Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
21.07.2020

США потребовали от России прекратить разработку «летающих Чернобылей»

РФ должна прекратить разработку и внедрение новейших видов ракет с ядерным двигателем. Они представляют из себя не что иное, как «летающие Чернобыли», заявил специальный посланник президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

Сегодня Биллингсли выступил на слушаниях в комитете сената США по иностранным делам. Его кандидатуру рассматривали для назначения на должность замглавы Госдепартамента по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности. Биллингсли спросили, собирается ли администрация президента США Дональда Трампа включать новые стратегические вооружения, которые создает Россия, в договор по контролю над вооружениями между Вашингтоном и Москвой.

В ответ спецпосланник Трампа сказал, что некоторые из этих вооружений включат по той простой причине, что в случае, например, с гиперзвуковым оружием с ядерными боеголовками, когда оно размещено на межконтинентальных баллистических ракетах, оно автоматически включается.

«Но в случае с некоторыми другими вооружениями я бы не хотел говорить, что их надо включать, потому что, честно говоря, мы считаем, что они вообще не должны существовать. Зачем вообще иметь крылатую ракету с ядерным двигателем? Это не что иное, как летающий Чернобыль», — указал Биллингсли (цитата по РБК).

Он также отметил, что ранее заявил российским коллегам, что разработка ракет с ядерным двигателем — это колоссальная растрата средств. «Только представьте, какой радиоактивный выброс будет создавать [ракета] во время полета. Нет никакой логики, которая бы оправдывала эти системы Судного дня», — подчеркнул спецпосланник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.07.2020 23:49

полностью согласен, лучше ресурсы тратить на мирную жизнь

  • Анонимно
    21.07.2020 23:49

    полностью согласен, лучше ресурсы тратить на мирную жизнь

    • Анонимно
      22.07.2020 00:32

      Каддафи тратил на мирную жизнь, уровень жизни был высочайший. Где сейчас Ливия?

      • Анонимно
        22.07.2020 07:54

        А кто его предал?...

        • Анонимно
          22.07.2020 08:46

          Его предал его лучший друг Саркози.
          Где Каддафи и его семья постоянно жила.
          Я имею в виду - Францию.
          Попивая Бургундское и Шампань.

        • Анонимно
          22.07.2020 15:34

          И Каддафи мы?)Вы вообще где обучались, что читали?

    • Пусть Маршалл Биллингсли у себя в спальной повесит три картины : портрет Трумана, панораму современного Нагасаки и Хиросимы.

    • Анонимно
      22.07.2020 06:56

      Американцам это скажи.

    • Анонимно
      22.07.2020 08:22

      Я тоже требовал от алкаша-соседа не курить в квартире. Но он все таки курил и спалил свою квартиру и испортил воздух во всем подъезде.

  • Анонимно
    22.07.2020 00:09

    Биллингсли, какие ракеты? Реально поверил в эти мультфильмы? Лучше бы санкции против Потанина ввели. Вот кто отравляет планету.

    • Анонимно
      22.07.2020 07:12

      Все вокруг включая американцев тупые, одни анонимы "умные", знают что это мультики. Вас где таких "умных" делают? Скажи на фабрике своей, что брак выпускают

    • Анонимно
      22.07.2020 08:42

      Готовых таких ракет нет и не будет. Еще в 60-ые годы, когда была модной атомная тематика, были подобные проекты по ракетам и самолетам. И не много позднее отказались от них, в первую очередь из-за соображений экологии. Все вокруг будет загажено, и не дай бог случится авария. Во-вторых, чудовищно дорого и бессмысленно. Ракеты и сейчас есть, которые достают ту же самую америку. Зачем ракета, которая опасна для своих, сложна в обслуживании и дороже на порядки? Всё эти идиотские понты. Тем не менее распил денег на производство этих ракет начался. Появились и первые "цветочки": авария в Неноксе в прошлом году унесла несколько жизней и загрязнила окружающую среду радиоактивными компонентами. Если не остановятся, то будут и ягодки.

  • Анонимно
    22.07.2020 05:48

    Знать боятся.

    • Анонимно
      22.07.2020 09:44

      Боятся как обезьяну с гранатой. Другие страны еще в прошлом веке отказались от подобных движков. А наши достали их дедовских сундуков. Лучше бы научились делать хорошие компьютеры или смартфоны.

      • Анонимно
        22.07.2020 15:39

        Другие страны теряли по 27 млн. своих граждан? Вот и сравнивать не нужно. Не говоря уже о том, что и они мечтают получить подобные технологии и обязательно получат, но чуть позже. Лишь бы плюнуть.

  • Анонимно
    22.07.2020 05:55

    Да нет никакого двигателя. Это был просто мультик.

  • Анонимно
    22.07.2020 07:26

    Какая им разница на ядерном топливе или нет? Главное надежность была бы... Заряд же ядерный, даже если ракета на дровах летает, боеголовка-то... против этого этот вояка не возражает?

