Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы слушаете песни Виктора Цоя и группы «Кино»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
22.07.2020

31 новый случай COVID-19 выявили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявлен 31 новый случай заражения COVID-19. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 5 309 случаев. На сегодняшний день выздоровели 4 167 человек, в том числе 28 за минувшие сутки. Умер с начала пандемии 31 пациент. На ИВЛ с респираторными заболеваниями находятся 47 человек.

По словам начальника управления здравоохранения Казани Владимира Жаворонкова, среди заболевших коронавирусом в Татарстане 54% — женщины, 46% — мужчины.

По данным оперативного штаба РТ, один случай завозной, остальные — контактные. 8 человек госпитализированы, 23 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 15, Сабинский район — 7, Зеленодольский район — 2. По одному заболевшему также выявлено в Алексеевском, Высокогорском, Дрожжановском, Кайбицком, Нурлатском, Рыбно-Слободском и Чистопольском районах.

Среди новых заразившихся двое детей. Заболеваемость по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 5, от 30 до 50 лет — 7, от 50 до 60 лет — 8, от 60 до 70 лет — 6, от 70 до 80 лет — 3 пациента.

Как сообщила Авдонина, темп прироста новых заболевших составил 0,6. За сутки проведено 5 149 исследований на коронавирусную инфекцию, с начала пандемии сделано 480 тыс. тестов. Под наблюдением остаются 1 157 контактных с больными и 65 граждан, прибывших из-за рубежа и находящихся на двухнедельной самоизоляции.

В двух аэропортах Татарстана, «Казань» и Бегишево, провели санитарно-карантинный контроль в отношении 33 самолетов, специалисты осмотрели 3 579 пассажиров и членов экипажа. Лица с признаками инфекционных заболеваний не выявлены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (93) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2020 10:27

Хватит врать! Болеют очень очень многие сейчас! Пневмониями! Диагноз Ковид никому не ставят официально!

  • Анонимно
    22.07.2020 10:07

    Носите медицинские маски, соблюдайте социальнобезопасную дистанцию и санитарные нормы, тогда быстрее закончатся проблемы и ограничения.

    • al-kazani
      22.07.2020 10:20

      На самом деле точка невозврата уже пройдена

      • Анонимно
        22.07.2020 11:09

        никакой такой точки не пройдено

        • Анонимно
          22.07.2020 12:06

          Нет сил дальше гробить экономику, надо все открывать постепенно. И влась это видимо понимает

          • Анонимно
            22.07.2020 14:18

            Понимает, поэтому все открылось. Но не нужно забывать о том, что у нас оказывалась и оказывается адресная поддержка каждому слою граждан. Это

            • Анонимно
              22.07.2020 14:39

              А можно спросить какая помощь пожилым пенсионерам оказывалась? Слава богу на детей денег наскребли. В пенсионеры да, они должны умереть побыстрее, неважно от чего, это балласт. А ничего, что эти люди тоже заслужили хорошего отношения?

      • Анонимно
        22.07.2020 11:15

        Всплески все равно возможны, вон 5% сейчас снова привозные случае заражения ковид-19, а к концу отпусков сколько будет таких случаев и какой рост будет заражений?
        А в ноябре-декабре какой будет рост числа заражений?

        • Анонимно
          22.07.2020 11:53

          какие всплески? в районах сейчас пик заболеваемости, просто все скрывают, умерших от пневмонии (это в середине лета) очень много

          • Анонимно
            22.07.2020 12:10

            Не распространяйте информацию, если точно не знаете правда это или нет. Ситуация находится под контролем

          • Анонимно
            22.07.2020 12:10

            У нас медицина была на 100% подготовлена к таким всплескам, поэтому не стоит бояться.

          • Анонимно
            22.07.2020 12:12

            Хорошо, что наше руководство готовится ко всем сценариям. У нас например построили инфекционную больницу.

