Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
20.07.2020

Кадыров эмоционально отреагировал на санкции США​

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал власти США из-за введенных в отношении него санкций. Он напомнил, что является избранным руководителем региона, за которого проголосовало почти 100% населения.

«И сегодня жители региона поддерживают меня, в чем вы можете воочию убедиться, просто приехав в республику, а не принимая решения из-за океана. Ладно, будь я 100 раз нарушителем прав человека, то как вы объясняете санкции против… моей супруги и моих дочерей??? Какие они совершили преступления и чьи права нарушили? На данный вопрос у вас нет ответа. И именно это демонстрирует ваше истинное лживое лицо мировых интриганов и провокаторов», — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Вы решились пойти на откровенно мерзкие методы и внести разлад внутри моей семьи. Может быть, вы думали, что у вас это получится, но просчитались. Чеченский институт семьи крепче ваших санкций!» — отметил лидер ЧР.

Он указал, что помимо двух старших дочерей, в отношении которых ввели ограничения, у него есть еще 12 детей.

«Смело включайте и их в санкционные списки! Знайте, что вы в очередной раз показали всем, что из себя представляете… А за меня слово скажет МОЙ НАРОД!» — добавил Кадыров (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Как объяснил госсекретарь США Майк Помпео, Кадыров попал в «черный список» из-за серьезных нарушений прав человека в Чечне. Санкции ввели и в отношении супруги Медни Кадыровой, а также дочерей Айшат и Хадижат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.07.2020 20:48

Академик думает что в США поверят в его спектакли)))
Ишь разнервничался что дочерей внесли- значит в точку попали амеры))
Теперь просит объяснить почему и приглашает приехать и убедиться
Скоро как Дерипаска еще в суд пойдет))

  • Анонимно
    20.07.2020 20:48

    Академик думает что в США поверят в его спектакли)))
    Ишь разнервничался что дочерей внесли- значит в точку попали амеры))
    Теперь просит объяснить почему и приглашает приехать и убедиться
    Скоро как Дерипаска еще в суд пойдет))

    • Анонимно
      20.07.2020 21:15

      Если долго смотреть в пропасть, пропасть начинает смотреть на тебя!

      • Анонимно
        21.07.2020 08:01

        Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал власти США из-за введенных в отношении него санкций. Он напомнил, что является избранным руководителем региона, за которого проголосовало почти 100% населения.

        «И сегодня жители региона поддерживают меня, в чем вы можете воочию убедиться, просто приехав в республику

        Интересно, в Москву он тоже так ответит, когда его снимать будут?

        • Анонимно
          21.07.2020 08:25

          Чисто практически: США могут заблокировать выезд его за границу России.
          Например в Аравию.
          И ввести санкции на аравийцев, сотрудничающих с Рамзаном.

  • Анонимно
    20.07.2020 20:49

    А почему Кадыров не предлагает власти США извиниться?)))

    • Анонимно
      20.07.2020 21:11

      Не, а то гринкарту отнимут у внуков)

      • Анонимно
        20.07.2020 21:53

        Вот он показатель)),переписанные активы за границей на детей а так же их счета по всему миру после внесения в чёрный список автоматически все страны заблокируют,и не будет больше показов мод ,скачек и тд),теперь всей семье придётся безвылазно сидеть у себя в республике всю жизнь!!!!

        • Анонимно
          21.07.2020 07:12

          Вот именно, а если и поедут куда то, то к ним будет лишнее внимание...

  • Анонимно
    20.07.2020 20:50

    Трамп! Извинись!

    • Анонимно
      21.07.2020 00:18

      Я же говорю: дерзил, был неправ! Трамп

    • Анонимно
      21.07.2020 08:12

      Академик сделал сэлфи с двумя пулеметами и отправил Помпео, ждем ответки...

  • Анонимно
    20.07.2020 20:50

    «И сегодня жители региона поддерживают меня, в чем вы можете воочию убедиться, просто приехав в республику, а не принимая решения из-за океана. Ладно, будь я сто раз нарушителем прав человека, то как вы объясняете санкции против… моей супруги и моих дочерей???
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475385

    бизнесу дочки конец

  • Анонимно
    20.07.2020 20:51

    Когда Кадырову помешали переоформить все свои активы на детей)), вот получай результат свои политики

  • Анонимно
    20.07.2020 20:51

    Штаты поступили ровно так,, как в Чечне поступают со всеми родственниками провинившегося в чем либо человека перед его тейпом. И не уверен, что народ его там поддерживает. Пехотинец царя блин!

  • Анонимно
    20.07.2020 20:56

    маразм крепчал.

    • Анонимно
      20.07.2020 23:19

      Этот росмийский маразм властей - позор пеиед всем миром и свидетельствует о наплеваткльсклм отношении на мнение гражданского общества.
      У них ответ готов: любое правдивое мнеие гражданского общества проыинансировано из США.
      И долго будет такое терпеть российская общественность?

  • Анонимно
    20.07.2020 20:56

    Видно сильно прищемили если так психанул))
    И главное извиняться никто не собирается)))

  • Анонимно
    20.07.2020 20:58

    Красавчик !!!!

