Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы слушаете песни Виктора Цоя и группы «Кино»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.07.2020

Путин отправил Фургала в отставку и назначил врио губернатора Хабаровского края депутата от ЛДПР

Президент России Владимир Путин отправил арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в отставку в связи с утратой доверия.

«Постановляю: отрешить Фургала Сергея Ивановича от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия президента Российской Федерации», — говорится в указе президента, опубликованном на сайте Кремля.

Путин предложил возглавить Хабаровский край депутату Госдумы от ЛДПР, председателю думского комитета по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи 39-летнему Михаилу Дегтяреву. Он связался с депутатом по видеосвязи.

Фото: kremlin.ru

«Михаил Владимирович, вы человек достаточно молодой, но все-таки уже хорошо подготовленный: и образование у вас качественное, и опыт политической работы большой, вы инженер, но в то же время человек, который активно занимается общественной деятельностью, — сказал президент. — Михаил Владимирович, есть для вас работа, очень ответственная, очень важная и, конечно, очень нужная стране, имею в виду регион, который я хочу предложить вам возглавить, — Хабаровский край».

Дегтярев заявил, что готов немедленно вылететь в регион. «Благодарю вас за доверие, оказанное мне, — отметил депутат. — Разрешите мне проанализировать обстановку, через месяц доложить вам о состоянии дел в Хабаровском крае».

Глава государства подписал указ о назначении Дегтярева временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края.

Напомним, 9 июля Фургала задержали в рамках расследования многоэпизодного дела в отношении местной организованной преступной группы. Следственный комитет предъявил губернатору обвинение в организации убийств предпринимателей и покушении, совершенных ОПГ на территории Хабаровского края и Амурской области. Показания на чиновника, по заявлению следкома, дали его предполагаемые сообщники. Басманный суд Москвы арестовал Фургала до 9 сентября.

Фургал свою вину не признал. В регионе продолжаются многотысячные несогласованные митинги в его поддержку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2020 15:14

"в связи с утратой доверия") А судя по митингам Фургалу хабаровчане вполне доверяют!

  • Анонимно
    20.07.2020 15:06

    народ там не примет !

    • Antares
      20.07.2020 15:54

      Не примут, факт. Подбросили дров в костер. Эффективные менеджеры и талантливые политики, одним словом.

      • Анонимно
        20.07.2020 16:53

        15.54 Кто не примет? Куда то денутся? Или Вы на полном серьезе думаете, что сейчас вернут по требованию нескольких тысяч Фургал ана место, что государственным органам можно вот так выкрутить руки и заставить делать то что надо толпе? Пусть даже и частично справедливо что-то требующей*

        • Анонимно
          20.07.2020 17:18

          Дело в том1653, что в принципе, по природе человека, в 39лет руководить таким объемом рановато. Ну ладно бывает иногда , что человек к этому возрасту прошёл- огонь, воды и медные трубы и к тому же умный.
          Но вы почитайт ЕГО биографию, это явно не этот случай.
          Лидер лдпр явно замотался, а на верху пошли на поводу.
          Жители Х.К. и так называемые местные элиты оценят ЭТО.
          778.

  • Анонимно
    20.07.2020 15:09

    Михаил Дегтярев,ещё тот Карьерист.Жирик,сдал Фургал.А за что Путин отправил Фургала в Отставку?Хабаровчане,не примут Дегтярёва.Не тот ,Человек.

    • Настало время когда руководители регионов не знают особенности и ментальности жителей регионов. Они не росли этих региона, не знают изнутри этот региональный народ. Функциональная эпоха.

      • Анонимно
        20.07.2020 15:54

        К тому-же этот молодой человек (39лет) в 24года от роду поменял одну партию на другую, наверное уроки дедушки по маме не прошли даром. А вообще жалко мне его , а ещё больше жителей хабаровского края.
        Такие эксперименты не вовремя.
        778.

    • Анонимно
      20.07.2020 16:54

      15.09 Есть какие то иные варианты? Вы серьезно? Какие например? С головой подружитесь

  • НЕТАТАРИН
    20.07.2020 15:09

    а вот сейчас будет очень горячо там

    • Анонимно
      20.07.2020 15:33

      Ничего не будет. Москве все равно кто там гуляет по Хабаровску и в каком количестве.

