Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
19.07.2020

Соцсети: В Казани после ливня затопило несколько улиц

В Казани после сильного ливня оказались затопленными несколько улиц. Кадры после дождя опубликовали казанцы в соцсетях.

Фото: скриншот с видео из «Инстаграма» region116.dtp.official

Так, по словам очевидцев, затопило улицу Губкина, дороги в Нагорном, дворы на улице Гагарина, территорию у одного из домов на улице Лукина и др.

Как видно на снимках и видео, вода на некоторых участках дорог доходит автомобилям до бампера. Много где скопились пробки.

Фото: скриншот с видео из «Инстаграма» _vkazani_poimut_

Ранее очевидцы сняли потоп в доме на проспекте Победы в Казани. По словам жильцов одного из домов, после дождя оказались затопленными квартиры с 10-го по 7-й этажи.

Фото: скриншот с видео из «Инстаграма» kazan.chp




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.07.2020 20:51

Возле дома мэра никогда не затапливает улицу. На днях мимо проезжал, красивейшие место

  • Анонимно
    19.07.2020 20:46

    Как всегда всё не кстати! То дождь, то засуха - одни бедствия.

  • Анонимно
    19.07.2020 20:48

    На горках ноль дождя

  • Анонимно
    19.07.2020 20:51

    Возле дома мэра никогда не затапливает улицу. На днях мимо проезжал, красивейшие место

  • Анонимно
    19.07.2020 20:53

    Не может быть!

  • Анонимно
    19.07.2020 21:01

    Никогда не бывало и вот опять

  • Анонимно
    19.07.2020 21:03

    Учитывая исправность всех ливневок, подтопления не должны быть значительными и в течение 20-30 минут после окончания дождя вода должна сойти.

    • Анонимно
      19.07.2020 22:29

      На большинстве дорог НЕТ ливневок, их чаще всего убирают при реконструкции.

  • Анонимно
    19.07.2020 21:05

    Властей Казани волнуют только маски и перчатки в общественных местах, лужи в городе уже частичка городской среды Казани. Поволжская Венеция, а не третья столица.

  • Анонимно
    19.07.2020 21:05

    На горках вообще дождя не было сегодня

  • Анонимно
    19.07.2020 21:08

    При определении периода однократного превышения расчетной интенсивности дождя расчетом следует учитывать, что при предельных периодах однократного превышения, указанных в табл. 7, коллектор дождевой канализации должен пропускать лишь часть расхода дождевого стока, остальная часть которого временно затопляет проезжую часть улиц и при наличии уклона стекает по ее лоткам, при этом высота затопления улиц не должна вызывать затопления подвальных и полуподвальных помещений; кроме того, следует учитывать возможный сток с бассейнов, расположенных за пределами населенного пункта.

    СНИП 2.04.03-85. Канализация. Наружные сети и сооружения

  • Анонимно
    19.07.2020 21:10

    Не, не, не... С ливневкой всё в порядке...

  • Анонимно
    19.07.2020 21:37

    Всякие Снипы-хрипы

  • Анонимно
    19.07.2020 21:50

    На Дубравной не было

  • Анонимно
    19.07.2020 21:54

    Вода это хорошо! Лет через 21 !!! Вы будете сохнет!!!???

  • Анонимно
    20.07.2020 00:39

    В Дербышках по всем улицам реки текли с бешеной скоростью с песком.Држдь закончился,вода стекла,а песок на дорогах остался.

  • Анонимно
    20.07.2020 08:02

    По ахметову, во всем виновата погода!!!
    А вы жители голосуйте за стабильность, и держитесь!!!