Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.07.2020

Редко пользующихся автомобилями предложили освободить от транспортного налога

Россиян, которые редко пользуются своими автомобилями, могут освободить от уплаты транспортного налога. С таким предложением обратился к главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву член комитета Госдумы по налогам, депутат от «Единой России» Евгений Федотов, пишут «Ведомости».

Парламентарий призвал дать гражданам право не платить транспортный налог в случаях, когда машина не используется больше 6 месяцев. Но для получения освобождения от уплаты налога придется сдать на хранение в ГИБДД регистрационные знаки.

Свое предложение Федоров объяснил необходимостью дополнительно поддержать граждан в период пандемии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
kazancity
20.07.2020 10:10

Льготы для коллекционеров авто!
Как всегда, всё для блага олигархов!

  • Операция "Подснежники"

  • Анонимно
    20.07.2020 10:02

    Давно пора было включить стоимость транспортного налога в стоимость бензина, и проблема сама решилась бы. Отменив при этом естественно сам тр налог. На деле же получается, кто-то за год проезжает 100 тысяч км, кто-то 5 тысяч. А налог един.

    • Анонимно
      20.07.2020 10:31

      Так акциз давно включили в стоимость топлива, Гарант обещал, что при введении акцизов- транспортный налог отменят, однако как обычно- акциз ввели, налог оставили. Более того, акциз ежегодно поднимают!

    • Анонимно
      20.07.2020 10:37

      Вообще то в каком то году (не так давно кстати) уже увеличили цену бензина пообещав, что туда включат транспортный налог, а потом налог не отменили, как всегда кинув "дорогих россиян"

    • Анонимно
      20.07.2020 10:40

      Вы насоветуете! Включат и в стоимость бензина и транспортный налог оставят! И так уже в цене бензина 70-80% налоги непонятно на что...

    • Анонимно
      20.07.2020 10:42

      Это уже есть. Кода вводили дополнительный акциз на бензин (кажется в 2010 году) , как раз и говорили, что отменят транспортный налог. Но... акциз ввели, а транспортный налог не упразднили.

    • Анонимно
      20.07.2020 10:51

      В топливе налогов 65%. За 100тыс много накапливается, больше чем транспортного налога)

    • Анонимно
      21.07.2020 07:04

      Уже три раза включили налоги в бензин, но сам налог решили не убирать)

  • Анонимно
    20.07.2020 10:08

    Благовидный предлог поднять налог для всех остальных

  • А транспортный налог не за езду вообще-то, а затем, что ты транспортным средством, вернее, что транспортное средством у тебя в собственности.
    Например, на даче тоже не весь год живёшь, тем не менее никто же не говорит , что налог на недвижимость нужно уполовинить или учвертетить.
    Это не очередная законодательная инциатива, а очередная законодательная глупость. Тогда ведь и ОСАГО и КАСКО нужно пересматривать и пересчитывать. Кто на это пойдёт?

  • kazancity
    20.07.2020 10:10

    Льготы для коллекционеров авто!
    Как всегда, всё для блага олигархов!

  • Анонимно
    20.07.2020 10:10

    Чем больше ездишь - тем больше тратишь бензина/солярки. Надо просто включить эти налоги в стоимость топлива - и все. И не надо ничего городить - на хранение еще сдавать, ага. Еще что предложите?

  • Анонимно
    20.07.2020 10:11

    Транспортный налог давно обещали отменить, т. К. Акцизы на топливо у нас конские. Но снова обманули. И акцизы оставили, и транспортный налог, да еще и осаго всех заставили страховать. По сути, если мало нздишь, мало заправляешь. Все логично. Зачем транспортный налог?

  • Анонимно
    20.07.2020 10:12

    Бред. Пока транспортный налог не будет в составе цены на топливо, депутаты так и будут популизмом заниматься.

  • Анонимно
    20.07.2020 10:15

    Пусть тогда земельный платят) а то часто стоят и во дворах годами и у проезжей части.

    • Анонимно
      20.07.2020 11:58

      Земельный налог - копейки по сравнению с транспортным, если по площади машиноместа посчитать.

  • НЕТАТАРИН
    20.07.2020 10:17

    те кто ездит полчаса в день до работы и обратно тоже могут потребовать

  • Анонимно
    20.07.2020 10:18

    Есть же способ проще, отменить транспортный налог, но заложить его в цену бензина. Чем больше ездишь тем больше платишь, главное заложить справедливую наценку, чтобы в среднем та же сумма набиралась.

    • Анонимно
      20.07.2020 12:38

      уже все придумали до вас и даже ввели, только транспортный налог отменить забыли...
      ну давайте еще раз провернем, будет 2ной акциз , а налог так и останется я уверен

  • Анонимно
    20.07.2020 10:21

    Какая глупость))) где это видано, чтоб государство отказалось от налога и ещё оплачивал расходы по хранению госномеров? Проще регламентировать специальные гос номера для дачников-пенсионеров, которые будут отличаться от обычных))) а для начала подумайте похожие меры для снижения налога для владельцев катеров и моторных лодок.

  • Анонимно
    20.07.2020 10:24

    Чем стоять в очереди в ГАИ для сдачи номеров, проще заплатить 800 руб.

  • Анонимно
    20.07.2020 10:24

    Там вообще в госдуме специалисты есть? Честно говоря бред надоело слушать! Уже даже не смешно!

  • Анонимно
    20.07.2020 10:33

    Его уже давно должны были отменить, т.к. всё это уже есть в стоимости бензина, но у государства Ж - жадность, а люди - новая нефть

  • Анонимно
    20.07.2020 10:34

    Надо транспортный налог ввести в стоимость топлива. Это решение на поверхности, но почему-то не хотят этого делать

  • Анонимно
    20.07.2020 10:40

    А что помешает сделать дубликаты регзнаков и ездить с ними? И будет ли за это какая-то ответственность? Или просто "поймали - заплатил налог, не поймали - не заплатил"?

  • Анонимно
    20.07.2020 10:45

    Те можно будет купить любое авто с более 250 сил и не платить налог если ездишь на нем 5 месяцев в году? Пахнет как очередной развод.

  • Анонимно
    20.07.2020 10:47

    Давно уже в цену бензина включили транспортный налог, точно помню в новостях говорили что цена на бензин поднялась из за этого и скоро отменят транспортный налог, а потом все свои обещания чиновники забыли

  • Анонимно
    20.07.2020 11:38

    У нас федеральная власть любит за счёт бюджета субъектов выглядеть красиво. Сначала налоговый манёвр для It-компаний, за счёт отмены части подоходного налога, которая оставалась в регионе, теперь вот транспортный налог частично отменить, а он полностью региональный. Давайте лучше отменим акцизы в топливе и ндс, они то федеральные полностью. Вот это будет помощь населению. А то что-то по 47 рублей платить за литр 95го мне не нравится.

  • Анонимно
    20.07.2020 12:08

    Сдать номерные знаки-это именно хранение? И сколько стоит? По обычаю процедура окажется сопоставима с тем чтобы платить налог...

  • Анонимно
    20.07.2020 13:08

    Транспортный налог предлагаю начислять исходя из показаний одометра, также как мы подаем показания различных счётчиков в квартире

  • Анонимно
    20.07.2020 13:33

    Наконец-то! Отличная идея!

  • Анонимно
    20.07.2020 15:10

    Транспортный налог, это вообще чистое вымогательство!!!!!!!! Мы все оплачиваем в Бензине!!!!!!!

  • Анонимно
    20.07.2020 18:24

    Как бы это предложение не вылилось в обязательную установку тахографов на все машины.