Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
18.07.2020

Кадыров потребовал извинений от Зеленского: «Вам придется ответить передо мной»

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал извинений у президента Украины Владимира Зеленского за видеоролик, который он несколько лет назад разместил в украинском юмористическом шоу. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Рамзан КадыровФото: «БИЗНЕС Online»

«Когда-то я знал Зеленского как человека, который, признав свою вину, имел честь извиниться. Это было достойно мужчины. Но только зачем теперь, после принятых извинений, пытаться изобразить из себя нечто, юлить, вилять, пытаться возвысить себя? Теперь же вы, получив полномочия президента Украины, каждый раз придумываете новые версии извинений. Вам придется твердо определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения. Если же нет, то вам придется ответить передо мной не как перед главой республики, а как перед сыном первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, память которого вы оскорбили», — заявил чеченский лидер.

В качестве иллюстрации Кадыров опубликовал отрывок из интервью Зеленского Дмитрию Гордону, взятого несколько лет назад, в котором президент рассказал, что в одной из видеонарезок в программе «ЧистоNews» оказались кадры с плачущим Кадыровым. После этого, как рассказал Зеленский, ему позвонили и спросили его мнения о том, не будет ли ситуация неправильно воспринята в мусульманском мире. Зеленский заявил, что просит прощения за своих подчиненных в случае, если этот ролик задел чьи-то чувства.

«Я сын погибшего отца, пехотинец великого лидера Владимира Путина, защитник своего народа. Выберите и вы, Владимир Александрович, наиболее подходящий для себя статус, определитесь, наконец, с тем, кто вы есть. Вы нечестны и изворотливы не только в своих словах, но и в предвыборных обещаниях. Обещали положить конец войне, но продолжаете дело своего предшественника Порошенко», — добавил Кадыров.

Глава Чечни также призвал Зеленского позвонить президенту РФ Владимиру Путину и объявить об окончании гражданской войной на востоке Украины. «Когда-то наши страны, наши народы не могли допустить и мысли, что война разделит нас. Но времена поменялись, теперь заокеанская воля велит нашим украинским братьям убивать русских людей в Донецке и Луганске. Будьте мужчиной, Владимир Александрович, всегда держите свое слово! Выстройте правильные, добрососедские отношения с великой Россией. Уверен, гарант Конституции Украины должен сделать первый шаг!» — резюмировал глава Чечни.

Как напоминает РИА «Новости», в сентябре прошлого года в украинских СМИ появилась информация о том, что осенью 2014-го Зеленский пытался через МВД страны извиниться перед Кадыровым, попросив для этого помощи у первого замминистра внутренних дел Владимира Евдокимова, поскольку опасался за свою жизнь. Ведомство якобы устроило его встречу с замглавы МВД Чечни и с самими министром, не исключались и его переговоры с Кадыровым, но Зеленский не стал приезжать. Вместо него был отправлен подчиненный Евдокимова Юрий Ериняк. После его возвращения на Украину в Киеве вспыхнул автомобиль Зеленского.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.07.2020 23:46

«Пехотинца» пора посадить на хоз.расчет.
Уже столько денег вбухали в Чечню, что покрыло бы несколько войн.
Слишком дорого обходятся простому российскому народу его замки и желания.
Студент оптимист

  • У Зеленского крыша покруче будет...

    • Пурхан
      19.07.2020 09:18

      Турчинов научит вежливости .

    • Анонимно
      19.07.2020 09:18

      Это временно. Когда Зеленский перестанет быть президентом, он предстанет перед Кадыровым. В какую бы страну он не иммигрировал.

      • Анонимно
        19.07.2020 09:36

        Думаете Кадыров сильнее Моссад?)))

      • Анонимно
        19.07.2020 09:56

        Для 09.18. С этим трудно спорить. Но такое оскорбление просто так не прощают.

      • Анонимно
        19.07.2020 10:08

        Так может и время Кадырова уйдёт ? Путин не вечный 09.18 времена меняются . Деньги есть ты на коне денег нет и все !!! Сил и возможности нет , а зеленский как любой президент настоящий или бывший под охраной государства , тем более уж Украина под американцами

    • Чечня по прежнему остаётся непредсказуемым и опасным регионом России. И это обходится дорого для бюджета. Вот где все истоки. Все остальное вторично!