        • al-kazani
          22.07.2020 12:04

          Вообще без понятия, что будет с КВ в декабре, лучше спросите у Господа Бога.

          В чем я уверен точно - КВ в России уже не остановить. Но меры предосторожности могут защитить тех, кто их соблюдает. И растянуть процесс заражения, что снизит нагрузку на врачей.

          • Анонимно
            22.07.2020 17:14

            Ерунду не говорите!( посмотрите закрытие весенней сессии госсовета России сегодня почти все без масок сидят дистанция полтора метра не соблюдается! И все почти там 65 плюс! Издеваются над простыми людьми!!!

      • Анонимно
        22.07.2020 11:24

        Вроде обещали делать случайную выборку. О результатах где можно прочесть?

        Понятно поведение молодежи, но не понятно почему не берегутся пожилые и люди с лишним весом

      • Анонимно
        22.07.2020 11:55

        Уважаемый AL-KAZANI Вы спрашивали, что врачи рекомендуют, вот попалась такая статья, выдержку отправляю.

        "Что бы вы могли посоветовать людям? Ведь ковид никуда не ушел, и возможна вторая вспышка.

        Максим Громов: Я видел, что заболевание значительно осложняют сопутствующие патологии. Прежде всего - сердечно-сосудистые недуги, сахарный диабет, ожирение. Нужно следить за своим здоровьем и соблюдать предписания врача.

        И в общественных местах надо носить маски! Это архиважное предписание, которое почему-то люди массово стали игнорировать.

        Вирус - коварен, у многих он может протекать бессимптомно. И, не чувствуя себя больным, вы можете стать вирусоносителем, вы - заразны для окружающих! Кашляющего больного с температурой под сорок в транспорте не встретишь, а вот бессимптомных - сколько угодно.

        Нужно уважать других людей. И вот этот урок - научиться уважать других, который преподала пандемия, пока еще не все воспринял." - пишет журналист "Российской газеты" взявший интервью у
        "На борьбу с новой коронавирусной инфекцией вышли не только дипломированные медики, но и студенты медицинских вузов. И многие работали именно в "красной зоне". Среди них был и Максим Громов, студент пятого курса медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета."

        • Анонимно
          22.07.2020 14:27

          Есть ли толк от маски,которая носится месяцами?сомневаюсь что люди меняют маски каждые 2 часа.

          • Анонимно
            22.07.2020 15:24

            Есть одноразовые маски, есть многоразовые и способы дезинфекции масок.

      • Анонимно
        22.07.2020 12:07

        "За весь период пандемии коронавируса в Татарстане было зарегистрировано 206 завозных случаев из других городов России. Об этом сегодня на пресс-конференции по текущей санитарно-эпидемиологической ситуации в республике сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
        Контактных случаев в общей картине заболеваемости — 56%, завозных — 5%.

        Авдонина уточнила, что для всех приезжающих в республику из отпусков из Симферополя, Ставрополя и Краснодара проводится санитарно-карантинный контроль. «Думаю, завозные случаи будут прирастать, потому что ситуация по субъектам Российской Федерации разная. И на отдыхе мы все забываем о мерах профилактики. Люди, увидев море, забывают, что надо мыть руки и надевать маску», — сказала она."
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475548

    • Анонимно
      22.07.2020 10:24

      Маски, а также так называемая социальная дистанция - элемент разобщения населения.
      Думайте, прежде чем писать...

      • Анонимно
        22.07.2020 11:03

        Гугл Вам в помощь!
        Кстати они уже запретили все теории заговора на своих сайтах и банят подобные сообщения.

        • Анонимно
          22.07.2020 12:11

          Маски могут спасти людей, если среди них будет заражённый человек. Думайте что пишете вообще. Вот после таких как вы люди не носят маски, а потом заражаются...

        • Анонимно
          22.07.2020 12:12

          Не просто так же эти меры придумали и ввели тем более по всему миру. Значит помогает.