    • Анонимно
      22.07.2020 08:59

      О этих двигателей отказались еще в Советское время. Там где она пролетит остается радиоактивный след. И по статистике всегда есть вероятность аварии насколько бы надежной не была техника. А что будет в этом случае? Ядерный взрыв. Вы этого хотите? А сколько денег на содержание таких ракет, которые возможно никогда не взлетят, потому как нет в них необходимости!

      • Анонимно
        22.07.2020 15:43

        Где вам этот бред вливают? Каждый второй-эксперт в вирусологии, политологии и области атомных технологий. И все это с таким умным видом. Пруфы тогда уж кидай, если такой эксперт)

  • Анонимно
    22.07.2020 07:54

    При испытательных полетах такая ракета орошает пролетаемую территорию радиоактивным пеплом? Хорошо если испытания где-нибудь в безлюдной местности или над океаном.

    • Анонимно
      22.07.2020 08:14

      Испытания проходят на территории России, вряд американец за наше население переживает. За себя больше. Значит в правильном направлении идет работа раз у них подгорать начало.

      • Анонимно
        22.07.2020 09:03

        Ну вы ... . Самое мягкое слово это провокатор. Причем тут штаты. О своей земле подумайте. Это даже не десятки тонн нефти разлить, это гораздо страшнее. Там где она пролетит нельзя будет сотни лет жить. О чем вы думаете? Назло бабушке отморожу уши?

        • Анонимно
          22.07.2020 15:47

          Она над нашей территорией будет лететь 1,5 минуты от силы.О вреде на Эхо что ли рассказали?))) И главное, если Авангарды не дай бог взлетят, об экологии думать уже не придётся в принципе.
          Короче, вы вообще не понимаете о чем пишите.

      • Анонимно
        22.07.2020 09:50

        Радиация не признает государственных границ.

  • Tatarmalai
    22.07.2020 08:05

    Как сказал Песков - величие страны определяется ее способностью уничтожить мир.
    В рамках этой скотской логики, строительство "летающих чернобылей" вполне нормально.

    • Анонимно
      22.07.2020 08:14

      Скотчем логика это не иметь ни ракет ни армии и подчиняться чужой волк и унижаться. Швейцарию только в пример приводить, вам этого не понять.

      • Анонимно
        22.07.2020 09:09

        Вам что обычных ракет недостаточно? За последние 50 лет хоть одна ракета вылетела за пределы страны? Давайте вместо больниц, школ, заводов будем строить ракеты, которые дороже обычных в сотни раз. У вас наверное дом в европе или америке и вы мечтаете, чтобы Россия как можно быстрее развалилась.

      • Tatarmalai
        22.07.2020 09:14

        Куда уж мне, гуманисту-пацифисту, понять воинствующих мракобесов. Не понимаю и понимать отказываюсь.
        "Мне все равно что Вы скажете, должен быть мир - и точка!" Джон Леннон

  • Анонимно
    22.07.2020 08:09

    Так на то оно и оружие судного дня, что бы не оставить жизни после себя, не зря значит американцы забеспокоились.

    • Анонимно
      22.07.2020 09:35

      Вы все мечтаете о ссудном дне? Боюсь вас разочаровать, не будет ссудного дня в том понимании каком вы его рисуете, не все такие безумные! А о сегодняшнем дне, о насущном и благополучном не задумываетесь? Может пора все-таки, если у вас осталось хоть капля понимания.

    • Анонимно
      22.07.2020 10:42

      Ну нельзя же безнаказанно весь мир ставить на колени. Понятно, что многие унижаются и благодарят за это унижение дядюшку Сэма. Он же даёт еду и всякие там айфоны.

      • Анонимно
        22.07.2020 12:02

        В который раз пытаетесь наказать штаты, а почему-то выходит, что наказываете простых россиян. Может надо их по-другому наказывать? Не ракетами, которые никогда не взлетят, а поднятием экономики и уровня жизни не отдельных граждан, а всех. Почему-то самые "достойные" россияне выводят деньги и семьи туда и никто им не мешает. Это мы их так наказываем? Судя по-всему вы и дальше собираетесь их так наказывать. Вы сами, случайно, не из "достойных"?

  • Анонимно
    22.07.2020 08:10

    Введите санкции против Зоссен Инова.

    Они внедряют передовые технологии мусоросжигания в Осиново

  • Анонимно
    22.07.2020 09:06

    08.05 Поддержу ваше высказывание,очень точная формулировка.Молодец.

  • Анонимно
    22.07.2020 09:50

    После того как США в одностороннем порядке порвали кучу договоров и откровенно плюют на все остальные, то они не рукопожатные и с ними ничего не нужно заключать, так как США кинет потом.

  • Анонимно
    22.07.2020 09:57

    Для того чтобы устроить судный день современному человеку, достаточно контролировать электричество и интернет

    • Анонимно
      22.07.2020 10:44

      А когда всё развеется, получите санкции за хакерские атаки на их энергосистему и интернет.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:50

    Нечеловеческая логика! Звучит приблизительно так же как и "не бейте меня вашей холодной дубинкой, я простужусь!"