Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.07.2020

Полиция нашла организаторов вечеринки под окнами правительства в Екатеринбурге

Полиция нашла тех, кто организовал дискотеку под окнами правительства в Екатеринбурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

По его словам, вечеринку у театра драмы собрали трое молодых людей в возрасте от 19 до 23 лет, учащиеся различных учебных заведений города. Дома их не оказалось. «Сыщикам угрозыска пришлось с ними связываться по мобильным телефонам. Все трое прислушались к доводам представителей МВД и явились в городское управление добровольно», — сказал Горелых.

Глава пресс-службы отметил, что парни были опрошены, на каждого завели дело о невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности.

«Молодые люди подписали составленные в отношении них юридические документы и согласились с теми доводами, которые привели сотрудники органов внутренних дел. При этом они выразили сожаление, что их импровизированная вечеринка вызвала такой резонанс», — добавил Горелых.

Напомним, на дискотеку молодежь привезла электрогенератор, диджейский пульт и мощную акустику, которую установили на набережной. Ее анонсировала местная промо-группа в социальных сетях. На вечеринке присутствовали несколько сотен человек, что вызвало возмущение местных жителей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

И что?
Какой фз
Какое постановление правительства РФ запрещает такие сборы?

  • И что?
    Какой фз
    Какое постановление правительства РФ запрещает такие сборы?

    • Анонимно
      18.07.2020 22:08

      Реалист. Вы со времён самоизоляции бред несли - какой закон меня обязывает сидеть дома, даёт права штрафовать и прочую чушь. Сидите уж «знаток законов».

      • Анонимно
        18.07.2020 22:12

        У реалиста межгалактические законы. Земные его не касаются.

      • 1. Самоизоляции не было.
        Как и законов и постановлений правительства рф на эту тему.
        2. А вам крепостным и не надо законов , вы и так в погребе сидите..

      • С 28.03.2020 ни один день дома не сидел, ни одно смс не отправил, не показывал никаких пропусков (останавливали автомобиль раз 15)!!!
        Хотя имел спецпропуск (вернее спец удостоверение) для передвижения по всей территории РТ!!!

        • Анонимно
          19.07.2020 09:56

          Имея спец удостоверение , легко говорить , что никому ничего не показывал ! Если б появилась такая сильная необходимость , помахали бы удостоверением .

    • Анонимно
      19.07.2020 05:53

      Вам черным по белому в тексте новости написано какие правила они не выполнили, и с чем они сами же согласились.

      • Пурхан
        19.07.2020 09:26

        Они согласились а Реалист нет .Пусть пляшут и радуются молодости где хотят .Всё равно от чинуш толку мало .

  • Анонимно
    18.07.2020 21:18

    Предлагаю этих молодых активных людей позвать в министерство молодежи РТ

    • Анонимно
      18.07.2020 21:24

      А из какой они деревни?

    • Анонимно
      18.07.2020 21:35

      У нас свои та те есть, которые на площади Тысячилетия " шумят" и местному населению (где оно там, если только жителям Кремля и Цирка) спать мешают.

  • Анонимно
    18.07.2020 21:33

    Фраза "люди просили и писали" стала модной

    • Анонимно
      18.07.2020 21:45

      что вызвало возмущение местных жителей.)))
      А конкретно кто?? Или опять анонимные местные жители?

      • Анонимно
        18.07.2020 21:58

        Там вокруг администрации нежилые здания. Музеи, дом актера, колледж...

        • Анонимно
          18.07.2020 22:10

          Разницы нет. Или для особенных с 22.00 все таки можно нарушать общественный порядок? Протоколы кстати на них составили ещё и за нарушение санитарного режима. Все правильно.

          • Анонимно
            18.07.2020 22:21

            Тогда может не стоит упоминать жалобы "местных жителей"?

            • Анонимно
              18.07.2020 22:34

              22.21 тогда может стоит вам поехать туда, почитать материалы, есть ли там жалобы или нет и уже потом советы раздавать? Или языком молоть можно советовать, а думать не нужно что бы советы тупые давать или оценки?

          • Анонимно
            18.07.2020 22:24

            «Закон о тишине» в Свердловской области вступил в силу в 2019 году. Им устанавливается разрешенный уровень шума в жилье, в местах общего пользования и в радиусе 100 метров от жилых домов - 55 дБА днем и 45 дБА ночью. Отметим, что ночью считается промежуток времени с 23.00 до 8.00 в будние дни, а в пятницу, субботу, воскресенье и в праздники время запрета — с 18.00 до 11.00.

            Были замеры поверенными приборами!?

            • Анонимно
              18.07.2020 22:32

              22.24 да. Специально привезли межгалактический радары. Вас где берут таких? Не устал бредятину нести?

              • Анонимно
                18.07.2020 22:39

                Вы не из тех сотрудников ГИБДД, которые скорость глазом измеряют?

      • Анонимно
        18.07.2020 22:03

        Глупый вопрос. Рядом дома жилые судя по фото. Дискотека всю ночь под окном никому не понравится. Дурачка уж из себя не стройте улыбчивый вы наш.

        • Анонимно
          18.07.2020 22:16

          Екатеринбург. Октябрьская площадь. Идем на 2GIS.

          С одной стороны пруд. С другой стороны парк. С третьей стороны Свердловский Государственный Академический Театр Драмы. С четвертой - административное здание 10 этажей, здание Правительства Свердловской области, административное здание 5 этажей, отель.

          Единственный жилой дом - ул. 8 Марта, 1. Стоящий торцом к площади.

          • Анонимно
            18.07.2020 22:27

            И? Можно нарушать? Индульгенцию какую то даёт?

            • Анонимно
              18.07.2020 22:40

              А был ли мальчик? Тьфу, местные жители, которые жаловались? А то, может оказаться, что сверху спустили бумажку, для не повторения хабаровских митингов?

            • Анонимно
              18.07.2020 22:47


              В Екатеринбурге, несмотря на пандемию коронавируса, в ночь на 17 июля состоялись традиционные мероприятия в память о расстреле царской семьи Николая II в 1918 году.

              В Екатеринбурге менее чем за сутки прошел 10-тысячный Крестный ход в память о семье убитого в 1918 году в уральской столице императора Николая II. На этом разрешенном мероприятии почти все участники были без масок и перчаток.

              У кого то есть индульгенция на нарушение карантина.

  • Анонимно
    18.07.2020 21:58

    Жрать все равно нечего,остается танцевать.

  • Анонимно
    18.07.2020 22:56

    21:58Голодным не затанцуешь...Наоборот,от жира..............

  • Анонимно
    18.07.2020 23:31

    Явно наступает новая эпоха.
    НеКарантин с самоизоляциями изменили людей.
    Пока первые звоночки идут.

  • НЕТАТАРИН
    19.07.2020 09:08

    что что, а запугать молодежь это в крови у силовиков