          • Анонимно
            22.07.2020 17:19

            Помогает только зомбированным! Не какой короны нет! Вчера авдонина сказала в сентябре всех привить от обычного гриппа!

      • НЕОЛЬГИНО
        22.07.2020 11:27

        10.24 сплотитесь с населением, когда попадете в инфекционку в ковидом

      • Анонимно
        22.07.2020 16:45

        Во Франции ввели штраф за отсутствие маски -135 евро.

    • Мозг лечите!
      Ноль не будет никогда!
      Каждый день кто то болеет орви!
      Каждый день.
      Цифра 30 заниженная, по факту где-то 200-250.
      Далее модем упасть реально на 30-50..
      И так вечно, с периодическими всплесками!

      • Анонимно
        22.07.2020 10:52

        "«На настоящий момент в Российской Федерации прочитаны полные геномы для 281 изолята нового коронавируса, которые были выделены в разные временные точки от начала выявления патогена на территории страны. Биоинформатический анализ полных геномов свидетельствует о том, что изменения вирусного генома за время циркуляции на территории Российской Федерации незначительны», — говорится в сообщении.
        Во всех регионах РФ проводится регулярный отбор материала от больных COVID-19, образцы поступают в референс-центр по мониторингу за коронавирусными инфекционными болезнями ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор»."
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475417

        • Анонимно
          22.07.2020 11:54

          Где здесь сказано что вирус был выделен?

          в крови переболевших встречаются остатки нукленовых кислот вирусов но кто сказало что это ковид19?

          • Анонимно
            22.07.2020 12:58

            Вирус ковид-19 впервые был выделен у больных в Китае в январе 2020 года, в дальнейшем был выделен у больных в Японии, в Южной Корее, в Сингапуре, в Австралии, в Италии, в Германии, во Франции, в Великобритании, в США, в Канаде, в Мексике, и в других странах, в том числе и в России. Как сообщается в приведенном сообщении в России выделен 281 вариант вируса ковид-19 незначительно отличающиеся друг от друга, причем исходными завезенными в Россию были 67 вариантов завезенные из Европы. Все они выделены и разобраны до элементарных кусочков цепочки РНК.

          • Анонимно
            22.07.2020 14:01

            Сразу понятно, что в медицинском институте Вы не учились. А всего лишь интерпретируете информацию с просторов интернета. Поэтому и понять не можете.

      • Анонимно
        22.07.2020 11:00

        Это не отменяет того, что нужно соблюдать меры предосторожности. Мозгов как раз нет у тех, кто игнорирует эти рекомендации. Корона очень серьёзна и опасна, глуар отрицать это.
        Не каждый грипп и орз - короновирус, поэтому в наших руках остановить пандемию.

        • 1. пандемии нет.
          2. эпидемии нет и не было, до порога 5% даже не подошли!

          • Анонимно
            22.07.2020 14:21

            Сразу понятно, что в медицинском институте Вы не учились. А всего лишь интерпретируете информацию с просторов интернета. Поэтому и не понимаете то, что говорят специалисты по эпидемиологии, вирусологии и медицине.

      • Анонимно
        22.07.2020 11:07

        Никогда не дадут расправиться полностью с короновирусом. Это бизнес, неотьемлемая часть российской экономики.

        • Анонимно
          22.07.2020 11:35

          Тогда почему в других странах тоже идет борьба с короновирусом?
          Это всесильный российский бизнес устроил?

          • Анонимно
            22.07.2020 12:25

            Там тоже свой бизнес.

          • это вам 1 канал сказал что ли?
            нет нигде никакой борьбы, как у нас?
            и у каждой страны свои интересы в этом шоу

            • Анонимно
              22.07.2020 13:53

              Россияне сейчас живут по всему миру - и в Китае, и в Италии, и во Франции, и в Германии, и в Великобритании, и в США и даже в Бразилии. Интернет позволяет общаться.

        • Анонимно
          22.07.2020 12:23

          Интересно, а что же это раньше не запустили этот супер выгодный бизнес-проект?

