Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.07.2020

Источники: чартеры в Турцию вряд ли начнут летать летом​

Россияне вряд ли смогут этим летом отправиться в Турцию чартерными рейсами. Об этом рассказал «Интерфаксу» источник в российской авиакомпании. Его слова подтвердил собеседник агентства в туристической отрасли.

Как отметил источник в авиакомпании, переговоры с Турцией идут, но авиационные власти пока не поручали готовить воздушные суда к возобновлению регулярной международной полетной программы.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Для того, чтобы технически подготовить воздушные суда и экипажи к полетам, а также обеспечить загрузку кресел, требуется порядка двух недель. Таким образом, регулярные перевозки не возобновятся раньше августа, чартерное сообщение требует отдельной работы, которая включает в себя формирование расписания и распределение слотов, плотную работу с туроператорами по обеспечению рентабельной загрузки воздушных судов. Вряд ли до конца лета массовое туристическое чартерное авиасообщение между российскими городами и турецкими курортами возобновится», — сказал источник.

Он указал, что в случае возобновления авиасообщения турецкие авиакомпании готовы обеспечить перевозки сразу из нескольких городов, в том числе из Казани.

Скорее всего, первые чартеры в Турцию отправятся из Москвы, но вряд ли раньше сентября, предположил источник в туротрасли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2020 22:57

Вот честно, надоели уже своим вот полетят, нет не полетят, а нет думаем пока, а может чартеры, а может регулярки. Вот из этих городов полетят, а не нет лучше из этих городов. А нет совсем не полетят. Все, достали. Когда определитесь, тогда и говорите про вылеты.

  • Анонимно
    21.07.2020 20:40

    Умные люди давно через Минск улетели

    • Анонимно
      21.07.2020 21:36

      Плохо живём ? Денег нет? Бизнес сдох ?

      • Анонимно
        21.07.2020 22:18

        50-90 тыс. на отдых найти по кредитке не проблема. Ежемесячный платеж по 3-5 тыс. по кредитке так и дурит (манит)!

        • Анонимно
          21.07.2020 23:02

          Тут выли жрать нечего, а вон чо 90 по кредитке уже не страшно

    • Анонимно
      22.07.2020 08:29

      И уже вернулись!

  • Анонимно
    21.07.2020 20:43

    Да понятно все, летите в крым и анапу

  • Анонимно
    21.07.2020 20:49

    Посадили людей в клетку

  • Анонимно
    21.07.2020 21:00

    И не нужно. Я В Сочи поеду и Крым.

  • Анонимно
    21.07.2020 21:07

    Откройте Турцию - немедля!!!!

  • Анонимно
    21.07.2020 22:32

    Только знакомые из крыма вернулись с кислыми лицами. Мало того, что условия для отдыха никакие, так еще и погода подкузьмила. В общем деньги на ветер. Расстроены. Хотя, когда ехали, понимали, что не в оаэ, турцию, грецию .

    • Анонимно
      21.07.2020 22:59

      Видать, плохо понимали. У меня родители только вчера из Крыма вернулись — очень довольны. Но они люди неприхотливые, за границей ни разу не были, сравнить не с чем, расстраиваться не из-за чего. А вот чтобы поехать в Крым после Европы/ЮВА, тут надо очень хорошо настроиться, иначе будет одно расстройство.

    • Анонимно
      22.07.2020 10:20

      В Крыму надо путешествовать по полуострову, и, желательно, на машине, а не сидеть на месте.. Тогда он вам понравится! Если вы конечно любите природу, а не только поджарить свою тушку,полеживая на пляжике..

  • Анонимно
    21.07.2020 22:33

    Пока все путевки в Крым и Сочи не распродадут, Турцию не откроют.

  • Анонимно
    21.07.2020 22:57

    Вот честно, надоели уже своим вот полетят, нет не полетят, а нет думаем пока, а может чартеры, а может регулярки. Вот из этих городов полетят, а не нет лучше из этих городов. А нет совсем не полетят. Все, достали. Когда определитесь, тогда и говорите про вылеты.

  • Анонимно
    22.07.2020 07:36

    Все кому надо, уже через Беларусию улетели!

  • Анонимно
    22.07.2020 07:44

    Пока Турция российский газ не начнет покупать наших туристов не выпустят

  • Анонимно