Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.07.2020

Пенсионерам предложили выплатить по 15 тыс. рублей в связи с пандемией

Пенсионерам для поддержки в период пандемии коронавируса предложили единовременно выплатить по 15 тыс. рублей. Такое письмо на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина направил член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев.

«Наших жителей до сих пор волнует вопрос о поддержке пожилых людей, пенсионеров, попавших в особую группу риска в связи с распространением коронавирусной инфекции. В среднем затраты пенсионеров только на лекарственные препараты увеличились на 4 тысячи рублей. У многих пенсионеров отсутствуют дополнительные источники доходов», — говорится в письме, текст которого приводит РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Пенсионеры вынуждены больше тратить на профилактику вирусных заболеваний и вместе с тем ограничены в передвижениях и должны безоговорочно следовать рекомендациям врачей, отмечает член ОП.

«В этой связи […] прошу разработать дополнительный механизм адресной помощи каждому пенсионеру в России с единовременной выплатой в 15 тысяч рублей по аналогии с помощью, оказанной государством семьям с детьми», — указано в обращении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2020 10:32

15 тыс рублей за следующие 20 лет, нормальная цена.
Первое лицо из собственных денег даже мог выплатить и не разориться

  • 89% Единой России в сентябре гарантировано!

  • Анонимно
    21.07.2020 10:28

    это хорошо.

    • Анонимно
      21.07.2020 11:20

      10.28 Хорошо оно может и хорошо. Но, как всегда, будет много НО! Громогласно крикнуть ничего не стОит, а как до выплат дойдёт, появится много пунктиков:стаж, возраст, живёт один, никто не прописан с ним и т. д. и т. п.

    • Antares
      21.07.2020 12:09

      Предложить - хорошо. Не заметить это предложение плохо, но именно так и поступят. Тем более, что уже проголосовали за обнуление всех обещаний.

    • Анонимно
      21.07.2020 17:26

      ерунда всё это только ведь предложили а выплатят ли? у нас много чего предлагают но ничего не делают

  • Анонимно
    21.07.2020 10:30

    Это надо было сделать с самого начала самоизоляции! Но как говорится, лучше поздно чем никогда!

  • Анонимно
    21.07.2020 10:31

    Я, конечно, не против. Но не понимаю, как у пенсионеров выросли траты? Сидели дома, пенсия не менялась, лекарства те же.

    • Анонимно
      21.07.2020 11:18

      а жкх, продукты, маски и перчатки которые они должны носить везде! Не у всех есть родственники или знакомые которые помогают с этим.

      • Анонимно
        21.07.2020 11:50

        Вы правы. Поддержка необходима и хорошо, что ее оказывают в полной мере.

    • Анонимно
      21.07.2020 11:22

      ну, у людей с детьми траты тоже вроде как не должны были особо вырасти. тем не менее выплаты им произвели

    • Анонимно
      21.07.2020 11:22

      10.31 Траты росли обыкновенно и как всегда, не считая цен на продукты, ХКХ и газ. Заболела жена КВ, тоже пенсионерка, в больницу не положили, все траты на лекарства откуда? правильно с пенсии. К сведению один Арбидол, который приходится мне мужу пенсионеру пить ежедневно стоит 680 рублей упаковка 20 таблеток, а маски, а перчатки, а антисептик?

  • Анонимно
    21.07.2020 10:32

    15 тыс рублей за следующие 20 лет, нормальная цена.
    Первое лицо из собственных денег даже мог выплатить и не разориться

  • Анонимно
    21.07.2020 10:32

    Давно пора.

  • Анонимно
    21.07.2020 10:33

    Вот это молодец

  • Анонимно
    21.07.2020 10:33

    Стоимость продуктовой корзины очень сильно выросла. Выплаты пенсионерам ещё увеличат стоимость продуктов. Это будет ударом по другим группам населения, не получивших помощь от государства.

  • Анонимно
    21.07.2020 10:36

    К сентябрьским выборам готовятся, решили задобрить свой электорат - пенсионеров. Не исключено, что к школе еще одну детскую выплату сделают, рейтинг то падает катастрофически...

    • Анонимно
      21.07.2020 11:50

      Это вообще мнение. Каждый год пенсионерам так или иначе повышают пенсии, есть свои льготы и прочее. Поэтому вполне логично, что им помогают

    • Анонимно
      21.07.2020 12:08

      Это ведь не решение правительства, а предложение члена общественной палаты, не обязательное к исполнению. Но так конечно идея к выборам интересная, выплаты мамочкам помогли при обнулении.

  • Анонимно
    21.07.2020 10:37

    А в США всем выплачивают по 2 000 долларов, плюс раздача вкусняшек.

    • Анонимно
      21.07.2020 11:31

      Граждане США за свою валюту продают, а русские за их покупают, т.е. нефть, газ, золото и пр., что лежит под ногами за их $ продаются.

      Естественно США не папуасы же.