      • НЕТАТАРИН
        20.07.2020 15:45

        конечно всё равно, пусть гуляют
        и так пешком уйдут в китайскую сторону

      • Анонимно
        20.07.2020 16:35

        Все равно? Конечно, желаемое за действительное не выставляйте. Они очень боятся и росгвардия тому пример

  • Анонимно
    20.07.2020 15:11

    голос хабаровчан услышан, ни вашим, ни нашим?

  • Анонимно
    20.07.2020 15:11

    А в какой момент Фургал утратил доверие? Есть приговор суда, вступивший в законную силу? Чисто гипотетически - через 3 месяца его оправдает суд присяжных, а доверие уже утрачено... указ Путина надо обжаловать как губер Чувашии.

    • Анонимно
      20.07.2020 16:55

      15.11 Вы несете чушь, даже не разобравшись в вопросе.. Не из штаба бьюти-блогера?

    • Анонимно
      20.07.2020 18:20

      Так можно и заболеть, если обжаловать, и даже вакцина не поможет

  • Анонимно
    20.07.2020 15:14

    Народ избрал.
    Кто то в Москве уволил.
    И нового назначил.

    • Пурхан
      20.07.2020 15:57

      Вот и вся суть их свободного общества ,ничего не изменилось .

    • Анонимно
      20.07.2020 19:20

      Никак не пойму. По Конституции единственный источник власти -народ. Народ выбрал Фургала. Как Президент может его снять?

  • Анонимно
    20.07.2020 15:14

    "в связи с утратой доверия") А судя по митингам Фургалу хабаровчане вполне доверяют!

    • Antares
      20.07.2020 15:52

      Царское доверие потерял, народное приобрел. Задачка на логическое мышление: как велико доверие народа к царю?

      • Анонимно
        20.07.2020 18:41

        15.52
        Вопрос некорректный. Большая часть народа страны за действующего президента. В силу своего положения он более информирован, чем люди на местах. Федералы наводят порядок.

  • Анонимно
    20.07.2020 15:16

    Я так и думал , что его и предложат. Но, Дягтерев сам изначально не хотел. Пришлось соглашаться. В отличие от депутатского кресла , ему в кресле руководителя края придётся значительно усерднее работать.....

  • Анонимно
    20.07.2020 15:19

    Дегтярёв хоть раз был в Хабаровском крае?

  • Анонимно
    20.07.2020 15:23

    Конечно ему виднее. Утрата доверия - значит тупик. Расследование пока не окончательное, а решение уже по человеку принято. Хабаровск гудит. Не получится как с бывшей главой Чувашии.
    Бывший глава Чувашии Михаил Игнатьев скончался на 59-м году жизни.

  • Анонимно
    20.07.2020 15:24

    Ложка дёгтя..

  • Анонимно
    20.07.2020 15:30

    Власть совсем берега путает, народ скоро по всей стране встанет, 100%

  • Анонимно
    20.07.2020 15:31

    За всё надо платить..., главное чтобы долги детям не перешли.

  • Анонимно
    20.07.2020 15:32

    Смертник. Только все начинается

  • Анонимно
    20.07.2020 15:33

    Депутат от ЛДПР. Жириновский, видимо, доволен. Уместнее было бы назначить местного, который знает край.

  • Анонимно
    20.07.2020 15:35

    Фурчала выбирал народ, а не президент что бы отправлять его в отставку с формулировкой «утратил доверие
    Президента»

  • Анонимно
    20.07.2020 15:37

    Дегтяреву не позавидуешь. Сметет народ

  • Анонимно
    20.07.2020 15:38

    Пора обнуленного в отставку с формулировкой « в связи с утратой народного доверия

    • Анонимно
      20.07.2020 16:23

      15:38 Это кто так решил!? С какого перепугу!?)

    • Анонимно
      20.07.2020 16:59

      В связи с утратой адекватного восприятия действительности. Доверие уже много лет потеряно

  • Анонимно
    20.07.2020 15:44

    Какой же у нас умный, мудрый и главное дальновидный Владимир Владимирович!

