Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы за или против массовой реновации жилья в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
20.07.2020

Помощник Минниханова сменил Ханбикова на посту гендиректора АО «Газпром межрегионгаз Казань»

Сегодня президенту Татарстана Рустаму Минниханову представили нового генерального директора АО «Газпром межрегионгаз Казань». Им стал помощник президента РТ Ринат Сабиров.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Мероприятие прошло в Доме правительства Республики Татарстан.

Фото: tatarstan.ru

Напомним, с 1998 года «Газпром межрегионгаз Казань» возглавлял Ринат Ханбиков. Он остается в компании в должности советника генерального директора.

Сабиров Ринат Касимович родился 26 июля 1967 года в Казани. В 1991-м окончил Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина, в 1994-м — аспирантуру Казанского государственного технологического университета.

Прошел обучение по программе «Мастер делового администрирования» (MBA) Государственного университета штата Колорадо (США). Владеет английским языком.

С 1996 по 2003 год был главным специалистом коммерческого отдела, начальником отдела маркетинга ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» в Казани. В 2003-м работал главным референтом организационного отдела аппарата президента РТ. В том же году стал советником премьер-министра Татарстана по вопросам нефтегазохимического комплекса. В 2006-м занял должность начальника отдела по вопросам нефтегазохимического комплекса аппарата кабмина РТ.

С 2008 по 2010 год работал помощником премьер-министра РТ по вопросам нефтегазохимического комплекса. С 2010-го по июль 2020-го — помощник президента Татарстана.

Имеет государственные награды: медаль «В память 1000-летия Казани», государственная премия Республики Татарстан в области науки и техники, медаль «В ознаменование добычи трехмиллиардной тонны нефти Татарстана», почетное звание «Заслуженный химик Республики Татарстан», медаль «За доблестный труд».

Женат, есть дочь и сын.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2020 11:13

К дню рождения должность подогнали?

  • Анонимно
    20.07.2020 11:13

    К дню рождения должность подогнали?

    • Анонимно
      20.07.2020 13:59

      Лишь бы был профессионалом своего дела

      • Анонимно
        20.07.2020 16:05

        Владеет англиЦким языком!!!!

        • Анонимно
          20.07.2020 16:16

          Это всегда очень смешно читать , что какой то чиновник в РТ владеет английским языком.

          В реальности так написано к примеру у 100 человек , а по факту только 2-3 ДЕЙСТВИТЕЛЬНО владеют английским)))))))

      • Анонимно
        20.07.2020 16:56

        Ханбиков высокую планку поставил. Думаю, Ринат Сагитович не потеряется. Услышим о нем в новом проекте. Крепкий хозяйственник.

  • Анонимно
    20.07.2020 11:13

    Отлично. Может диалог с газовиками выстроится.

    • Анонимно
      20.07.2020 14:00

      Выбору Рустама нургалиевича нет сомнений не доверять

      • Анонимно
        20.07.2020 14:44

        14:00 прочитай. Сделай оаботу над ошибками. И выложи новый текст. Что бы было понятно хвалишь ты или критикуешь.

  • Анонимно
    20.07.2020 11:14

    Ханбикова куда отправили?

    • Анонимно
      20.07.2020 12:01

      Руки в брюки... И пошел

    • Анонимно
      20.07.2020 12:08

      Команду Ханбикова почистить нужно

      • Анонимно
        20.07.2020 16:28

        Сабирову Ринату надо будет со временем менять там команду иначе его там сожрут - там все Ханбиковские которые там по 20 лет сидят и бумажки перекладывают.

        Будем надеятся что у Сабирова хватит сил и мозгов это сделать.

        Хотя на фото такое ощущение что Сабиров просто в шоке от свалившегося на него поста.

    • Анонимно
      20.07.2020 12:11

      К Сахапову!

  • Анонимно
    20.07.2020 11:14

    Очень достойный человек. Поздравляем, успехов!

    • Анонимно
      20.07.2020 11:44

      Сомнительное образование у американцев, зачем оно?

      • Анонимно
        20.07.2020 12:25

        Значит действительно профессионал в своем деле, раз начначили на такую должность. Успехов в работе!

