Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
51%Да, производство опасное, много земли используется нерационально
27%Нет, не надо лишать Казань мощного промышленного предприятия
21%Мне все равно, лишь бы не было пожаров
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
20.07.2020

В Татарстане зарегистрировали два новых случая смерти от коронавируса

В Татарстане зарегистрировано два новых случая смерти от коронавируса. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по борьбе с COVID-19.

Один из умерших — житель Нурлатского района 1949 года рождения. Его госпитализировали в центральную районную больницу с внебольничной двусторонней пневмонией. Коронавирусная инфекция подтверждена лабораторно. Из-за тяжести состояния пациента подключили к аппарату ИВЛ. Проводимое лечение не увенчалось успехом, 23 июня была констатирована смерть.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Жителя Набережных Челнов (год рождения не уточняется) госпитализировали с новой коронавирусной инфекцией во временный инфекционный госпиталь на базе Городской больницы №5. Болезнь была осложнена тяжелой степенью двусторонней полисегмантарной пневмонии. Состояние ухудшалось из-за наличия хронических заболеваний, а лечение не оказало должного эффекта. 8 июля врачи констатировали смерть.

«В обоих случаях причина смерти подтверждена в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован», — указали в оперштабе и выразили соболезнования родным и близким умерших.

Всего в Татарстане с начала эпидемии зарегистрировали 29 случаев смерти от коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2020 21:12

Спустя почти месяц со дня смерти поставлен диагноз. Причина смерти короновирус. Диагноз поставлен после смерти. Стесняюсь спросить: когда он был еще живой, вы от чего его лечили- от насморка, может от бронхита, может от ревматизма? И как тут можно было не умереть, когда лечили без диагноза, возможно, заговорами?

  • Анонимно
    20.07.2020 20:24

    А второй какого года рождения?

    • скорее всего молодой

    • Анонимно
      21.07.2020 00:08

      Более правдивую информацию расскажут только на кладбищах. Там умерших от ковида очень по особому хоронят. И процедура иная и похоронная процессия отсутствует и в чем хоронят - совсем иное и даже по могилам их видно.
      Но их нет в статистике, они просто умерли от осложнений и пневмонии, но "никак не от ковида уж"

      • Анонимно
        21.07.2020 07:19

        Я сутки провёл на самом активном кладбище Казани - в Дербышках. Там не только похорон не было, но я вообще там чуть ли единственный посетитель был за весь день.

  • Анонимно
    20.07.2020 20:42

    23 июня была констатирована смерть.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475384

    почти месяц делали диагноз???

  • Анонимно
    20.07.2020 20:46

    Неспециалисту не понять, почему умершего 23 июня диагнозцировали только 20 июля.

    • Анонимно
      20.07.2020 21:06

      Согласно графика предоставления информации для населения.

    • Анонимно
      20.07.2020 21:14

      ну так вы расскажите

    • Анонимно
      20.07.2020 21:18

      Поясните, пожалуйста.

      • Анонимно
        20.07.2020 22:08

        Чего пояснить? Про то, что весь мир не может остановить КОВИД и умирают?

        Дурак, не?

      • Анонимно
        20.07.2020 22:52

        Очень много их там, на постдиагностику, пока его очередь подошла...

    • Анонимно
      21.07.2020 01:05

      Потому что 24.06 был парад . А команду показывать красивые цифры нарушить не могли

  • Анонимно
    20.07.2020 21:12

    Спустя почти месяц со дня смерти поставлен диагноз. Причина смерти короновирус. Диагноз поставлен после смерти. Стесняюсь спросить: когда он был еще живой, вы от чего его лечили- от насморка, может от бронхита, может от ревматизма? И как тут можно было не умереть, когда лечили без диагноза, возможно, заговорами?

    • Анонимно
      20.07.2020 22:03

      Не надо умничать. Лечили симптоматически. Врачи поймут.

    • Анонимно
      20.07.2020 22:19

      Где написано, что диагноз поставлен после смерти? Причину смерти установили после посмертной экспертизы, диагноз был при жизни, но диагноз не равнозначен причине смерти, ведь у человека могло быть несколько серьезных диагнозов, и надо разобраться, от чего именно он скончался

      • Анонимно
        21.07.2020 01:06

        Месяц человека не выдавали родным?

      • Анонимно
        21.07.2020 06:47

        Да понятно что у нас в отличие от всего цивилизованного мира от чего угодно, но не от короны.

    • Анонимно
      21.07.2020 00:11

      Интересно и то, что те кто лечил его, положенные премии не получат.

  • Анонимно
    20.07.2020 21:36

    Уровень медицины...

  • Анонимно
    20.07.2020 22:17

    Как вести с поля боя. Для чего вы печатаете эти сообщения ТАСС? Ни возраста, Ни даты заражения, ни даты госпитализации, ни названия "самых современных" препаратов, которыми лечили. Ничего. Только наличие двусторонней пневмонии, хронического заболевания и констатация смерти. Какой смысл в этих "сухих фактах" оперштаба? К времен первой врачам в больницах претензий нет. Лечат тем, что имеют.
    Но их оружие похоже на трёхлинейку времен первой мировой, с которой воюют против танков.