Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
28%Конечно, кому продать – найдем
30%Сначала научитесь удобрять и восстанавливать землю, а потом за рекордами гонитесь
13%Экономика прежде всего: если цены низкие, нечего и сеять
26%В зоне рискового земледелия не верю в рекорды – это сказки
2%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
20.07.2020

В Челнах трехлетняя девочка оказалась заблокирована в машине в 37-градусную жару

В Набережных Челнах росгвардейцы спасли трехлетнюю девочку, случайно заблокированную в машине в 37-градусную жару.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по РТ, 16 июля после полудня к сотрудникам вневедомственной охраны обратилась за помощью встревоженная девушка, сообщив, что ее маленькая родственница продолжительное время сидит в заблокированной машине на солнцепеке.

Девушка рассказала, что усадила девочку в детское кресло на заднем сидении и захлопнула дверь, собираясь сесть за руль. В этот момент сработали замки, заперев в салоне автомобиля и ребенка, и ключи от машины.

Сотрудникам патрульного экипажа удалось открыть дверь с помощью подручных средств. Росгвардейцы напоили измученную духотой маленькую пассажирку водой и, убедившись, что ребенок не нуждается в медицинской помощи, вернулись к исполнению служебных обязанностей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2020 14:51

Спасибо парням

  • Анонимно
    20.07.2020 14:39

    Молодцы,мамочка конечно..поколение инстаграма.Бейте стекла.

    • Анонимно
      20.07.2020 15:17

      Из поколения людей которые Ленина застали молодым?

    • Анонимно
      20.07.2020 17:16

      14.39 для этого мозги нужны, а у современных дам с этим беда

  • Анонимно
    20.07.2020 14:50

    Если ситуация была тяжелая надо было ломать стекло, а не ждать спасателей

    • Анонимно
      20.07.2020 15:09

      Не каждая женщина и даже мужчина сломает боковое стекло.

    • Анонимно
      20.07.2020 15:12

      Надо было, только видимо машина оказалась более ценным предметом..., чем жизнь и здоровье ребенка

    • Анонимно
      20.07.2020 16:00

      Ломать, ломатели ... можно очень сильно ребенка напугать что заикой станет. Времени не очень много прошло.

    • Анонимно
      20.07.2020 16:22

      Вы видимо никогда не видели как каленое стекло разлетается. Там кроме испуга можно и травмировать ребёнка.

  • Анонимно
    20.07.2020 14:51

    Спасибо парням

  • Анонимно
    20.07.2020 15:03

    Ужас, стекло дороже жизни ребенка. Родственница видимо молода и не имеет детей.

    • Анонимно
      20.07.2020 15:37

      Вы когда не имели детей, тоже могли себе такое позволить?

    • Анонимно
      20.07.2020 15:41

      Вы хоть представляете, как сломать стекло и при этом не покалечить ребёнка в машине? Что за бред? Молодая женщина молотком по стеклу лупить должна была? Разбить его и покалечить ребёнка?

      • Анонимно
        20.07.2020 17:54

        Автомобильным стеклом никого невозможно покалечить, глупости не пишите.

        • Анонимно
          20.07.2020 18:18

          17:54 чем автостекло менее травмоопасно чем стеклопакет?
          Тем более оно закалённое.
          Вы наверное в фильмах видели как разбивают лобовые стёкла. Но при попытке срочно попасть в машину разбить лобовое это САМОЕ ГЛУПОЕ решение.

          • Анонимно
            20.07.2020 19:08

            Боковое тоже каленое. Бьется легко. Мелкие неопасные осколки

      • Анонимно
        20.07.2020 18:40

        Ребенок сидит в детском кресле пристегнутой на заднем сидении и если аккуратно разбить переднее стекло с противоположной стороны то ничего не будет. Я не пишу быть с со всей силой.
        Попробуйте посидеть на 37 градусной жаре в закрытом раскаленном салоне машины..... сразу мнение поменяйте.

  • Анонимно
    20.07.2020 15:30

    Причем не стоит бояться бить лобовые стекла. На удивление они самые дешевые несмотря на размер

    • Анонимно
      20.07.2020 18:19

      У меня лобовое 80 тысяч, боковое 8.
      При этом бить лобовое молодой девушке, с учётом что инструменты заперты в машине, это часа на три.

  • Анонимно
    20.07.2020 15:53

    В таких случаях поможет прибор для измерения давления с грушей. Вставляете манжету в щель двери сверху и начинаете качать. Щель станет шире и можно будет разблокировать центральный замок металлическое рейкой или чем-то еще, что пролезет в щель.

    • Анонимно
      20.07.2020 16:24

      Точно, ведь все такие приборы с собой носят!

      • Анонимно
        20.07.2020 18:21

        Если вы ездите на Лада Калина, то у вас он должен быть в кармане. Что бы если закроется Калина, то можно было достать и померить давление в двери.
        Металлическая рейка должна лежать в другом кармане.

  • Анонимно
    20.07.2020 16:34

    Я вообще двери не закрываю до конца, когда ребенок в машине. Вот как раз боясь подобных случаев.

  • Анонимно
    20.07.2020 17:19

    У друга так машина закрылась пока ребенок спал....тихонько разбудили, попросили открыть.