  • Анонимно
    20.07.2020 20:58

    а чего так беспокоиться, если нет интересов в иностранной валюте?

    • Анонимно
      21.07.2020 07:14

      Видимо есть, есть поставки из-за бугра, есть Акивы зарубежные...
      Всё это есть...а теперь всего этого не будет

  • Анонимно
    20.07.2020 20:58

    Не в бровь , а в глаз !!!!!

  • Анонимно
    20.07.2020 20:59

    Картина маслом : последний день Помпео :-)))

  • Анонимно
    20.07.2020 21:02

    Власти США правильно всё сделали!

  • Анонимно
    20.07.2020 21:04

    Пока не поздно пусть Трамп позвонит и извинение попросит у Рамзан Ахматовича. Что это такое совсем берега потеряли. Вот Зеленского очередь,пусть он извинится а потом очеред Трампа. По английки не принимаем,пусть читает с листа на русском языке или на чеченском. Потому что Рамзан Ахматович не знает по английски.

  • Анонимно
    20.07.2020 21:05

    Тушите свет приехали

  • Анонимно
    20.07.2020 21:07

    С кем говорит? Он думает,что его слышат?

  • Анонимно
    20.07.2020 21:07

    Если это не фейк то зачем Кадыров образно говоря эмоционально отреагировал.Это же обычное правило бумеранга.Если ты нарушаешь права человека то и против тебя нарушают права человека только и всего.Образно говоря англосаксы веками умеют если надо надавить на болевые точки впрочем как и в России веками это було.Это так к слову.Я всегда призывал страны Запада и США вводить санкции против определенной части наших щиновников и силовиков а также в отношении членов их семей и не в отношении одного,десяти,сотен из части определенной категории наших щиновников и силовиков и членов их семей а в отношении десятков тысяч если учитывать членов их семей и на мой взгляд только тогда эта часть наших щиновников и силовиков может что то поймут как говорил Кадыров кто не понял тот поймет. Если бы я стал президентом России то сотни тысяч щиновников и силовиков прошли бы процедуру люстрации и те кто из них был замешан в чем нибудь неблаговидном по закону получили бы реальные сроки а очень и очень многие из них которые опасны то их бы ждали сотни философских пароходов на Запад или в другие места вместе с членами их семей.Особо опасные для народа должны были бы уехать на философских пароходах из страны вместе с членами их семей и лишены гражданства.

    • Анонимно
      21.07.2020 00:54

      1%тех, кто приходит к власти достоин уважения и благочестивым остаётся.. Остальные, даже когда становятся обычными клерками.. Носы задирают..
      Власть и деньги показывают истинную натуру человека.. У вас тоже есть минусы, сюдя по тому, как все расписано..

  • Анонимно
    20.07.2020 21:18

    Молодцы США. Острая реакция не с проста. Значит есть интересы на Западе.

  • Анонимно
    20.07.2020 21:19

    Зацепили вроде ! Нервничать начал , это уже высшая лига играть начала , это ни зеленский , и не блогеры ,здесь люди только пока намекнули можно сказать только . Здесь Рамзан думать будет теперь , дали понять только , я думаю

  • Анонимно
    20.07.2020 21:31

    В Европу тоже бы запретить!

  • Анонимно
    20.07.2020 21:38

    21:19.Ширше и ширее надо на мой взгляд вам мыслить.Это вроде первый прецендент когда вводятся санкции против российского политика и чиновника такого ранга в плане того что и члены семьи были внесены в санкционный список.На мой взгляд США образно говоря повышают ставки и это не столько касается Кадырова и членов его семьи а это образно говоря сигнал определенной части высшей российской элиты что если что и с ними так будеть.И это на мой взгляд осень серьезный сигнал учитывая что у очень многих высших представителей российской элиты образно говоря фсе там на Западе или в США .

    • Анонимно
      20.07.2020 23:17

      На вопросы надо смотреть ширше! Вот ты думаешь это мне дали 15 суток? Нет, это нам дали 15 суток! А для чего? Чтобы ты вел среди меня разъяснительную работу, а я рос над собой!

  • Анонимно
    20.07.2020 21:40

    21:31. Вы видимо не в курсе что если вы и члены вашей семьи образно говоря токсичные в США то в Европе будет тоже самое.

  • Анонимно
    20.07.2020 21:48

    Всем бы чиновникам санкции и запрет на имущество зарубежом

    • Анонимно
      21.07.2020 10:24

      21.48 Да вроде эту поправку в конституцию внесли, или нет?)))

  • Анонимно
    20.07.2020 21:58

    21.38 другие просто молчат и делают свою работу , воруют воруют , вывозят вывозят , они все знают прекрасно обо всех и обо всех ! Все офшоры там на заметке , просто на всех есть досье так как и у наших чекистов на всех есть досье . Здесь дело не много в другом ,в отличии от всех других Его стало много и везде , а ещё зеленский наверно позвонил Помпео на дня и пожаловался ! Есть рамки и границей , а ещё через него показали всем нашим патриотам страны чтобы сидели на заднице ровно , у них у всех бабло за границей 70% точно наверно , а США это как Путин у нас в стране , только они в мире решают , и Рамзану просто пока намекнули , не перекрыли а намекнули , наверно с подачи зеленского ! Много стало просто Рамзана везде вот и все , Австрия ещё не давно , люди же терпят до поры до времени ! При этом с такой мощью как сша , просто правда , Америка на сегодня мощнейшая страна и конкурентов пока нет , а Китаю ещё далековато пока .

