Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
19.07.2020

Очевидцы сняли потоп в доме на проспекте Победы в Казани

Квартиры верхних этажей 3-го и 4-го подъездов дома на проспекте Победы, 210а затопило после сильного ливня, прошедшего в Казани. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили жильцы пострадавших квартир.

Фото предоставлено жильцами затопленных квартир

По их словам, недавно на крыше дома начали делать ремонт, в ходе которого сняли старый слой рубероида. Кроме того, была построена новая шахта лифта. «Это не первый случай, когда нас топит после сильного дождя. Раньше ставили ведра. Обращались в управляющую компанию — на крыше натянули пленку. После этого проблема была временно решена. Однако в ходе ремонта на крыше сняли слой рубероида до самых плит», — рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» житель квартиры на 10-м этаже.

Фото предоставлено жильцами затопленных квартир

Казанец пояснил, что над ними находится технический этаж. Затопленными оказались квартиры до 7-го. Жилец добавил, что пострадавшие обратились в аварийную службу, где заявку приняли. Кроме того, он заявил, что является отцом троих детей и намерен подать в суд на УК.

Фото предоставлено жильцами затопленных квартир

Как видно на кадрах, снятых из одной из затопленных квартир, на полу стоит несколько сантиметров воды, с потолка льются внушительные потоки. Пострадали также стены, мебель и прочие вещи. Вскоре в затопленных помещениях отключили свет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2020 19:49

Пипец! Идиотизм строителей, беспечность прораба, неурегулированность рынка приводит к тому, что страдает обычный человек. И по судам бегать и доказывать потом пострадавшим.

  • Анонимно
    19.07.2020 19:49

    Пипец! Идиотизм строителей, беспечность прораба, неурегулированность рынка приводит к тому, что страдает обычный человек. И по судам бегать и доказывать потом пострадавшим.

    • Анонимно
      19.07.2020 20:08

      Страховать нужно, тогда никаких стенаний и проблем.

      • Анонимно
        19.07.2020 20:48

        Почему страховать? Что за маразм? Этих страховых никогда не было, родители всю жизнь жили и качество ремонта при гостах ссср вообще не подвергалось критике, так как сажали мнгновенно!

        • Анонимно
          20.07.2020 09:43

          ХА ха ха, прямо так и не было подобных случаев во времена СССР, насмешили.

      • Анонимно
        19.07.2020 21:01

        Вы в страховой компании работаете ?

        • Анонимно
          19.07.2020 21:28

          Я не работаю в страховой. Просто у меня был подобный случай, когда негодяй сверху меня затопил и я два года бегал по судам.
          Если бы , на тот момент, у меня была страховка, то всё было бы намного проще.
          Кстати, даю бесплатный совет: сделайте страховку от прорыва коммуникаций в собственной квартире, чтобы потом не компенсировать за свой счёт ремонт нижерасположенных квартир.
          Вот , почему я в комментарии 20:08 кратко написал о страховке.
          Конечно идиотизм строителей в данной ситуации присутстует, но не меньший критинизм, отрицать моё здравое предложение)

          • Анонимно
            19.07.2020 22:46

            Если бы у вас была страховка, вы бы 2 года бегали за страховой компанией) они умрут но не выплатят, придерутся к какой нить запятой в договоре)

            • Анонимно
              20.07.2020 10:18

              22:46, это, как ОСАГО, чачем вы жуть наводите?)

              • Анонимно
                20.07.2020 12:13

                Я не знаю что там с ОСАГО, я не автовладелец, но знакомые семьи сталкивались и с потопом и со страхованием)

      • Анонимно
        19.07.2020 21:02

        Вот вам 3000 руб.

    • Анонимно
      19.07.2020 20:11

      Обычный человек страдает уже очень давно

  • Анонимно
    19.07.2020 19:52

    Вот горе у людей.

  • Анонимно
    19.07.2020 19:54

    Мэрия оплатит ущерб?

