили глаз без анестезии, проверит прокуратура

Прокуратура начала проверку информации о ненадлежащем оказании медпомощи жительнице Азнакаево. Об этом сообщил и.о. старшего помощника прокурора РТ по взаимодействию со СМИ и общественностью Рамиль Ахметзянов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ранее в соцсетях утверждали, что 78-летней пенсионерке врачи зашили глаз без анестезии. Травму женщина получила в своем огороде, когда подкармливала бездомного котенка. У нее закружилась голова, и она упала глазом на торчащий колышек. Женщина позвонила дочери, а та, в свою очередь, вызвала врачей. Скорая помощь якобы приехала через час. Верхнее и нижнее веко у пенсионерки оказались разорваны, тем не менее их зашили без обезболивающих. Дочь пенсионерки заявила, что врачи в их городе обращаются подобным образом с пациентами повсеместно.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка полноте и своевременности оказания медицинской помощи пожилому человеку, установлены все обстоятельства происшествия. Проведение проверки поручено азнакаевской городской прокуратуре. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, а в отношении виновных лиц решены вопросы о привлечении их к установленной законом ответственности», — заявил Ахметзянов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2020 20:37

К пенсионерам врачи относятся как к списанному материалу!

  • Анонимно
    18.07.2020 20:37

    К пенсионерам врачи относятся как к списанному материалу!

    • Анонимно
      19.07.2020 06:42

      К сожалению, не только. В роддомах например тоже без анестезии надрезы наживую зашивают.

      • Анонимно
        19.07.2020 14:23

        "К сожалению" не только к пенсионерам?? Вы или пенсионеров не любите, или предложения неправильно строите

        • Анонимно
          19.07.2020 15:31

          14:23 я имею в виду что это общая ситуация, в медицине, а к пенсионерам я отношусь с уважением

  • Анонимно
    18.07.2020 20:57

    Отмените бесплатную медицину! Из 30 процентов сборов в фонды на зарплату 5 идут в фонды омс.

    Каждый месяц работодатель за меня отправляет в фонд омс более пяти тысяч рублей, то есть более 60 тысяч в год. Проще на эти деньги самому все оплачивать.

    А дорогие и сложные операции, к слову, оплачиваются отдельно из бюджета.

    Омс - это уровень поликлиники и ниже, где никакой помощи нет. Лучше сразу ходить в платную- отдайте деньги

    • Анонимно
      19.07.2020 09:32

      А потом вы выйдете на пенсию. Работодатель перестанет платить вам и в фонды.
      Вот тогда на законных основаниях вам зашьют глаз без анестезии. Ведь вы же не платите в фонды, а на пенсию 15.000 уже не до анестезии.

  • Анонимно
    18.07.2020 21:18

    Для 20.57. Не стройте иллюзий относительно платной медицины. Там могут сделать еще хуже, но только еще и карманы вывернут.

  • Анонимно
    18.07.2020 21:19

    И правильно сделали, для пенсионеров любые лекарства- опасны. Давление повысится и все.

  • Анонимно
    18.07.2020 21:23

    ну уж не глаз же! напишут страсти в заголовках...
    по факту повреждена кожа верхнего и нижнего века. Такое спокойно без анестезии зашивают, не только пенсионерам

  • Анонимно
    18.07.2020 21:38

    Уф делают из врачей каких то упырей. Откуда она знает что без анестезии? Она врач? Это ее домыслы и все. Сейчас начитаются в интернете и на приеме учат врачей как лечить! Умные все стали, только права качать умеют!

  • Анонимно
    18.07.2020 21:54

    У врачей тоже ведь есть родственники.

  • Анонимно
    18.07.2020 22:00

    1. Возможно, что побоялись аллергической реакции на имеющееся у скорой обезболивающее.
    2. Возможно. бабушка согласилась на это. потому что пенсионеры очень терпеливы.
    3. Возможно. там были 2-3 шва, которые было быстрее зашить, чем ждать действия обезболивающего.
    4. Врач всегда прав. а не дочка. которая сама не приехала, а жалобы пишет.

    • Анонимно
      18.07.2020 22:33

      Возможно, возможно, вилами по воде возите, классический инсульт не в состоянии определить, а всё туда же - мы всегда видите ли правы...

    • Анонимно
      18.07.2020 23:11

      Мне из за пункта 1 дважды за этот год на разных операциях предлагали зашивать без анестезии. Одна из них полостная. Одна из них была платная. Так что дело точно не в том,что она пенсионерка. Мне 33.
      Но блин и без анестезии зашивать,даже при пункте 1, это как то бесчеловечно. У человека может развиться шок.

  • Анонимно
    18.07.2020 22:31

    Мне голову зашивали 13.01.... года без наркоза пьяные врачи, да ещё родителям (в то время был молодой) сказали что ору из за то того что меня наркоз не берет, мол пьяный он у вас...врач от слова-врать. До сих пор вся голова в шишках

  • Анонимно
    18.07.2020 22:53

    А мне гланды при ангине протыкали без наркоза. Ну очень больно.
    При этом я был готов оплатить обезболивающее.
    И в каждую гланду (их две) врач тыкал шилом без наркоза, не предупредив ... Говорил зачем обезболивающее ...

    • Анонимно
      19.07.2020 06:43

      Это возмутительно, отношение не как к людям, а к расходному материалу

    • Анонимно
      19.07.2020 10:12

      Помню, как мне нервы на зубе удаляли, без анестезии в платной стоматологии на Курской. Правда это было в 80х. Короче. Времена и люди меняются , а самые плохие, хочется сказать более доходчивое слово, традиции остаются.

  • Анонимно
    19.07.2020 09:03

    Пока их не будут привлекать к ответс венности,так и будет продолжаться.

    • Анонимно
      19.07.2020 11:29

      Для 09.03. Там очень сильная круговая порука. Прям как в якудзе какой то. Очень сложно привлечь. Пожалуй только одному человеку удалось навести порядок в медицине и разгромить эту круговщину.

  • Анонимно
    19.07.2020 09:30

    Мне удаляли кисту на внутреннем веке без анестезии. Я сама попросила, так как аллергия на местные анестетики. Сначала отказались, а через год я сама попросила - ну не под общий же наркоз из-за этого ложиться! Ничего, терпеть можно. Главное, всё норм.

  • Анонимно
    19.07.2020 09:34

    У пенсионерки наверняка гипертония, а местные анестетики в с адреналином, которые могут ещё больше поднять давление. Обошлись, что называется, меньшими осложнениями. Веки-то зашили.

  • Анонимно
    19.07.2020 09:37

    По ТВ сколько передач было, что из-за того, что анестезия не подошла и были осложнения. В чем только врачей ни обвиняли. Уж лучше потерпеть, чем потом в коме лежать.