Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.07.2020

«Магнит» откроет новую сеть магазинов

Российская компания «Магнит» запустит новую сеть магазинов под брендом «Моя цена». В июле три тестовых торговых точки открылось в Самаре, Камышине (Волгоградская область) и поселке Старая Кулатка (Ульяновская область). Об этом рассказал в интервью РБК президент и гендиректор ретейлера Ян Дюннинг.

По его словам, для новых магазинов переформатировали три торговые точки в формате «у дома». Новый формат близок к природе бизнеса «Магнита», отметил собеседник.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Особенно если учитывать наличие у нас собственных производств продуктов», — уточнил Дюннинг.

Ретейлер владеет 11 пищевыми и 4 агропромышленными производствами. В ассортименте магазинов около 65% приходится на продукцию «первой цены» и более 18% — на собственную торговую марку. Новые магазины станут отличаться от уже существующих тем, что они не будут расположены в непосредственной близости к домам. В таких точках сократят ассортимент, а большинство товаров на полках будет лежать прямо в коробках. Концепция предполагает гораздо меньшие капитальные вложения в открытие, включая инвестиции в ремонт и переоборудование.

В сети «Моя цена» будут продаваться овощи, фрукты, бакалея, молочные товары, кондитерские изделия, детское питание, напитки, корма для домашних животных, бытовая химия и др. Стоимость пилотных магазинов Дюннинг не раскрыл.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2020 16:31

Назвали бы уж сразу «Нищеброд стайл».

  • Анонимно
    21.07.2020 16:31

    Нищее население России уже не в состоянии оплатить даже разложенный на полках товар.

  • Анонимно
    21.07.2020 16:31

    Назвали бы уж сразу «Нищеброд стайл».

    • Анонимно
      21.07.2020 17:00

      Или "Грезы нищука"... С имитацией красной и черной икры в ассортименте, крабовыми палочками, натуральными фермерскими продуктами из пальмы...

    • Анонимно
      21.07.2020 18:14

      если тоже самое можно взять из коробки с хорошим дисконтом, то лучше взять из коробки, а не с полки... откуда у вас такой снобизм) Есть у нашего народа черта имитировать хорошую жизнь при низких доходах. Будьте проще, в Европе народ в Лидл идет и не морщится, а у нас лишь бы красивую жизнь имитировать

  • Анонимно
    21.07.2020 16:40

    Два раза прочла и ничего не поняла.

    • Анонимно
      21.07.2020 17:52

      Это очередной светофор или находка. пальма, соя, некачественный пластик

  • Анонимно
    21.07.2020 16:46

    Во время Галицкий сбагрил свое детище.

  • Анонимно
    21.07.2020 16:48

    У них же есть продукты с надписью Моя цена, типа как Красная цена в Пятерочке. Вот я так понимаю, эта подсеть от Магнита будет заполнена этими продуктами Моя цена.

    • Анонимно
      21.07.2020 17:38

      Это провальная стратегия, я пару раз купил эту Красную цену, всегда плевался, ну как можно так испортить продукт! Больше ни за что не куплю.

      • Анонимно
        21.07.2020 18:39

        Смотря что. Сыр нормальный, крабовые палки нормальные, вода питьевая тоже.

      • Анонимно
        21.07.2020 19:05

        В Ленте СТМ не хуже, а иногда и качественнее брендовых аналогов (кроме 365)

  • Анонимно
    21.07.2020 16:50

    Можно прям с машины продавать, как на рынках раньше. Собственно делайте выводы какой уровень жизни сейчас стал в стране.

    • Анонимно
      21.07.2020 18:40

      Аренда машины денег стоит, можно же вообще с земли торговать, как в СССР.

    • Анонимно
      21.07.2020 18:52

      16.50 да можно прям с контейнеров уж сразу, что мелочиться.

      • Анонимно
        21.07.2020 20:18

        А можно и в Москву на поезде за колбасой и апельсинами съездить. Так проще для логистики будет)

  • Анонимно
    21.07.2020 16:52

    "По его словам, для новых магазинов переформатировали три торговые точки в формате «у дома»."
    "Новые магазины станут отличаться от уже существующих тем, что они не будут расположены в непосредственной близости к домам."

    А зачем тогда для теста формата переформатировали магазины "у дома"?
    Похоже на попытку копировать "Светофор", но какую-то странную.

  • Анонимно
    21.07.2020 17:02

    Ну план-кабан.
    За счет снижения издержек и отсутствия прослойки виде торговых компаний и дистрибьюторов фирм производителей будут давать небольшие цены на свою продукцию, вынуждаю других производителей прогибаться в цене и качестве. Что в итоге приведет к их разорению и поглощению тем же самым магнитом.
    Местные сети магазинов уже уничтожили, осталось поглотить производство.

  • Анонимно
    21.07.2020 17:18

    "Эффективные менеджеры" в деле

  • Анонимно
    21.07.2020 17:38

    Я так понимаю Азербайджан, Краснодар будут сейчас бадаться за сетку? Ларьки и базары уличные хотят закрыть? А как же кэш? Азеры без него никак не выживут, что они скажут нащальнику!?)

  • Анонимно
    21.07.2020 17:40

    Все меняется, происходит приспособление под реалии сегодняшнего дня! Одни уходят, на смену им приходят другие, по новым правилам, с новыми порядками! В этом нет ничего плохого!

  • Анонимно
    21.07.2020 17:49

    Лучше бы открыли социальный магазин с дешевым ассортиментном товаров под названием "Дешевая Цена". Был бы огромный ажиотаж обанкротили всех дорогих конкурентов.Обслуживали бы по принципу мало зарабатываеш мало плати.

    • Анонимно
      21.07.2020 18:39

      И ещё бы туда в нагрузку очень хороший % кэшбэк от 20 и более от государства : = )

    • Анонимно
      21.07.2020 18:42

      "Низкая Цена" или "Дешевые Товары", а "дешевых цен" не бывает.

      • Анонимно
        21.07.2020 18:44

        если народный контроль хорошо покопается то найдёт.

      • Анонимно
        21.07.2020 18:48

        А если завозить из дешёвых оффшорных стран продукты питания.Там наверняка будет очень дёшево.

  • Анонимно
    21.07.2020 17:55

    аналог светофора похоже

  • Анонимно
    21.07.2020 18:05

    Это копируют такой формат магазинов с Европы и США.
    В принципе, у нас уже такой формат магазинов есть - "Светофор".Я раньше в "Светофор" заходил иногда, но потом они ввели минимальную сумму для покупки в магазине - и я совсем перестал туда ходить.

  • Анонимно
    21.07.2020 19:12

    Терпеть не могу формат для бедноты. То ли дело Бахетле, приятно зайти, атмосфера всё для людей. В Москве захожу в Азбуку Вкуса . Население крайне бедное. И для них бедный формат это норма жизни, иного не видели. Вот они сейчас и заминусуют. Бедных много.

  • Анонимно
    21.07.2020 22:48

    И еще будет сеть "Бесплатный сыр ..." ))