  • Анонимно
    20.07.2020 11:29

    Ринат Касимович замечательный человек и профессионал. Повезло коллективу с таким руководителем.

  • Анонимно
    20.07.2020 11:30

    Поздравляем! Удащи!

  • Анонимно
    20.07.2020 11:32

    Ханбиков - фсе?

    • Анонимно
      20.07.2020 12:51

      В Газпроме пенсионеров не держусь. Предправления ушли, главбухи..
      Концепция «Дорогу молодым»

  • Анонимно
    20.07.2020 11:35

    один из самых умных людей. специалист высокого класса. унышлар!

  • Анонимно
    20.07.2020 11:44

    толковый человек! сталкивался с ним по вопросам Татнефти!

  • Анонимно
    20.07.2020 12:05

    Хороший специалист, умный.

  • Анонимно
    20.07.2020 12:05

    Успехов на новом поприще, Ринат Касимович!

  • Анонимно
    20.07.2020 12:12

    Ханбиков с Аммонием опозорился , понаделал убытков, что довело до банкротных процедур и продажи Аммония.

    С таким провалом надо тихо уходить, что и происходит.

    Проект Аммоний был удивительным "Чудом" в плане того как его написали и посчитали чтобы выбить и потратить госденьги ВЭБа.

    Был очевидно неокупаем и заведомо должен был привести к финансовому коллапсу что и произошло.

    Даже "странно" что никого не посадили после таких "запланированных" убытков в миллиарды долларов)))))))))

    • Анонимно
      20.07.2020 13:28

      Сланцевая нефть очевидно убыточна. По третьему- четвертому кругу банкротятся. Этом и отличается рыночная экономика.

    • Анонимно
      20.07.2020 15:41

      Ханбиков - умница и достойный человек, построивший такой ультра современный комбинат в РФ, которому нечистоплотные местные подлецы и жулье вредили всячески и грязно. Увы, господство мутных негодяев здесь пока помешали ему.

  • Анонимно
    20.07.2020 12:24

    Просто так с улицы никого не назначают. Значит отлично показал себя в работе.

  • Анонимно
    20.07.2020 12:46

    Ринат Сагитович !
    Вам огромное спасибо за всё, что Вы сделали для Менделеевского района, остановили банкротство МенделеевскАзота, построили новое производство и открыли новые рабочие места, благодаря Вам много молодежи не уехало с Менделеевского района. Мы очень благодарны Вам за это. Понимающие люди понимают и почему Вас убрали. В любом случае здоровья Вам и дальнейших успехов.
    С благодарностью , жители Менделеевска.

  • Анонимно
    20.07.2020 13:09

    Ринат Касимович, успехов Вам!

  • Анонимно
    20.07.2020 14:09

    Почему всех уволенных оставляют советниками генерального директора? С огромными зарплатами. Получается вместо одного топ менеджера два? В чем смысл такого? Увеличение трат?

  • Анонимно
    20.07.2020 14:14

    А Усманова когда домой, в Уфу отправят? Там тоже не помешало бы своего поставить, а не варягов привечать

  • Анонимно
    20.07.2020 14:47

    Чем отличаются "Газпром трансгаз Казань" и "Газпром межрегионгаз Казань" ?

    • Анонимно
      20.07.2020 15:38

      Трансгаз транспортирует газ по магистральным газопроводам и поставляет его населению. Межрегионгаз покупает газ у трансгаза и продает его предприятиям.

      • Анонимно
        20.07.2020 16:17

        Трансгаз это собственник трубы, а межрегионгаз это собственник газа.
        За доставку газа до потребителя деньги берет трансгаз, а за сам газ межрегионгаз.
        Ну это если простенько объяснять

    • Анонимно
      20.07.2020 15:51

      Карманы разных людей!

  • Анонимно
    20.07.2020 14:54

    Поздравляем !!! Ринат Касимович !! Желаем успехов ! Очень правильный выбор !

  • Анонимно
    20.07.2020 15:49

    Алмаз твой выход, не упусти возможность)

  • Анонимно
    20.07.2020 16:07

    Ринат Касимович, очень рады за Вас! В добрый путь !

  • Анонимно
    20.07.2020 18:02

    Поздравляю Ринат Касимович! Профессионал и достойный человек!