  • Анонимно
    20.07.2020 15:50

    Друзья мои !!
    Лидер партии ЛДПР очень и очень подозрительно суетиться с арестованным Губернатором.
    И пиковался и якобы даже лично сообщил арестованному то что будет назначен новый ГУБЕР из ЛДПР.
    Странно как то странно.
    Находят в головку мысли а не было ли каких то финансовых вливаний в ЛДПР со стороны арестованного ГУБЕРА?
    Или есть какие то очень бОЛЬШИЕ интересы со стороны ЛИДЕРА ЛДПР в Хабаровском крае
    с уважением
    Простой человек

  • Анонимно
    20.07.2020 15:57

    "Надо проанализировать" включай ю туб и анализируй.

  • Анонимно
    20.07.2020 15:58

    Многоходовочник побоялся поставить едросса, но это тоже врядли прокатит.

  • Анонимно
    20.07.2020 16:01

    Солнце встаёт с Востока !

  • Анонимно
    20.07.2020 16:03

    Кириенко тоже "под танки кинули" в 98-м. Объявлять дефолт. И было ему 36...

    • Анонимно
      20.07.2020 16:17

      Объявил и канул в нибытие, только сейчас и вытащили из нафталина

      • Анонимно
        20.07.2020 16:39

        Посидел полпредом в ПФО. Потом 11 лет Росатомом рулил. Мало похоже на нибытие. Так можно и про Чубайса сказать, что в нибытие и нафталине. Только про Толяна так не говорят.

  • Анонимно
    20.07.2020 16:11

    Что-то мне подсказывает, сегодня в Хабаровске горячая ночка ожидается... Боюсь, народ прямо сейчас выйдет на улицу...

  • Анонимно
    20.07.2020 16:12

    Дегтярев не будет работать,тянуть регионы это не в Кремле штаны протирать в мягких креслах.Ох какая в Хабаровске драчка будет.!

  • Анонимно
    20.07.2020 16:15

    с 1993 года у лдпр на дальнем восоке свои электорат договорятся

  • Марат Ш
    20.07.2020 16:30

    Дегтярёв всю свою карьеру построил на личных хороших отношениях с Владимиром Вольфычем, ходил с ним в баню, и это его основная заслуга. Ещё как-то раз для проформы баллотировался на пост мэра Москвы, что говорит о том, что ему, вобщем-то, всё равно, губернатором чего быть: сказали бы в Вологду ехать или в Воронеж, поехал бы и туда. Я не очень понимаю, как он будет выстраивать регионом диалог, потому что нельзя просто взять и заменить избранного губернатора, пускай даже на члена той же партии, и даже с одного региона. А тут вообще человек вряд ли вообще что-то знает о Хабаровском крае без Википедии. Поэтому не думаю, что его там примут. Пусть для начала попробует выйти на площадь к протестующим хабаровчанам и в микрофон ответить на их вопросы. Но думаю, выглядеть это будет уныло.

    • Анонимно
      20.07.2020 17:32

      Молодой человек очень необычный.

      В Вики он есть. Про отца есть. Про дедов. А про мать - ничего. Дед, по материнской линии, в Ульяновске был партийным бонзой в годы СССР. И, вроде, бы, даже Почетный гражданин Ульяновска. Только на сайтах Ульяновска про него не слышали.

    • Анонимно
      20.07.2020 18:17

      Да он уже попросил кучу чего для «народа » хабаровского и там с высока «сказали» , конечно же мы поможем. То , что не давали при том , сейчас давать будут , чтобы залить протест деньгами.
      Ещё заодно и лидер лдпр попиарится.
      778.

  • Анонимно
    20.07.2020 16:47

    "Отрешить"?
    Тогда уж не "постановляю", а "повелеваю"

  • Анонимно
    20.07.2020 17:34

    Вот ЭТО образно говоря месть.Человеку еще нет ни приговора и прочая,Соловей своими трелями вещевал что мол если докажут что Фургал невиновен то мол никаких проблем к его возвращению нет а тут на вам УТРАТА ДОВЕРИЯ.Я вот не пойму если пока фсе образно говоря мутно и где презумпция невиновности? В чем утрата доверия?

  • Анонимно
    20.07.2020 18:16

    А зачем ИЗБРАННОМУ Народом Губернатору, доверие Президента? Губернатору народ доверил руководить регионом, а не Президент.

  • Анонимно
    20.07.2020 18:49

    Губернаторов народ должен выбирать, а не президент! Должны быть честные выборы.

  • Анонимно
    22.07.2020 16:45

    Сейчас лето всех детей пионерского возраста отправляют в лагеря здоровье поправить, вот и Мишу отправили..