          • Анонимно
            22.07.2020 12:43

            Раньше свои проекты бывали, те же птичьи свиные гриппы, борьба с различными видами еды (например как в 80е годы та же воз призывала отказаться от потребления натурального сливочного масла, в пользу маргарина, потому что плясали под дудку глобальных компаний-производителей), да много таких примеров в истории. Любой военный конфликт - чья то выгода

      • Анонимно
        22.07.2020 14:04

        "По словам премьера, разработка вакцины в настоящее время ведется во всех российских научно-исследовательских учреждениях, этим направлением занимаются в том числе и в минобразования, минздраве, ФМБА и Роспотребнадзоре.
        «В данный момент 17 научных организаций и более 26 видов вакцин — это то, что мы сегодня знаем. Четыре вакцины на данный момент, по сообщению Роспотребнадзора, доказали свою безопасность», — подчеркнул премьер. Мишустин добавил, что по двум вакцинам клинические испытания находятся на финальной стадии, еще две готовятся к началу испытаний."
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475560

      • Анонимно
        22.07.2020 14:10

        Российская вакцина поможет людям нашей страны выработать иммунитет без болезни, а с помощью вакцинации.
        Клинические испытания вакцины скоро закончатся, первый этап клинических испытаний успешно завершен.
        Это их интервью журналисту CNN Мэтью Ченсу сказал Кирилл Дмитриев, директор РФПИ:
        "— Но как вы объясните такую выдающуюся скорость? Я имею в виду, что ведь другие страны тоже трудятся изо всех сил. Как Россия смогла настолько вырваться вперед? Вот почему возникают подозрения и обвинения в том, что Россия поступается моральными принципами и жульничает, что касается исследований.
        — Наша вакцина опирается на технологическую платформу, хорошо зарекомендовавшую себя при создании вакцины против лихорадки Эбола и ближневосточного респираторного синдрома. Наши ученые лишь внесли в нее такие изменения, чтобы она воздействовала на шипы нового коронавируса, а не на ДНК вируса Эбола и вируса, вызывающего ближневосточный респираторный синдром." - сообщает CNN (США).

    • Анонимно
      22.07.2020 10:42

      Ограничения уже все закончились. Только в Турцию вас не пустят.
      А вот проблемы не закончатся ношением масок.

    • Анонимно
      22.07.2020 10:52

      маски не защищают.Ответьте ка конимогут защищать отвируса?? если микро капли проходят через маску?

      90% слюней при кашле это микрокапли.

      • Анонимно
        22.07.2020 12:32

        Скажите, а где Вы видели, чтобы вирусы летали в сухом виде, кстати в сухом виде они достаточно быстро умирают.
        Обычно вирусы распространяются воздушно-капельным путем, то есть в капле слюны или мокроты при кашле, чихе или разговоре, так же содержатся во влаге выдыхаемого воздуха. За счет влаги и увеличивается время жизни вируса вне организма.
        Обычная медицинская маска (2-3 слойная) защищает на 92-96% при величине капли до 0,001мм (что соответствует выдыхаемому воздуху человека) в том числе от содержащихся в капле вирусов ковид-19, что доказано натурными экспериментами (маски надевали на манекен и распыляли аэрозоли разной величины, а затем определяли количество вирусов с другой стороны маски) учеными США, Сингапура, Великобритании, Франции.

        • Анонимно
          22.07.2020 15:04

          скажите а где вы увидели что я писал что вирусы в сухом виде летают?

          капли слюны в 1 мкм свободно проходят через ячейки маски

          ваши эксперименты давно разоблаченный фейк

          дано размер ячеек и размеры микрокапель и размеры вируса ответ все вирусы в микрокаплях слюны при кашле свободно пролетают через маску
          и не надо передергивать!! где вы увидели пр осухие вирусы у меня?