    • Анонимно
      23.07.2020 18:06

      а это ложь

  • Анонимно
    21.07.2020 10:38

    Не хочу никого обидеть, но в данной ситуации пенсионеры оказались наиболее защищенным слоем населения. Но выплаты нужны и не единоразово, а на постоянной основе - пенсия должна быть больше.

  • Анонимно
    21.07.2020 10:38

    Очень актуальное предложение

  • Анонимно
    21.07.2020 10:42

    Вспомнили?

    • Анонимно
      21.07.2020 11:48

      Вы серьезно? Всю пандемию по моему они были более защищёнными в плане выплат, продуктов и тд.

    • Анонимно
      21.07.2020 14:16

      В каком смысле вспомнили? Видимо вы просто забыли что людей поддерживали весной. Почитайте, там много полезных мер было принято.

  • Анонимно
    21.07.2020 10:42

    Почему детям дали 20 000, а пенсионерам и 15 000 только предлагают. Где справедливость? Пенсионеры всю жизнь работали и налоги платили.

    • Анонимно
      21.07.2020 14:19

      Это дополнительные выплаты, к пенсии. Саму пенсию это никак не затронет.

  • а с какого ляха? я понимаю тем кто работу потерял, но пенсам то за что?

    • Анонимно
      21.07.2020 11:05

      Злые Вы!!! Пенсионеры и так не живут, а выживают.

      • Анонимно
        21.07.2020 11:48

        Каждому сейчас нужна поддержка и ее оказывают адресно, пенсионерам, безработным, семьям с детьми. Все логично и справедливо.

      • Анонимно
        21.07.2020 23:22

        Смотря какие пенсионеры.Бывшие погонники уже в 45 лет пенсионеры с пенсией от 20 тыс.в месяц.

    • Анонимно
      21.07.2020 11:55

      ТАК КАК ПЕНСИИ МИЗЕРНЫЕ

    • Анонимно
      21.07.2020 14:21

      Как это за что? Пенсии у некоторых не очень большие, как им выживать в кризис, без помощи государства?

  • Анонимно
    21.07.2020 10:53

    Было бы неплохо...

  • Не курю
    21.07.2020 10:59

    Знаете, на сколько выросла экономика с 2011 года?
    На 1%.
    Да, на 1% за 10 лет.
    По итогам этого года будет изрядный минус, так что даже 1% роста за 10 лет отменяется.
    Уже 10 лет застой.
    И ещё 10 лет будет застой.
    А чем кончается застой, хорошо известно.

    • Анонимно
      21.07.2020 14:27

      Что за бред вы несете? Вот данные из РБК, дурной вы наш
      2011г.: 4,3%
      2012г.: 3,7%
      2013г.: 1,8%
      2014г.: 0,7%
      2015г.: – 3,7% (в апреле 2019г. Росстат снизил оценку падения ВВП до – 2,3%)
      2016г.: – 0,2% (в декабре 2018г. показатель изменён на + 0,3%)
      2017г.: 1,5% (в декабре 2018г. показатель улучшен до 1,6%)
      2018г.: 2,3%
      2019г.: 1,3%
      Совет: если не можете в экономику, то и соваться не стоит.

  • Анонимно
    21.07.2020 10:59

    Ну хоть кто-то вспомнил о наших пенсионерах, ещё бы воплотить эту инициативу в жизнь!

  • Анонимно
    21.07.2020 11:00

    Как же надоели новости со всеми этими "предложили", "хотят", "думают" и т.п., хотелок может быть много, а в законы воплощается минимум, один сплошной информационный шум.

  • Анонимно
    21.07.2020 11:01

    Америка всем своим гражданам выплатила по тысячу долларов.

  • Анонимно
    21.07.2020 11:05

    Так может вместо того чтобы один раз 15 тысяч выплатить всем пенсию поднять на 4 тысячи?

  • Анонимно
    21.07.2020 11:13

    Забыли уточнить. Выжившим пенсионерам.

  • Анонимно
    21.07.2020 11:19

    Этого врядли случится . Если случится то получать пенсионеры с крепким здоровьем , которым за 85

    • Анонимно
      21.07.2020 11:47

      Нет уж. Всю пандемию пенсионеры были самыми обеспечены и в плане продуктов пенсии и прочего...

  • Анонимно
    21.07.2020 11:24

    Это всего лишь частное предложение члена ОП. Никаких дополнительных выплат пенсионерам не будет. Успокойтесь.

  • Анонимно
    21.07.2020 11:28

    Ну наконец то про пенсионеров вспомнили, пенсии у всех разные, у кого и 10ки не выходит, они выживают любыми способами, торгуя на рынках, все что сумели вырастить в садах. И представьте, какого им было когда всех стариков попросили сидеть дома, даже эти минимальные заработки в этом сезоне потеряли. Тут хоть какая то поддержка будет, если предложение конечно ещё одобрят...

  • Анонимно
    21.07.2020 11:32

    Пенсионерам сложно пришлось. Многие 65+ работали, тк не хватало пенсии. Из-за короны их отправили домой, кого-то уволили, кому-то запретили выходить на работы.

