Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Как вам Ирина Волынец в роли детского омбудсмена?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
20.07.2020

Роспотребнадзор по РТ назвал пик заболеваемости коронавирусом в Татарстане

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина заявила, что пик заболеваемости коронавирусной инфекцией в Татарстане был зафиксирован в апреле.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Пик заболеваемости [новой коронавирусной инфекцией] у нас в Татарстане был в конце апреля все-таки. Где-то с середины апреля мы констатировали высокие цифры. Постепенное снижение началось со второй половины мая», — сказала Авдонина.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что пик заболеваемости COVID-19 в России пройден. По его словам, ситуация с распространением коронавируса в стране улучшается, однако подобное не означает, что нужно расслабляться.

За прошедшие сутки в Татарстане выявлено 33 новых случая заражения COVID-19. Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрированы 5 248 инфицированных. На сегодняшний день выздоровели 4 104 человека, в том числе 29 — за минувшие сутки. Умерли с начала пандемии 27 пациентов (за прошедшие сутки летальных исходов не зафиксировано).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2020 13:37

Какой апрель?! Дикий рост начался после майских праздников, как заработали промышленные предприятия!!! Пик был в первой декаде июня, статисты (((.

  • Анонимно
    20.07.2020 13:37

    Какой апрель?! Дикий рост начался после майских праздников, как заработали промышленные предприятия!!! Пик был в первой декаде июня, статисты (((.

  • Анонимно
    20.07.2020 13:39

    Сказочные.

  • Анонимно
    20.07.2020 13:41

    Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.

    • Анонимно
      20.07.2020 14:52

      Пусть будет, как было, ведь как-нибудь, да было. Никогда не было так, чтобы никак не было (с) Я.Гашек (Швейк, по памяти)

  • Анонимно
    20.07.2020 13:44

    "Где-то с середине апреля мы констатировали высокие цифры".
    А потом партия сказала "надо", Татарстан ответил "есть".
    И все выздоровели, как с выборами. Любой процент за ваши деньги

  • Анонимно
    20.07.2020 13:46

    Охотно верю этой статистике!

  • НЕТАТАРИН
    20.07.2020 13:48

    это они так смс-унижения пытаются оправдать

  • Анонимно
    20.07.2020 13:57

    Зачем вы обманывете?

  • Анонимно
    20.07.2020 13:57

    Враньё.

  • Анонимно
    20.07.2020 13:58

    У меня супруга медик послабление для 65+ будет только где то 23 августа!!!!(

  • Анонимно
    20.07.2020 14:07

    Неужели не понимают что играют жизнями людей?!

  • Анонимно
    20.07.2020 14:10

    Вранье! Сейчас пик, возможно и не пик ещё, но болеют кругом все!!! Спросите знакомых врачей с инфекционки, 7 больницы, Ркб, что там творится!!! И ткда попадают уже те, кто неделю или 10 дней ходил с простудой, гайморитом, ангиной!! Им врачи из поликлиник всем говорят, что это ни в коем случае не корона!! А на КТ легких уде пневмонии по 50%поражения!!! Люди! Нет сейчас других Орви! Никогда летом подряд целыми семьями не заболевали!!!

    • Анонимно
      20.07.2020 14:55

      Удивительно: где-то заболевают целыми семьями, а у нас целая улица в поселке под Казанью - ни одного заболевшего. Соседи друг с другом разговаривают, дети играют вместе. Ну как минимум дети бы уже все разнесли. Пенсионеров много: все по вечерам Скандинавия с этими "лыжными" палками.
      На работу кроме бюджетников никто не переставал ездить. Правда, у всех личный транспорт, но и на автобусе, бывает, перемещаются. В чем причина такого феномена? Может, учёным пора выяснить, почему кто-то заболевает, а кто-то нет?

      • Анонимно
        20.07.2020 15:13

        просто про заболевших на 99% фейки идут.
        НУ чтобы страх вселить

        • Анонимно
          20.07.2020 16:16

          Ахахах... сходи до больнички или знакомых подлежавших там спроси... Или аналогопотатомов...

