Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
10%Отличный выбор, обеими руками за
50%Категорически против, это голосование – позор для Госсовета РТ
38%Недостаточно хорошо ее знаю, не могу сказать
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
19.07.2020

Соцсети: В Татарстане сотрудники ГИБДД устроили погоню за LADA Granta

В Нижнекамске сотрудники ГИБДД устроили погоню за нарушителем на LADA Granta. Видеозапись с места происшествия опубликовали очевидцы в соцсетях.

По словам автора поста, возле торгового центра «Хыял» на улице Гагарина, 6 раздались выстрелы. Инспекторы ГИБДД устроили погоню за водителем LADA Granta по адресам: ул. Спортивная, 13 и ул. Гагарина, 5. Правоохранители по громкой связи попросили нарушителя остановить, однако тот проигнорировал сигналы и продолжил движение.

По словам автора публикации, сотрудники ГИБДД якобы вынуждены были применить табельное оружие и выстрелить по колесам, чтобы остановить автомобиль. Судя по кадрам, позже водителя удалось вытащить из машины: инспекторы положили его на капот и надели наручники.

В пресс-службе МВД по РТ «БИЗНЕС Online» сообщили, что табельное оружие сотрудниками ГИБДД для остановки нарушителя не применялось. Позже в МВД объяснили задержание водителя.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2020 11:41

А то, что неуправляемый болид летает в общественном месте из стороны в сторону это как? Видимо такой же гонщик пишет.

  • Анонимно
    19.07.2020 09:54

    Стрелять на улице города по автомобилю - это не опасно для прохожих? Тем более, что пуля может отрикошетить - и полететь по непредсказуемой траектории.

    Если стрелять по колёсам автомобиля нарушителя (не по самому автомобилю) на пустынной загородной трассе - я бы это, наверное, понял, а в некоторых случая и приветствовал (например после совершения преступления или бы пьяного водителя мотало по дороге из стороны в сторону) - а вот стрелять на улицах города, по-моему не стоит.

    В США полицейские предпочитают не стрелять в таких случаях, а лишь преследовать автомобиль нарушителя и выставлять для нарушителя препятствия. Также у полицейских в США распространён способ установки автомобиля нарушителя посредством лёгкого тарана в заднюю часть автомобиля нарушителя, чтобы развернуть автомобиль нарушителя. Для такого маневра полицейских специально обучают.

    • НЕТАТАРИН
      19.07.2020 11:00

      опасно стрелять из оружия с остроконечными пулями типа АКСУ, а табельный пистолет полиции старый советский макаров имеет слабый патрон с овальной пулей которая практически не рикошетит

  • Анонимно
    19.07.2020 09:57

    в маленьком изолированном городе "сотрудники" гибдд устраивают стрельбу в общественном месте, чтобы выписать административный штраф.
    Прокуратуру все устраивает?

    • Анонимно
      19.07.2020 11:41

      А то, что неуправляемый болид летает в общественном месте из стороны в сторону это как? Видимо такой же гонщик пишет.

  • Анонимно
    19.07.2020 09:58

    Ну это классика. Новости промзоны

  • Анонимно
    19.07.2020 10:00

    Что то мисанеры часто стрелять стали . Это им конституцич новая такое разрешила ? Или они начали сравнивать с себя с полицией США ?
    Ну допустим чем наши хуже .
    Но в США например нет практики по утрам скакать по проезжей части с палочкой и просить всех дыхнуть .
    Ещё в США офицеру полиции плевать депутат вы или ещё какой супер супер важный тип . А для российского полицейского люди при высоких должностях становяться неведимками . Ещё очень много отличий . Может лучше начать с этих изменений а не с пальбы

    • Анонимно
      19.07.2020 11:08

      Зато в Финляндии практика поголовных проверок есть.

    • Анонимно
      19.07.2020 14:27

      А может и то другое проверять, а не указывать чего проверять в первую, а что во вторую очередь и те и другие нарушающие закон опасны для общества

  • Анонимно
    19.07.2020 10:01

    Судя по кадрам, позже водителя удалось вытащить из машины: инспекторы положили его на капот и надели наручники.
    Им оказался сынок.......????

  • Анонимно
    19.07.2020 10:08

    Зачем столько стрелять? Раньше могли останавливать без оружия. Рикошет он и есть рикошет. Отскочит от асфальта в невиновного и система сразу забудет о том, что дала право стрелять. Приговор будет за недосмотр. За неправильную оценку обстоятельств. Что вообще-то логично.

    • Анонимно
      19.07.2020 11:41

      А если автомобиль был Лексус или Тойота, тоже бы стал стрелять?

      • Анонимно
        19.07.2020 11:53

        А что за машины такие Лехус и тем более тойота? Обычные народные. Можно подумать Порше БМВ или Бентли.

  • Анонимно
    19.07.2020 10:13

    В колёса то попали?

  • Анонимно
    19.07.2020 10:25

    Что за беспредел, а если в машине дети, почему они не соотносят опасность с необходимостью.
    Что за военный такой стиль, так нельзя же

    • Анонимно
      19.07.2020 11:44

      Да, что же это за отмороженный папаша. В машине же дети. Почему он не соотносит опасность с необходимостью переместить свой.... из точки А в точку Б. Что за такой стиль, так нельзя же.

  • Анонимно
    19.07.2020 15:23

    Да они во вкус вошли стрелять то, а если невиновных заденут? Просто скажут ну не шмогла я .....

  • Анонимно
    19.07.2020 18:00

    Молодцы полиция мы вами гордимся, так держать!!! Смелее парни криминал не пройдёт.

  • Анонимно
    19.07.2020 18:04

    Не хочу ни кого обидеть, но самые смелые мужики работают в татарском ГАИ, а так сталкивался с полицией у них одна фишка, уговорить что бы заявление не писали.

  • Анонимно
    19.07.2020 21:06

    Молодцы гаишники! Предотвратили беду на дороге!