      • Анонимно
        22.07.2020 14:06

        В Японии, Китае и Южной Корее люди носят медицинские маски в течении круглого года, когда есть необходимость, уже десятилетия и у них все нормально, культура просто там есть санитарная.

    • Анонимно
      22.07.2020 12:16

      никого не смущает, что каждый день стабильно в районе 30 человек заражается, это что квота такая выше которой нельзя сообщать количество зараженных? публикуйте тогда количество зараженных вирусной пневманией, диагноз который обычно ставят врачи...

  • Анонимно
    22.07.2020 10:08

    Короче 1 сентября не день знаний.
    Скорее всего День знаний - 10 января 2021.

    • Если отменят учёбу, получат Хабаровск 2

      • Анонимно
        22.07.2020 11:03

        Вроде ник реалист, а реального понимания ситуации нет, какой Хабаровск, это люди в Хабаровске и на дальнем востоке другие, у нас же забитая толпа холопов, много у нас вышло против повышения пенсионного возраста? Против платы за детский садик, когда ребенок не ходит?

    • Анонимно
      22.07.2020 11:57

      Ковид19 закончится, затем начнется ковид 20, потом 21.

    • Анонимно
      22.07.2020 12:07

      Уже заявляли со 100% гарантией, что учебный год начнется как обычно

      • Анонимно
        22.07.2020 12:57

        Уже заявили официально что ВУЗы могут на своё усмотрение перенести начало учебного года до 01.11.2020 включительно.
        Школам пока не дали указания.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:15

    каждый день 30 случаев , совпадение? не думаю )

  • Анонимно
    22.07.2020 10:19

    Прям плато.....
    Каждый день стабильно +30 человек, плюс минус, чудесааааа.....

  • Анонимно
    22.07.2020 10:27

    Хватит врать! Болеют очень очень многие сейчас! Пневмониями! Диагноз Ковид никому не ставят официально!

    • Анонимно
      22.07.2020 11:36

      Ставят пневмонию,выписывают антибиотики и домой.

      • Анонимно
        22.07.2020 13:11

        Потому что таких полно, если есть симптомы ковида, то сразу на КТ, пару дней подождать и понятно становится. Плюс тест. Пневмония не исчезла как бы.

    • Анонимно
      22.07.2020 12:17

      А сколько болело пневмонией в прошлом, позапрошлом году? Кто это знает? Было все тоже самое, только людям не ограничивали свободу передвижения и насильно тряпку на лице носить не заставляли.

    • Анонимно
      22.07.2020 13:12

      Пневмонию ставят тем, у кого пневмония, вот и весь ответ. Если бы корону не лечили, смертность была бы куда выше, такое не скроешь, потому всем понятно, что официальная статистика верна. А за лишнюю драматизацию ситуации Вас вовсе наказать можно.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:28

    Уже 480 тыс. тестов сделано с начала пандемии, а выявлено всего 5 309 случаев.

    • Анонимно
      22.07.2020 11:27

      Вопрос: скольким людям сделано 480 тыс. тестов? Не 480 тысячам людей ведь? Сколько тестов из них сделано чиновникам (не больным)? А сколько из 480 тыс. повторных тестов? Надо считать не по количеству тестов, а по количеству уникальных протестированных, тогда по-другому ситуация обрисуется.

      • Анонимно
        22.07.2020 12:27

        По другому не по другому - одинаково.
        Это факт сколько работы проделано и как работают врачи и сотрудники Роспотребнадзора. А не языком мелят в интернете. Благодаря врачам, сотрудникам Роспотребнадзора, вирусологам, микробиологам и сотрудникам структур власти у нас не такая плохая ситуация как в Италии, США, Испании, Бразилии.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:39

    Поменяйте девушку - счетчика, которая цифры придумывает про заболевших, может и цифры тогда поменяются. А то каждый день как по заказу 30 чел. Заболевают, хотя вчера говорили что один заболевший еще 4 заражает, т. е. Завтра должно быть 120. Но завтра у нас опять будет 30, +-2.