  • Анонимно
    18.07.2020 23:46

    «Пехотинца» пора посадить на хоз.расчет.
    Уже столько денег вбухали в Чечню, что покрыло бы несколько войн.
    Слишком дорого обходятся простому российскому народу его замки и желания.
    Студент оптимист

    • mad big
      19.07.2020 07:58

      А повоевать студиозус не желает вместо хозрасчета? Оптимизм на войне мигом пропадает.

      • Анонимно
        19.07.2020 10:29

        А зачем сразу воевать, военпенс? Отгородиться от них забором, и посмотрим, сколько ему аллах пришлет. Если хватит на безбедную жизнь-да ради бога.

      • Анонимно
        19.07.2020 11:17

        Военных пенсов погонять, хочешь получать пенсию, скатайся на полгода. Глядишь у удостоверение получишь, 50 процентов скидка на коммуналку

    • Неотъемлемый атрибут имперского правления - содержание верных имперскому центру кланов.
      Ваше желание сбудется только в случае демократического союза, да и то частично - любой союз предполагает поддержку отстающих субъектов за счет преуспевающих

      • Анонимно
        19.07.2020 11:39

        Да Тахир. Представьте себе и Авиа американской и британской империи есть такие. А вашему турану нет. Опять на века отложился

        • Анонимно
          20.07.2020 04:14

          Беркайчан да 'беркайчан' дип әйтмә. Всем бы не протянуть ноги за время наступающего кризиса...

    • Анонимно
      19.07.2020 16:32

      Кто начал чеченскую войну? За удовольствие дураков ещё долго будем расплачиваться

    • Анонимно
      19.07.2020 22:16

      Вам придётся извиниться перед сыном народа за такие оскорбительные слова))))

  • Анонимно
    18.07.2020 23:59

    А что тут скажешь? Кадыров прав!...

  • Анонимно
    19.07.2020 00:09

    Ну Зе как раз уровень главы региона России. На главу государства он никак не тянет. Рамзан не в бровь, а в глаз

    • Анонимно
      19.07.2020 07:17

      Путин вообще ни на кого не тянет и ничего

      • Анонимно
        19.07.2020 08:36

        07.17 не бойтесь так Путина. Шалить не будете он вам по попе не даст и в Киев не войдёт

    • Анонимно
      19.07.2020 10:04

      Для 00.90. Ну что вы. Разве, что захудалова двора в провинции. Да и там, за подобные выходки уже давно предъявили бы, сильно.

    • Анонимно
      20.07.2020 15:35

      зато Рамзан очень много чего тянет ))

  • Анонимно
    19.07.2020 00:54

    Берега путает этот товарищ, не его уровня Зеленский

    • Анонимно
      19.07.2020 07:25

      Какой-то бандитский разговор, да Зелень не прав, что оскорбил отца Рамзана, это недопустимо, но все что я прочитал дальше, какой-то бред с извинением, с подоженным автомобилем, это на территории Европы в 21 веке происходит?

  • Анонимно
    19.07.2020 01:08

    Кадыров—мужик!

  • Анонимно
    19.07.2020 01:18

    Я конечно все понимаю, но... Зеленский уже президент страны, а не юморист какой то.

  • Анонимно
    19.07.2020 03:53

    Да у Кадырова все бояться. Он однажды Жириновского клоуном назвал,и тот даже не мог ничего сделать. Иногда хочется говарит браво. Человек только Путина признает ,все остальных может посылат. Другой такой главы или президента нет.

    • Анонимно
      19.07.2020 09:32

      Зарплаты на уровне Германии ? А как вам знаменитое чеченское машиностроение

      • Анонимно
        19.07.2020 10:02

        Работайте на уровне Германии, платите такие же налоги и будут вам такие же зарплаты.

        • Анонимно
          19.07.2020 10:41

          Наши мэры работают в разы хуже а живут в разы лучше европейских мэров. Ваша логика не работает

  • Анонимно
    19.07.2020 06:09

    Скоро на Земле не останется человека, который не должен извиниться перед ним.

  • Анонимно
    19.07.2020 07:52

    Кадыров прав, но прощения от президента не дождётся

  • mad big
    19.07.2020 07:56

    Месть это блюдо которое подается холодным.