      • Анонимно
        20.07.2020 17:26

        Посмотрите данные Росстата по смертности в этом году. При пике заболеваемости апрель месяц рост смертности в 42%. Смотрите Питер, Сев Кавказ. Тогда у нас больницы ещё пустые стояли. Сейчас переполнены. Вот дойдёт статистика мая и увидим «чудесный» рост смертности в РТ в мае-июне. Рост на фоне снижения заболеваемости от ковида

      • Анонимно
        20.07.2020 17:56

        Это как поселок называется, где пенсионеры по скандинавски с палками ходят?

  • Анонимно
    20.07.2020 14:53

    „Трудно поверить, что человек говорит вам правду, когда вы знаете, что на его месте вы бы солгали.“ — Генри Луис Менкен американский журналист, эссеист, сатирик

  • Анонимно
    20.07.2020 14:56

    Какой пик? Мы ещё на подъеме. Столько болеющих, мест в больницах нет, врачи всеми правдами и неправдами не ложат в больницу и говорят что у вас обычный орви.
    Берегите себя, нет ещё снижения. Алла сакласын.

  • Анонимно
    20.07.2020 16:16

    Уважаемый Роспотребнадзор, вы в Казани по улицам, по магазинам ходите? Результат воздействия на население вашей «благополучной» статистики на виду. Вы нас убедили, что эпидемия на спад идёт. Редко кого встретишь с маской, даже в магазинах уже встречаются покупатели без масок. Только почему то люди продолжают умирать от COVID-19! Если все идёт на спад, (слава Аллаху), организуйте репортажи о состоянии дел в указанных в комментариях лечебных учреждениях. Пусть выступят врачи, наши ученые эпидемиологи, вирусологи, ведь при проведении профилактических и противоэпидемических мероприятий всегда уделяли большое внимание вопросам санпросвет работы. А пока по статистике все нормально, идём на спад, но при встрече со знакомыми, вдруг узнаешь, кто потерял мать, кто то отца или общего знакомого. Как бы мы так вторую волну не вызвали! И как будем объяснять подъем?

  • Анонимно
    20.07.2020 16:37

    Вирус есть и он далеко не на спаде господа ...

  • Анонимно
    20.07.2020 17:06

    Беспокоит, что действительно в больницу людей не кладут. А отчитываются, что места есть. Чувствуешь себя беспомощным в этом государстве.

    • Анонимно
      20.07.2020 21:26

      Это государство похоже на джунгли, где каждый остался сам за себя

  • Анонимно
    20.07.2020 20:31

    Вся статистика вранье! Сейчас самый настоящий подъем! Сама сейчас болею ,знакомые в больницах ,кто то даже в реанимации,на работе тоже все с вирусом ,некоторые уже о лежали в больницах с пневмониями ,

  • Анонимно
    20.07.2020 23:38

    Схема простая. Объясню на своём примере. Работаю на одном крупном казанском предприятии на букву "К". Слёг коллега. Через 3 дня у меня начался кашель. Пошёл в клинику ЗС сдал мазок за свой счёт. Через 3 дня пришел результат "Подозрительный. Анализ дополнительно направлен в референс лабораторию Роспотребнадзора (г.Казань)". Через пару дней, когда температура держалась уже пятый день (37,5 - 38,5), полностью пропали обоняние и вкус, тело ломило, как будто через мясорубку пропустили, мне пришёл долгожданный результат из Роспотребнадзора...
    ...ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!

    Сегодня платно сделал КТ - Двусторонняя невмония с поражением 10% лёгких.
    Из "заключения" Роспотребнадзора следует, что я могу свободно перемещаться и разносить заразу (чего я, конечно же, не делал)
    Люди брошены на произвол судьбы, давно никакого контроля нет!
    Зато статистика красивая

  • Анонимно
    21.07.2020 16:41

    Словами Марка Твена: "Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.")))