  • Анонимно
    22.07.2020 11:02

    Хоть бы цифры разные придумывали, а то как на заказ 30 "-/+ 3". Да и всем давно все ясно и понятно с рисованием цифр, вернее с их занижением.

    • Анонимно
      22.07.2020 13:17

      Если нет всплесков массовой активности (праздничные гуляния, концерты, фесты), то и заболеваемость будет плавной, тем более власти вовремя ввели масочно-перчаточный режим по примеру столицы. Спасибо и им за это!

  • Анонимно
    22.07.2020 11:05

    Важно не количество заболевших -- а как и кто считает !
    Главное -- для чего публикуют эти цифры ?
    Большинство людей -- в том числе и медике не доверяют официальной статистике !

    • Анонимно
      22.07.2020 13:19

      Факты, пожалуйста, а не общие фразы. Кто конкретно так высказывается? Или вы слова оппозиции приводите? Ну тогда понятни, они любой инфоповод против нынешней власти перевернут, работа у них такая.

      • Анонимно
        22.07.2020 18:10

        В сбалансированном обществе оппозиция это норма.
        У нас она такая же как власть --- дутая.

        Опрос проводился среди врачей -- найдите новость об этом ресурсе.

        А еще лучше опросите знакомых и коллег -- сейчас нет людей не соприкоснувшихся с этим заболеванием !

        • Анонимно
          22.07.2020 18:14

          18:10 факты будут у вас?
          вы сказали вам и доказывать.
          У меня нет ни одного знакомого который бы болел бы ковидом.
          У меня на работе тоже ни у кого нет знакомых больных

          Может вам пора признать что вы врете?

          • Анонимно
            22.07.2020 18:29

            В нашем коллективе достаточно небольшом по численности переболели с известными симптомами 50% -- никому ковид диагноз не поставили так как обошлось без госпитализации.
            У одного сотрудника престарелая родственница подхватила ковид при прохождении лечения в больнице -- но умерла от другой болезни --- опять не попала в статистику.
            таких историй много.
            Берегите здоровье !

  • Анонимно
    22.07.2020 11:09

    5% от населения Татарстана составит 150 тысяч человек.


    Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 5 309 случаев
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475541


    Откуда основания называть это эпидемией?

    И еще кто докажет что больные болеют КОВИД 19?


    пора бы уже выделить вирус из слюны заболевших или из тканей умерших. Думаю пытаются,но не получается.
    Тесты сделаны на основе генетического кода который передали миру вирусологи их уханя.
    Но верить этим людям?? так безоглядки?

    Почему не выделены вирусы почему юридически точно не доказано что болеют люди именно ковид 19 в нашей стране?


    а побочные методы исследования они реагируют на такую же клинику всех короновирусов и вирусов гриппа.

  • Анонимно
    22.07.2020 11:10

    вирус выделить легко если он есть вирус выделяется самим человеком вирус есть в биоматериалах больного.
    Но выделить не могут Почему видимо потому что ковид 19 нет

  • Анонимно
    22.07.2020 11:14

    есть факты.
    1 факт: вирус не выделен
    2 факт: эпидемии не было даже официально по критериям воз 5% эпидпорог не набрали нигде

    3 факт: хваленные лекарства оказались ядовитыми,и противо маляриные и фавапиравир и ему подобные.
    потому и смертность завышена

    4 факт : ИВЛ убивают 90% больных


    вывод смертность если и высока то от методов лечения.

    Почему считается что это не грипп??на каком основании??

    на основании теста ПЦР который на две трети дает ложные результаты? и сам тест разработан на основании расшифровки генома который якобы сделали китайцы.
    выделив якобы вирус.
    Но вирусную культуру никто не получал никто не видел.
    странно все это.


    китайцы якобы что то увидели...

