Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы слушаете песни Виктора Цоя и группы «Кино»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
22.07.2020

В Казани ищут двух водителей, скрывшихся после наезда на пешеходов

В Казани ищут двух водителей, совершивших наезд на пешеходов и скрывшихся с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД по городу.

21 июля в 3:13 водитель автомобиля KIA Cerato во дворе дома № №90/2 на улице Рауиса Гареева, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость и сбил 22-летнего молодого человека. Водитель с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавший получил ушиб мягких тканей грудной клетки, левого плечевого и коленного суставов, ушиб и ссадину поясничной области, ушиб мягких тканей затылочной области, сотрясение головного мозга.

В тот же день, в 20:00, напротив дома №25/2 на улице Кулахметова был совершен наезд на 22-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавший получил ушиб и ссадину правого плеча, левой лобной и скуловой областей.

ГИБДД напоминает, что за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток.

Всего за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 196 ДТП, среди которых 5 наездов на пешеходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2020 10:40

Ну почему же?
В первом случае это был "22-летнего молодого человека".
Во втором "22-летнего мужчину".

Это совершенно разные люди.

  • Анонимно
    22.07.2020 09:44

    Как-то подозрительно возраст совпал. Или это один и тот же 22-летний товарищ был?

    • Анонимно
      22.07.2020 10:40

      Ну почему же?
      В первом случае это был "22-летнего молодого человека".
      Во втором "22-летнего мужчину".

      Это совершенно разные люди.

      • Анонимно
        22.07.2020 13:22

        Один и тот же. Просто после первого ДТП возмужал человек

  • Анонимно
    22.07.2020 10:06

    а почему всегда виноваты только водители???? гибдд наказать и сделать виновными легче водителей .т.к водители культурные законопослушные .по первому требованию отдають поава сотрудникам. легче их наказать.а пешеходам никого наказания. где паспорт дома. но тогда ладно идите и все.

    • Анонимно
      22.07.2020 10:19

      Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

    • Анонимно
      22.07.2020 10:51

      Надо убрать ПДД, пешеход априори виноват. Тогда наступит мир.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:07

    Главное чтобы в тюрьму не посадили невиновных.
    Эти гибддшники Казани вчера мне прислали штраф за превышение скорости. У меня нет машины, сижу дома, а какой-то чувак или девушка разогналась на трассе Москва - чего-то там.
    Неужели сложно по базе ГИБДД найти собственника и выслать ему штраф?

    Тут тоже нужно быть готовым. Эти ДТП могут впаять любому из вас.

    • Анонимно
      22.07.2020 10:33

      Пожалуйста поподробнее. На кого тот автомобиль оформлен, на Вас? Или был в собственности у Вас? Если Вы продали его, с учета сняли?

      • Анонимно
        22.07.2020 12:15

        Машина оформлена не на меня. Капитану Ахметсафину лень базу посмотреть.
        Ведь в своём протесте я должен полностью изложить на кого оформлен авто, т.е. выступить в роли капитана полиции. Либо заплатить и помалкивать.

        • Анонимно
          22.07.2020 13:53

          Помните, была инициатива поощрять водителей без нарушения ПДД. Что бы не тратится на поощрения, можно раздать всем по 250р. и вопрос закрыт.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:17

    Пьянь на рулем!

  • Анонимно
    22.07.2020 10:42

    Упыри водятлы потеряли границы

  • Анонимно
    22.07.2020 10:48

    Один 22 летний молодой человек, а другой 22 летний мужчина В чем интересно отличия у них?))

    • Анонимно
      22.07.2020 12:17

      Один бодр и свеж (был), второй устал от жизни и как говорят имел несколько хронических заболеваний.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:54

    Все хуже и хуже обстановка на дорогах Казани. Машин полчища, все злые, бешеные, дерзкие.

    • Анонимно
      22.07.2020 17:23

      а что вы злые такие,???????? Бытовуха и кредиты заели....ну народ сам же выбирает этот путь " самурая"...потому как деньги это смысл жизни у большинства,при зп в 20-30 тыш они берут кредит на машину за лям...дай им зп сотку ,они будут брать кредит на машину за три ляма, и при этом поплевывать на тех у кого аппарат за лям.............ну разве в этом власть виновата....

  • Анонимно
    22.07.2020 13:31

    Интересно, чем это закончится.
    Думаю всем понятно, что можно найти запись с камеры с номерами авто этих машин - камеры сейчас везде.
    Вопрос в том, будут искать или нет.

  • Анонимно
    22.07.2020 14:14

    В Казани много очень наглых водителей, гоняют во дворах и по тротуарам! Такой уровень вождения я только в Азии встречал.