  • Анонимно
    19.07.2020 08:14

    Зачем вообще с этой бандеровской подстилкой разговаривать? Он сказал, что бандера это класс, дословно. С ним разговаривать это значит оскорблять память наших дедов, бивших эту шваль в Отечественную. И хватит врать про братьев. Эти братья большинством выбирают много лет пробандеровскую власть. Мне они не братья и вообще никто. Визы надо вводить. Мне противно, что по моей стране могут свободно ходить граждане бандеровской страны.

    • Анонимно
      19.07.2020 09:40

      Ишь как минусуют, не нравится когда бандеровскую шваль швалью называют?. Точно визы пора вводить, пока вы и нашу страну не разворовали и не разрушили. Украину всем Союзом после войны строили, лучшие заводы там построили, лучшие дороги, дома....А они за 20 лет все разрушили. А теперь много лет выбирают пробандеровскую власть. Бандеру задолго до майдана официально героем сделали. Сейчас русские школы ВСЕ закрывают, с этого года. И постоянно вранье про братьев....При всем этом 5 млн граждан Украины постоянно в Россию ездят...

      • Анонимно
        19.07.2020 19:43

        Я ни разу не украинец, но в отличие от тебя, квасного патриота, прекрасно знаю, что украинцы помнят и голодомор, устроенный им совком,и массовые убийства НКВД-шниками гражданских жителей и заключенных тюрем при бегстве во время позорного бегства от фрицев в Западной Украине, и сожженые там ими же сёла с живыми жителями. И любить им совок не за что. И они себе выбрали верную дорогу-от Ада. Пусть неблизкую, но верную. А наша страна, к сожалению, движется пока в противоположном направлении. И минусуют тебя те, кто это понимает. Хорошо, что их больше, значит есть надежда...

        • mad big
          19.07.2020 21:09

          Я на четверть украинец. Так что свои сказки про голодомор оставь себе и своему аулу. И как во Львове евреев массово подобные тебе шариковы убивали тоже хорошо помню. Мразь ты. Просто мразь.

  • Анонимно
    19.07.2020 08:20

    Каждый пехотинец мечтает стать генералом.

    • Анонимно
      19.07.2020 09:15

      Врядли Зе станет генералом, масштаб не тот. Он упустил свои возможности.

      • Анонимно
        20.07.2020 15:43

        Да, лучше и мог бы быть не пехотинцем, а главковерхом-гарантом своей маленькой страны, но предпочёл нефтеденьги.

  • Анонимно
    19.07.2020 09:04

    Психологи или психиатры, ауууу! Какие травмы у человека не проработаны, если он от всех требует извинений?

  • Анонимно
    19.07.2020 09:21

    эту пехоту нужно на Донбасс отправить, они там быстро "мир" установят! как грузины в ужасе разбегались в свое время!

    • Анонимно
      19.07.2020 10:03

      09:21 "Эта пехота" уже воевала на Донбассе в 2014 под видом "местных ополченцев - шахтеров-трактористов". Понесли потери и довольно скоро убрались восвояси.

      • mad big
        19.07.2020 10:45

        Сам видел с противоположной стороны?

        • Анонимно
          19.07.2020 16:31

          10:45, ты уж людей за кретинов не держи. Не надо тут баек про то, как учителя и врачи, громили регулярную армию , лихо восстанавливали подбитую бронетехнику.

    • Анонимно
      19.07.2020 16:36

      Про грузин это фейк

    • Анонимно
      20.07.2020 15:45

      Грузины разбегались когда бомбили Тбилисский аэропорт

  • Анонимно
    19.07.2020 10:09

    Кадырова не хвалю. Но бандеровцев просто за людей не считаю. Грязь, не более того. Нормальные люди безоружных не убивают и заживо не сжигают. А они жгли в Отечественную бедорусов в Хаиыни и сейчас в Одессе 50 человек убили. И страна их бандеровская никого даже не судила, хотя кадры этих уродов были в интернете. Духу их не должно быть в России. Сибиряк коренной.

  • Анонимно
    19.07.2020 13:19

    Очередные новости экономики из дотационного региона.

  • Анонимно
    19.07.2020 18:15

    Не будет президент чужой державы извиняться перед главой района

    • Анонимно
      19.07.2020 23:01

      А где,Чужая держава?Президент имеет Паспорт Израиля,ЕС,Украины,США.Чей президентик?Тогда Он возглавляет Нечто,что ему не жалко жертвовать.Он и Жертвует,Народом Украины.А что Глава Района,так он входит в Золотую Орду.