Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
21.07.2020

В Казани незнакомец обстрелял 12-летнюю девочку металлическими шариками из рогатки

20 июля во дворе дома на ул. Минской в Казани неизвестный выстрелил, предположительно, из рогатки металлическим шариком в 12-летнюю девочку. В результате ребенка госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РТ.

По предварительным данным, девочка сидела во дворе на лавке, когда неустановленный злоумышленник выстрелил ей в затылок. Почувствовав резкую боль, она сообщила о произошедшем родителям, которые обратились за помощью к медикам.

В настоящее время произведен осмотр места происшествия. Возле лавки нашли четыре металлических шарика, которыми, предположительно, производились выстрелы. По данному факту следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2020 11:57

покушение на убийство

  • Анонимно
    21.07.2020 11:57

    покушение на убийство

  • НЕТАТАРИН
    21.07.2020 12:11

    минимум 111 УК РФ ч.2б и 2з

  • Анонимно
    21.07.2020 12:18

    страна и ее население стремительно деградируют

  • Анонимно
    21.07.2020 12:25

    эти рогатки, убойные пневматы и тесаки как мачете - в свободной продаже. это же не оружие , ничего страшного, законец то позволяет... дурдом

  • Анонимно
    21.07.2020 12:42

    Деньги не пахнут, правда? Оружейное лобби насмерть будет стоять, чтобы и дальше в открытой продаже были все эти опасные убойные штучки. Плюс к тому в детях воспитывается жестокость, спокойное отношение к насилию

    • НЕТАТАРИН
      21.07.2020 13:30

      какое лобби, очнитесь
      это оружейное лобби не может за 30 лет пистолеты протащить в продажу

    • Анонимно
      21.07.2020 13:55

      Оружейное лобби в Штатах. Но там право на владение оружием является одной из базовых ценностей общества как и право защищать себя и свою собственность. А у нас ущербные законы по самообороне и незаконному вторжению, по которым вы бесправны перед ублюдком, забравшимся к вам в дом грабить и убивать. А придурки типа этого мужика с шариками есть и будут. Отберете рогатку - возьмет камень, только и всего.

      • Анонимно
        21.07.2020 15:31

        А почему мужик, если виновник не установлен еще? Почему не хулиган-сверстник, например?

        • Анонимно
          21.07.2020 16:24

          Давайте остановимся на формулировке «злоумышленник» как в статье.

  • Анонимно
    21.07.2020 16:05

    Почему в Алтметьевске аналогичный случай возбудили уголовное дело в дознании, а не в Ск? Куда смотрит прокурор?

  • Анонимно
    22.07.2020 08:38

    Какое же это хулиганство, в затылок стрелять... Это покушение на убийство