  • Анонимно
    21.07.2020 11:33

    я не против, но они как получали пенсию так и получают. а работающие как раз лишились не то что дополнительных, но и основных доходов на 2-3 месяца. им то кто поможет? почему не выплатить за время простоя до тех недополученных доходов исходя из официальной зп? а то заставили бизнес в белую работать, а что толку? сейчас опять все в черную начнут зп платить

    • Анонимно
      29.07.2020 04:21

      Так в ЦЗ пособие выше пенсии- вставайте на учет и почувствуйте на своей шкуре, как прожить на 11500 р, из которой и жкх заплати , и лекарства купи тыщ на 5000, а потом воду с капустой поешь. Долго протянешь?

  • Анонимно
    21.07.2020 11:40

    одинокие люди загибаются,когда будет помощь.

  • Анонимно
    21.07.2020 11:41

    Считаю, выплату это надо назначить дифференцировано, с учётом пенсии, которую получает пенсионер, так как есть пенсии более 20000..есть- 8000... А у кого то более 300000, как, например, у ШМШ...

  • Анонимно
    21.07.2020 11:47

    Отличная поддержка. Спасибо!

  • Анонимно
    21.07.2020 11:47

    А почему подростков с 16 до 18 лет лишили всего, они не дети, у родителей расходов с ними нет??? почему им нет никаких выплат??? они меньше едят?? или они должны пойти работать вместо обучения в 10-11 классах??? а кто только их возьмет на работу то??? а как же подготовка к ЕГЭ, сколько требует это затрат, тем более в условиях когда обучение стало дистанционным, знания приходится добирать за счет платных вебинаров и репетиторства.

  • Анонимно
    21.07.2020 11:57

    предложить, не значит выплатить!!!

  • Анонимно
    21.07.2020 12:18

    Как было бы хорошо! Но вряд ли. ..

  • Анонимно
    21.07.2020 12:23

    Муж инвалид 3группы должны были положить в апреле в7 больницу. Полгода в очереди стояли. Отказали. Лечится дома, Сама болею, хожу в платную. Потому что не могу попасть на прием к своему доктору. Аппарат который должен меня якобы должен лечить посчитали 56000. И вы говорите что делать пенсионерам. Где взять деньги куда идти лечиться СделалаМр, снимок. Сдала анализы, которые в поликлинике не делают и конца края нет

  • Анонимно
    21.07.2020 12:33

    Как общество разделилось. Но основная масса молодых и среднего возраста людей забывает, что пенсия это не какой-то супер приз , а реальность, когда если работает пенсионер, то платят ему минимум,богатый, двойной доход. А многие не могут работать по состоянию здоровья. Увы так называемая пенсия сегодня обрекает народ на нищету. И как всегда государство делает вид, что заботится о старшем поколении. Постоянно какие-то информационные вбросы о повышении пенсий, и надежда людей,что завтра будет лучше чем сегодня. Но увы.

  • Анонимно
    21.07.2020 12:35

    С самого начала пандемии лучше бы дали каждому жителю страны определенную сумму,как это сделали в других странах.А у нас: то детям, то бизнесу,то безработным, то производству, то налоги какие-то аннулировали,то процент по ипотеке уменьшили.......Вообщем. куча всего...Кто-то воспользовался. а кто-то нет...Неравноправие.Весь народ переживает пандемию. В результате кто-то получил поддержку, а кто-то нет. ..

  • Анонимно
    21.07.2020 12:42

    Правильное решение, и никогда не поздно!
    Нужно выплачивать за все месяцы пандемии!

  • Анонимно
    21.07.2020 14:10

    Стоящее решение! Поддерживаю!

  • Анонимно
    21.07.2020 14:10

    Спасибо властям что не бросают нас в такое время!

  • Анонимно
    21.07.2020 15:35

    Пособие за май июнь и июль сначало оплатите. А то распилили теперь снова хотят

  • Анонимно
    21.07.2020 15:38

    О Боже опять начнутся звонки "нам дают 15 тыс" "что писать?" "куда идти", ну зачем про это писать баламутить стариков

  • Анонимно
    21.07.2020 15:47

    Опять скажут, что мы не раздаём ,,вертолётные деньги,, .Бла-бла-бла...

  • Анонимно
    21.07.2020 16:58

    Надо дополнительно 15000рублей дать только неработающим пенсионерам!!!

  • Анонимно
    21.07.2020 21:29

    Ржу-нимагу над депутатом с татарской фамилией, нашедшим повод попиариться на "заботе" о пенсионерах ( а чё раньше - то молчал и не требовал вернуть хотя бы 500руб отнятых транспортных льгот у татарстанских пенсионеров? ) Ещё больше смешно над этими пенсионерами, которые восторженно поверили, что им кинут по 15 тыщ
    с барского плеча. Ага, 500 руб для пенсионеров нет,а 15 тысяч мигом выплатят!

  • Анонимно
    22.07.2020 08:31

    Школьникам 16-17 лет пусть еще выплатят. Взрослые-то работу потеряли многие, школьникам и студентам тоже непросто, а этих подростков «кинули»

  • Анонимно