    и закошмарили весь мир и сами оказались в выигрыше в сша бунты кризис в росии тоже зато Китай в шоколаде


  • Анонимно
    22.07.2020 11:18

    Знаю, например, что у всех работников районных газовых служб 2 раза в неделю проводят тестирование. Они работают с населением. А сколько таких служб в РТ? Вот отсюда большое количество тестирования, и малая цифра выявленных больных

  • Анонимно
    22.07.2020 11:32

    Озвучивайте, сколько заболело пневмонией. Сейчас нет других пневмоний, кроме как ковидные.Неважно, положительные тесты или нет. И хватит врать!

    • Анонимно
      22.07.2020 12:23

      пневмония это пневмония а ковид а есть он?
      Тесты ?? да мало ли что они покажут 90% погрешность
      нигде в мире вирус не выделен

  • Анонимно
    22.07.2020 11:48

    И снова выверенные одобренные цифры. Посмотрите на график числа заболевших по дням по Татарстану и сразу станет ясно: подъем у нас начался в конце апреля, в середине мая решили видимо, что хватит и мы молодцы, и взяли управление цифрами в свои руки, график срезан на подъёме. Дальше равномерное снижение, не может эпидемия тем более такая заразная быть такой ровненькой без скачков в очагах.
    Это очковтирательство.
    Люди, берегите себя, соблюдайте меры предосторожности, не расхалаживайтесь, реальные цифры на порядок больше.

    • Анонимно
      22.07.2020 12:12

      эпидемии нет и не было ни водной стране мира не пройден порог в 5%.
      ваш пост это пост паникеры или нанятого человека изготовителем масок

  • Анонимно
    22.07.2020 11:54

    я вот тоже не верила в ковид, пока сама не переболела. и не орви это никакое, болею им стабильно два раза в год и протекает оно совсем по-другому. несколько недель зараза не отпускала. два вида антибиотиков, и помимо этого куча лекарств. и до сих пор ещё состояние не нормализовалось.

    • Анонимно
      22.07.2020 12:10

      верить или не верить...
      Надо знать .
      Просто у нас лечить не умеют.Уже даже простуды.

      Что это ковид 19 откуда вам известно?
      тесты не валидны и вирус не выделен нигде в мире.
      Кроме китая но они культуру вируса не дают никому.


      скорее всего вы страдали из неверной тактики лечения

      • Анонимно
        22.07.2020 14:32

        вы не понимаете? сама болезнь протекала по-другому, ещё до какого бы то ни было лечения

      • НЕОЛЬГИНО
        22.07.2020 15:13

        12.10 скорее всего, вы себя мните гением в медицине. Имея 10 классов в анамнезе. Болезнь очень тяжелая и непредсказуемая. Всем желаю здоровья!

        • Анонимно
          22.07.2020 17:14

          а почему вы грубите?

          вопрос где выделили вирус? кроме китая?

          почему вы верите тестам сделанным по геному который дали китайцы?


          молиться на врачей не будем и на вас тоже

          • НЕОЛЬГИНО
            22.07.2020 17:31

            17.14 Тесты большинству выдают "отрицательные". Чтобы статистику не портить. Диагноз "вирусная пневмония" ставят по результатам РКТ.
            Заболеете - узнаете. Очень много стало таксистов-вирусологов.

  • Анонимно
    22.07.2020 12:30

    Однозначно- это не орви, орз, грипп, т.к. на эту заразу не действует ни одно антивирусное лекарство и ни один антибиотик. Это больше чума, чем вирус.

    • Анонимно
      22.07.2020 14:15

      От чумы есть лекарства, а от респираторного вируса нет.
      Нужно новый всеобуч проводить, население кошмарно дремучее стало.

    • Анонимно
      22.07.2020 15:00

      во первых антивирусных препаратов нет и не было.И что важно не будет.
      во вторых антибиотики прекрасно действует на все микробы которые вызывают осложнения

      Это обыкновенная простуда.И доказано!

  • Анонимно
    22.07.2020 15:01

    Всеобуч? Это коллективные собрания по 600-700 чел. в актовом зале, что ли?