  • Анонимно
    19.07.2020 19:55

    Какой рубероид? В колхоза ничего кроме рубероид не знают?

    • Анонимно
      19.07.2020 20:40

      Профессиональное негодование поселкового торговца стройматериалами?

  • Анонимно
    19.07.2020 20:11

    Дому всего 10 лет, а уже требует ремонта.

    • Анонимно
      19.07.2020 20:57

      По новым правилам, "ремонтируют" когда жребий выпадет, а не когда износ требует.

    • Анонимно
      22.07.2020 13:34

      Вот тебе и соципотека, дома строят как попало, и так купят. То балконы отваливаются. то плесневеют, шумоизоляции никакой, и т.п.
      А потом соципотечники убегают из этих домов и перепродают по ценам коммерческих домов. Если посмотреть цены в этом районе , да за такую цены можно в центре квартиру купить. Вывод никогда не покупайте по рыночной цене дома сданные по соципотеке.

  • Анонимно
    19.07.2020 20:16

    Свои компании,ни чего не будет!!!
    Расходы за кап.ремонт чуть чуть увеличат!!!

  • Анонимно
    19.07.2020 20:18

    Надо делать нормальную двускатную крышу и проблемы отпадут. И шабашка с рубероидом закончится.

    • Анонимно
      19.07.2020 20:45

      Двускатная крыша тоже не идеальная. После постоянной очистки снега альпинистами по весне протечки на верхних этажах.

  • Анонимно
    19.07.2020 20:33

    Теперь только судиться.

  • Анонимно
    19.07.2020 20:35

    Нужно страховать свои квартиры. Тогда подобные ситуации не покажется катастрофой.

    • Анонимно
      19.07.2020 22:10

      Скажут дождь - стихийное бедствие и ничего не выплатят. Так что полная фигня страховка

      • Анонимно
        20.07.2020 00:28

        Вы просто бестолковый: страховка как раз от всевозможных стихийных бедствий и разрушений жилья. Ну и что дождь? Тут вина, либо ТСЖ( протекла до ремонта), либо строителей( протекла при ремонте). Страховая найдёт виновного, это не ваша проблема.

  • Анонимно
    19.07.2020 20:42

    Ну так всегда: как только снимают крышу для ремонта, так сразу дождь...

  • Анонимно
    19.07.2020 21:15

    Сколько людей , столико мнений ! Нужно с пониманием относиться к подрядчикам ! Он же не специально затопил ! Очень печально и ужасно то, что случилось ! Конечно же подрядчик виноват, оставил без внимания работы! Не принял своевременно правильные решения ! Обязательно возместят и ущерб и извинятся! Это не смертельно ! Самое страшное - это когда нельзя вернуть человеческие жизни или не дай бог что другое ! УК конечно и ремонт предложит и решит вопрос с подрядчиками ! Начните со своей УК ! Не огорчайтесь !

  • Анонимно
    19.07.2020 21:38

    Это дома УК ЖиК . Там где ЖиК , там бардак и анархия . Счета за ЖКУ выставляют завышенные, раздутые, а дома не обслуживают , от слова СОВСЕМ!!!.

  • Анонимно
    20.07.2020 07:09

    Кто мешал строителям снимать старую кровлю частями и тут же заменять ее новой? При этом по окончании рабочего дня не было бы голых бетонных плит без мягкой кровли. Тупость и непредусмотрительность рабочих. Подрядную организацию внести в чёрный список и запретить ей заниматься ремонтом кровли в МКД по договорам с УК

  • Анонимно
    20.07.2020 08:05

    Ну и что???
    Увеличим квартплату и отремонтируем!!!!
    А вы там держитесь!!!

  • Анонимно
    20.07.2020 13:00

    Я пострадавший с 10 этажа,у меня 3 детей и инвалид под опекой,в основном затопило детскую комнату и по сути детям спать не на чем,и всё из за того что просто подрядчик(который в данный момент сворачивает свои работы) банально не накрыл место где был снят рубероид.