Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
19.07.2020

В Челнах аттракцион с детьми в кабинке развалился на полном ходу

В парке культуры и отдыха Набережных Челнов у аттракциона, в кабине которого находились дети, оторвалась часть конструкции. Видеозапись опубликовали очевидцы в местном паблике во «ВКонтакте».


Инцидент подтвердила «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы мэрии города Римма Мухаметзянова. По предварительной информации, 18 июля при эксплуатации аттракциона «Веселые горки» произошел отрыв декоративного элемента первой кабинки, в которой сидели два ребенка. Их не задело, никто из посетителей не пострадал, за медицинской помощью жители города не обращались.

«По результатам служебной проверки установлено, что причиной произошедшего являются механические дефекты креплений декоративных элементов конструкции первой кабинки аттракциона. Указанные элементы стилизованы под переднюю часть кузова легкового автомобиля и не относятся к несущим элементам конструкции. Аттракцион приведен в надлежащее нормативное состояние, повторно проведено техническое обслуживание», — добавила Мухаметзянова.

Прокуратурой РТ на основании размещенных в социальных сетях публикациях проводится проверка по происшествию, сообщил и. о. старшего помощника прокурора Республики Татарстан по взаимодействию со СМИ и общественностью Рамиль Ахметзянов. На место выехал заместитель прокурора Челнов Айдар Салимуллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2020 12:11

Это все потому что нет в стране ведомства которое бы ежегодно аттракционы проверяло...
На коленке ремонтируют...

  • Анонимно
    19.07.2020 11:59

    Зачем на промзоне аттракционы? Заработал денег и переезжай в город с аттракционами.

    • Анонимно
      19.07.2020 13:26

      Как вы зло про Казань, Нижнекамск и Набережные. Но только людям приходится жить рядом с Пороховым, оргсинтезами, нефтехимами и прочими промхимобъектами.

      • Анонимно
        19.07.2020 14:34

        Почему приходится? Меня никто не заставит жить в таких местах. Мне у речки лучше

        • Анонимно
          19.07.2020 16:06

          у речки? А конкретнее где живете? Что за такое очень достойное место у нас в Татарстане?

        • Анонимно
          20.07.2020 14:53

          У речки? Рядом с очистными? Или рядом с неочищенными сбросами санатория, коровника или свинофермы?

      • Анонимно
        19.07.2020 16:53

        Людям надо открыт карту и спросить информацию о заводах и фабриках в радиусе 200 км . И увидите какие заводы и грамотность повысится что где живете. Второй шаг потребовать у властей инфо,оснашение филтирами труб этих предприятий. Почему высшие чиновники не очень грамотные в республике. Хорошим образованием человек, не будет думат только о сегодняшнем дне,водку пил,детей отправил за границу ,а на остальных наплевать. А интелигенция ( это слова была долгое время и сейчас тоже в России оскорбительная) именно такие люди обычно думает о будушей нации и покалений. А постав верх человека узкого кругозора,он будеть думать о своих потреблениях. Потребительское отношение к должности,а не так что это от него зависит завтрашный день детей и внуков людей которые живут в этих местах.

  • Анонимно
    19.07.2020 12:00

    Мы же столько ждали открытия, столько готовились, много раз все проверяли, и на тебе....

    • Анонимно
      19.07.2020 14:08

      Ну и где роспотребнадзор, когда он действительно нужен?

  • Анонимно
    19.07.2020 12:11

    Это все потому что нет в стране ведомства которое бы ежегодно аттракционы проверяло...
    На коленке ремонтируют...

    • Анонимно
      19.07.2020 13:37

      Ну все щас начнут проверять все аттракционы, как обычно у нас случается после чп)

    • Анонимно
      19.07.2020 16:11

      Да хватит уже всяких ведомств. Ну что за глупости. Такими темпами мы все сейчас зарегулируем. Поймите, за все это надо платить. И платить будем мы с вами.

    • Анонимно
      19.07.2020 21:07

      Причем здесь эти частности? Мы стали страной третьего мира при Пу и его власти. Эти аттракционы - какое-нибудь б/у оборудование из КНР или Африки. Если сейчас соблюдать все требования нормальные, то эти аттракционы будут просто недоступны подавляющему большинству тчк.

  • Анонимно
    19.07.2020 12:18

    Ужас, на них в суд надо подавать!

  • Анонимно
    19.07.2020 12:25

    С Челнов только "весёлые" новости, как всегда(

  • Анонимно
    19.07.2020 12:42

    Оторвался пластиковый кожух, который рассчитан на то что при отрыве не причиняет вреда.

    • Анонимно
      19.07.2020 13:53

      там ребенок упал!

      • Анонимно
        19.07.2020 14:18

        Где ребенок упал? Это "капот машины" оторвался, а дети дальше как сидели, так и сидят.