    • Анонимно
      20.07.2020 23:22

      эта мощнейшая страна уже тонет ! штатам уже далеко до КИТАЯ !

  • Анонимно
    20.07.2020 21:59

    И тут Остапа понесло

  • Анонимно
    20.07.2020 21:59

    Это хорошая новость.

  • Анонимно
    20.07.2020 22:02

    Видимо последней каплей для США были его образно говоря как бы угрозы Зеленскому. Видимо США дали понять что у Зеленского образно говоря такая крыша против которой образно говоря нет приема.

    • Анонимно
      20.07.2020 23:18

      Да, образно говоря все сходится!

    • Анонимно
      21.07.2020 07:22

      Ну почему сразу крыша?! Угрожать президенту другой страны - это глупо, как бы Р.А. самому не пришлось теперь извиняться?!

    • Анонимно
      21.07.2020 08:56

      Зеленский тут не при чём. Это ответ на убийство чеченских блогеров чеченцами за рубежом.

  • Анонимно
    20.07.2020 22:16

    Ключевые слова "внести разлад внутри моей семьи"

    • Анонимно
      20.07.2020 22:37

      Как дело коснулось денег, сразу разлад в семье пошел.

      • Анонимно
        21.07.2020 07:22

        А без денег то семья сразу распадётся

      • Анонимно
        21.07.2020 08:06

        Теперь дочери смогут показывать моду только в родном селе Центарой Шалинского района и в Москве, плюс сейчас должны прислать орден из Кремля.

  • Анонимно
    20.07.2020 22:17

    патриот должен гордиться что оказался в этом списке, кажется так говорили самые патриотичные патриоты когда только начали вводить санкции

    • Анонимно
      21.07.2020 16:44

      А потом плакали и ругались, что цивилизованные страны не пускали их к себе, даже на лечение.

  • Zet
    20.07.2020 22:26

    Госсекретарь США Майк Помпео невъездной в Чечню. Пусть мучается!

  • Анонимно
    20.07.2020 22:46

    Я конечно же приношу заранее 1000 извинений и каюсь поклонами до земли, но ...

  • Анонимно
    20.07.2020 22:46

    Какие проблемы, если не нарушаешь прав человека? Пригласи (точнее, просто не препятствуй им и гарантируй безопасность от действий своих силовиков) ЛЮБУЮ известную международную правозащитную организацию. Пусть походят по Чечне, побеседуют с жителями, понаблюдают. И потом осудят США за лживые обвинения, необоснованные санкции, а также напишут отчет, из которого следует, что Чеченская республика - оплот демократии получше Скандинавской. Уверяю, далеко-далеко не все правозащитные организации - агенты ЦРУ.

  • ПанАлекс
    20.07.2020 23:02

    Ох как сильно заволновались мужья успешных бизнес-леди или же отцы успешных бизнес-леди. Против себя то не боятся санкций, а вот счета и недвижка, особенно за рубежом на жен, дочерей и матерей записана!

  • Анонимно
    21.07.2020 06:12

    Семья Кадыровых получил различные санкция, отвечай тем же, вариант есть - ЗЕРКАЛЬНЫЙ.....

  • Анонимно
    21.07.2020 07:29

    Мил человек.Какой зеркальный ответ? Это зеркало что ли у себя к одному месту сзади поднести разве что?Да ввели санкции против Кадырова и некоторых его близких но основной посыл или звоночек или сигнал США этими санкциями направлен же по большому счету не на них а на часть высшей элиты России и он звучит как бы в стиле мол у вас там кто то в себя поверил шо позволяет как бы делать угрожающие намеки президенту одной страны так что мол вы там образно говоря поставьте парня на место и сами знайте где ваше место а то если что и к вам наше отношение может поменяться.

  • Анонимно
    21.07.2020 07:55

    Ну ничего,ничего.Да это больно,очень больно быть токсичным в мире среди мировой элиты,это как бы ну как у нас есть же у президента нашего образно говоря метка об утрате доверия вот это тоже своего рода образно говоря метка об утрате доверия Кадырову со стороны США .Но это же несмертельно.У нас если что тоже есть в России прекрасные места где можно отдохнуть и прочая такие к примеру как Крым и Абхазия.

  • Анонимно
    21.07.2020 07:56

    Вообще то, Кадыров сам запретил Обаме когда он был президентом приезжать в Чечню. Вот и ответка прилетела.

  • Анонимно
    21.07.2020 08:42

    Америка будет извиняться перед ним или нет?

  • Анонимно
    21.07.2020 10:26

    Даже Пабло Эскабаро стёрли в порошок американцы. Что уж говорить о руководителе деревни на юге России.