Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
20.07.2020

Башкирская компания получила подряд в 2,2 млрд рублей на ремонт трассы М5 в Татарстане и Оренбуржье

Уфимская компания «Стройблоктехнология» (ООО «СБТ») получила подряд на сумму около 2,2 млрд рублей на капремонт четырех участков трассы М5 «Урал» на границе Татарстана и Оренбургской области, сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что «СБТ» стала единственным участником аукциона, объявленного структурой Росавтодора — ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог „Приуралье“».

До середины декабря 2021 года компания должна отремонтировать участки трассы в Татарстане протяженностью 8,2 км (планируемые бюджетные ассигнования — 649 млн рублей) и 10 км (около 491 млн рублей), а также участок в 6,7 км (374 млн рублей) на границе Оренбургской области и Татарстана.

Ремонт еще одного участка трассы протяженностью более 12 км в Оренбуржье и Татарстане планируется завершить к середине декабря 2022 года, планируемое финансирование — 696 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.07.2020 13:16

    Квадратный метр асфальта больше 10 тыс рублей?

  • Анонимно
    20.07.2020 13:24

    да сейчас башкирские дорожники отремонтируют трассу, как у себя заплатками...

    • Анонимно
      20.07.2020 17:19

      От Бавлов до Уфы еду 2 часа 10 минут, расстояние ~180км. Бавлы-Казань еду не менее 5 часов, расстояние ~350км. Заплатки как раз таки у нас, в Татарстане.

  • Анонимно
    20.07.2020 13:25

    Молодцы!

  • Анонимно
    20.07.2020 13:40

    Нашим нельзя было отдать?

  • Анонимно
    20.07.2020 13:41

    Радий, когда Татарстан догоните?

  • Анонимно
    20.07.2020 13:43

    Задача:
    Нужно отремонтировать 36,9 км дороги,
    на это выделено 2 млрд 210 млн. рублей, т.е. 1 км дороги стоит 59,89 млн рублей (считай 60 млн)
    Вопрос: сколько млн рублей "присвоят" и "освоят"? на сколько месяцев эксплуатации хватит ремонт дороги?

    • Анонимно
      20.07.2020 14:17

      погонный метр трассы 1-2 категории стоит порядка 32-36 тысяч рублей с отбойникам, дренажем, разметкой и даже посадкой травы на обочине для фирмы производителя работ и даже с 20% маржой.......здесь цена за пог.м порядка 79 тысяч....можете посчитать сколько присвоят и откатят.

  • НЕТАТАРИН
    20.07.2020 13:47

    М5 в РТ занимает около 1 км кусок около Бавлов, нам какое дело кто там ее ремонтировать будет

  • Анонимно
    20.07.2020 13:50

    один татарин плачет в сторонке

  • Анонимно
    20.07.2020 14:06

    Ремонт еще одного участка трассы протяженностью более 12 км в Оренбуржье и Татарстане планируется завершить к середине декабря 2022 года, планируемое финансирование — 696 млн рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475328

    12 ка - 1.5 года. а новую дорогу Казань - Москва - за 4 года.
    кому верить?

  • Анонимно
    20.07.2020 14:11

    А что Таиф-Татавтодор уже не в силах у себя в Республике дороги сделать, тогда зачем они нужны, или кандидат в президенты Сафин старается?

    • Анонимно
      20.07.2020 15:10

      Разделили по справедливости, "татарам"-М7, "башкирам"-М5.

  • Анонимно
    20.07.2020 19:24

    Сбт не Башкирская компания, а Питерская. У них дочках ещё АО Дэп -103 и МарийскАвтоДор. Денег не платят, одни обещания. Более 100 млн только судебные иски у Дэп 103. Руководитель ничего не решает, а обещает золотые горы, одним словом балабол. Из за их не платежей попали под банкротство.