      • Анонимно
        19.07.2020 15:15

        Если бы ребёнок упал, то написали бы - задержаны помощник электрика, контролёр билетов, сменный дворник... и отец ребёнка оштрафован.

  • Анонимно
    19.07.2020 13:57

    Автор видео пусть подаёт в суд,такие так называемые лёгкие конструкции запросто срезает части тела.Кто накосячил,пусть отвечают по полной.

  • Анонимно
    19.07.2020 14:17

    Как «никто не пострадал», если ребёнок в оторвавшейся части улетел?

    • Анонимно
      19.07.2020 20:01

      Это часть капота в виде трубы.

    • Анонимно
      19.07.2020 20:04

      Мальчек упал удачно, а может это белый боковой столбик с красной шляпкой

    • Анонимно
      19.07.2020 20:05

      Это не ребенок. Уже в Начале видео был виден дефект , та часть изначально ушла в бок. Потом оторвалась. Ребенок там впринципе сидеть не может. Вот два парнишки спереди конечно были а лёгком стрессе. Но обошлось. Новый рестайлинг не годен. Старый бы оставили. Старый конь брозды не портит

      • Анонимно
        19.07.2020 21:46

        Там ребенок висит на этой оторванной части, когда она еще не ударилась об помост. Пересмотрите внимательно. Потом после удара падает вместе с ней.

        • Анонимно
          20.07.2020 07:56

          Вот так и распространяют слухи, проснитесь, где вы увидели упавшего ребёнка?!

  • Анонимно
    19.07.2020 14:21

    На этих весёлых горках я ребенком катался лет 25 назад, странно, как этот аттракцион совсем не развалился. А "Гусеницу" тоже допустили к эксплуатации? Она так ужасно скрипит и трясётся, никому не рекомендую рисковать своей жизнью и ребенка.

  • Анонимно
    19.07.2020 14:49

    Ростехнадзор отвечает за допуск аттракционов к работе , с них в первую очередь нужно спрашивать .

  • Анонимно
    19.07.2020 15:20

    Как вы вообще в этой стране катаетесь на аттракционах? Здесь никто и ни о а что не отвечает.

    • Анонимно
      19.07.2020 15:45

      Да мы всю жизнь здесь не живем, а выживаем. Только другого нам не и надо.

  • Анонимно
    19.07.2020 15:38

    Да что ж у нас в стране всё гнило то, а? За что ни возьмись. Дороги, мосты, водопроводы, детские аттракционы...

  • Анонимно
    19.07.2020 15:45

    А Сергей Яковлев много раз будучи депутатом об плачевно состоянии наших атракционов предупреждал. Мандата лешился. Администрации все отрицал. Слава богу никто не погиб.

  • Анонимно
    19.07.2020 15:51

    Несколько лет назад один из депутатов мандата лишился. А оказываеться и колесо обозрения незаконно построено и атракционы надёжны. А у депутата мандат отобрали.

  • Анонимно
    19.07.2020 16:44

    Объясните пожалуйста, мне одному видится на видеозаписи, что вместе с оторвавшимся капотом падает ребенок в светлой футболке? Если это так, то что с ним случилось? Почему об этом нет информации?

    • Анонимно
      19.07.2020 18:08

      Вы не один. Белую футболку вижу, красный головной убор.

    • Анонимно
      20.07.2020 08:26

      нет, там ребенка нет в оторвавшейся конструкции. посмотрите видео до конца - в машинке два ряда кресел, оба ряда осталось в поврежденной машинке (на первом ряду 2 ребенка, на втором - женщина). То что было похоже на красную шапку - это декоративный столбик по обе стороны от машинки, он есть и у остальных машинок, только в разной раскраске.
      Но что обошлось без травм - это большая удача

  • Анонимно
    19.07.2020 19:38

    Ребенок падает это видно на видео, если такая халатность в организации аттракционов будет продолжаться, то до поры до времени, всё очень хлипкое и ненадёжное!

  • Анонимно
    19.07.2020 22:16

    Ничего страшного?! А если бы улетело на людей?!

    Чиновникам лишь бы шума не было!

    "Указанные элементы стилизованы под переднюю часть кузова легкового автомобиля и не относятся к несущим элементам конструкции"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475254?utm_source=top-news

  • Анонимно
    19.07.2020 22:36

    Когда будет главная идея - лишь бы бабла больше срубить, такое будет всегда.
    Эти карусельки недешёвые, могли бы позаботиться не только о кармане!

  • Анонимно
    19.07.2020 22:41

    У мухаметзяновой все хорошо, ничего не случилосьа что надо обязательно с трагичным концом. Когда уже при слаче объектов вы начнете уделять серьезное внимание, а не подмахивать. Прокуратуре надо пртверит кем была подписан акт о приемке объекта

  • Анонимно
    20.07.2020 17:57

    Такие же "Веселые горки" стояли в Зеленодольске лет 25 назад. Они еще где-то эксплуатируются?! Им же 100 лет в обед!