Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
32%Да, обязательно
54%Нет, не вижу смысла
13%Пока не знаю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
21.07.2020

Татарстан получит из федерального бюджета 1 млрд рублей на развитие жилищного строительства

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о выделении свыше 6 млрд рублей на программы по развитию жилищного строительства в регионах. Почти миллиард из этой суммы (972 млн рублей) получит Татарстан.

Субсидии направят на обустройство инфраструктуры. Средства пойдут на проведение теплосетей, водопровода, канализации, на строительство дорог, детских садов и школ, уточняется на сайте правительства. В кабмине отмечают, что это ускорит сроки завершения работ и поможет ввести в эксплуатацию около 600 тыс. кв. м жилья.

Субсидии выделяются в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Всего их получат 20 регионов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2020 14:04

Когда же сирот наконец-то начнут обеспечить жильем?

  • Анонимно
    21.07.2020 13:33

    "Автодория",ушла в Москву.РТ получит 972 млн рублей,под проценты.

  • Анонимно
    21.07.2020 14:04

    Когда же сирот наконец-то начнут обеспечить жильем?

    • Анонимно
      21.07.2020 14:37

      « вот эта неблагоприятная мировая экономическая конъюнктура затормозит развитие всех стран мира без исключения», — подчеркнул Песков.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475455

    • Анонимно
      21.07.2020 14:54

      так их обеспечивают. минобр сказал, что у нас всего 1500 детей сирот в перечне. каждый год по 600 детей квартиры получает

  • Анонимно
    21.07.2020 14:11

    Круто! Полезно

  • Анонимно
    21.07.2020 14:28

    Кто-то получит, а остальные проскочит...

  • Анонимно
    21.07.2020 15:10

    Татария регион донор говорите?

    • Анонимно
      21.07.2020 19:23

      Да, регион - донор. Денег в Москву уходит, на много больше, чем возвращается. И это признают и в самом федеральном правительстве, а они уж точно, если было бы не так, объявляли бы об этом.

      • Анонимно
        21.07.2020 21:11

        На много это на сколько? Или просто сказали для красного словца?
        Только надо учесть все дотации, скидки, субсидии, прямое финансирование крупных строек и т.д.

  • Анонимно
    21.07.2020 15:21

    Москва постоянно дает деньги и немалые, только для людей тут мало что делают!

  • Анонимно
    21.07.2020 15:56

    Татарин Злой
    Деньги ещё не пришли, но уже попилены...

  • Анонимно