Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.07.2020

Мишустин назвал главную цель правительства РФ

Главной целью правительства РФ является повышение качества жизни каждого россиянина. Об этом в ходе своего первого отчета в парламенте заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Михаил Мишустин, фото: «БИЗНЕС Online»

«Мы сформулировали главную цель правительства — это повышение качества жизни каждого человека в стране за счет роста экономики, развития социальной сферы, а значит — достижения национальных целей, которые поставил перед нами президент», — цитирует премьера РИА «Новости».

По его словам, все сервисы государства должны выстраиваться вокруг потребностей людей, действия должны быть открытыми, а диалог нужно вести на основе взаимного уважения и доверия.

Председатель правительства отметил, что общий объем фонда национального благосостояния к началу 2020 года составил почти 8 трлн рублей, уровень госдолга — 12,3% ВВП, объем золотовалютных резервов увеличился до $ 554 миллиардов.

«Все это создавало хорошие предпосылки для рывка», — подчеркнул Мишустин, но, по его словам, этому помешали пандемия коронавируса и действия отдельных стран по наращиванию добычи нефти.

«Сочетание таких факторов существенно осложняло обстановку и требовало экстренных и масштабных мер», — приводит слова главы кабмина ТАСС.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
22.07.2020 10:46

Мужичок-налоговичок в принципе не может радеть об улучшении качества жизни сограждан. Он другому обучен - собирать налоги

  • Анонимно
    22.07.2020 10:31

    надо же какую цель поставили - никогда не достижимую!

    • Анонимно
      22.07.2020 11:08

      цели всегда должны быть недостижимыми и неконкретными, чтобы легче отчитываться было.

      • Анонимно
        22.07.2020 12:03

        Хорошие вещи. Нужно стараться их достигать.

      • Анонимно
        22.07.2020 15:21

        Это миссия имеет такое обозначение, стратегические цели должны быть конкретными и измеряемыми, в противном случае, что невозможно измерить, тем нельзя управлять. Исходя из цели, которая установлена, как повышение уровня жизни, без обозначения какоих слоев населения, насколько, в результате каких действий, можно сказать, что олигархи станут богаче, а остальные беднее, в целом правительство формально выполнит цель, которую для себя обозначили. Так и живём последние 35 лет в нашей стране.

    • Анонимно
      22.07.2020 11:10

      Качество жизни может повыситься только тогда, когда человек будет чувствовать себя свободным! Когда все права человека соблюдаются не только в отношение самого человека, а в отношении любых граждан. Видя несправедливость - человек не может быть счастливым.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:32

    Ну значит в реальности получится наоборот, повышение доходов олигархов.

    • Анонимно
      22.07.2020 11:06

      Он же не уточнил, кого именно понимает под словом "каждый человек"

      • Анонимно
        22.07.2020 12:06

        Нужно ставить высокие цели в любой сфере. У нас есть кое какие продвижения, нужно стараться и дальше.

        • Анонимно
          22.07.2020 12:51

          Цели нужно достигать. А если для красного словца болтологией заниматься - то нет никакого смысла

          • Анонимно
            22.07.2020 14:12

            А никто этим и не занимается. Вы посмотрите хотя бы на нашу республику, за 10 лет достигла такого развития. Это уже о чем-то говорит.

      • Анонимно
        22.07.2020 13:50

        Да, скорее всего, в категорию "человек" попадает далеко не каждый. В его понимании, естественно.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:32

    Одно есть Повышение и ещё раз повышение. Что за страна все повышает а народ нищает при этом власти, все беднее. Снова пенсии и налоги повышения и гос чиновников.

    • Анонимно
      22.07.2020 12:06

      Если по вашему народ нищает, то что тогда было в 90е?? Вы похоже там и не жили. Сейчас у нас все есть слава богу, покупай что хочешь, занимайся чем хочешь .

      • Анонимно
        22.07.2020 12:55

        12:06 Похоже вы сами не жили в 90-ые. Тогда зарплата хватала на то, чтобы жить и копить валюту. Люди бесплатно получали жилье от государства и предприятий.

        • Анонимно
          22.07.2020 14:01

          В 90-е годы нам по полгода не платили зарплату, родителям задерживали пенсию. Очень тяжело копить валюту когда даже обычных рублей которые за пол года дешевели на 80-90%, не было.
          Квартиры не то что бы раздавали, их вообще не строили.
          Многие те годы не пережили, не дай бог вернуться обратно в этот кошмар.

        • Анонимно
          22.07.2020 14:13

          Чего?? Какую там зарплату вы получали а? Люди голодали! Им зарплату платили либо едой либо одежды либо вообще не платили... Сейчас комфортно жить, я хотя бы уверен в завтрашнем дне.

          • Анонимно
            22.07.2020 19:45

            В завтрашнем дне уверено большинство россиян - дно оно близко и его хорошо видно!)))

      • Анонимно
        22.07.2020 13:52

        Берите дальше! Зачем ограничиваться 30-ти летним периодом? "А вот и при царизме..." и т.д.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:34

    Не допустить увеличение благосостояния граждан?

  • Анонимно
    22.07.2020 10:35

    На заправках цены растут, в магазах тоже.О каком качестве жизни он говорит?

  • НЕОЛЬГИНО
    22.07.2020 10:46

    Мужичок-налоговичок в принципе не может радеть об улучшении качества жизни сограждан. Он другому обучен - собирать налоги

    • Анонимно
      22.07.2020 11:54

      А мне Мишустин нравится! Всем детские выплаты были сделаны без всяких надуманных отсечений кому бы не выплатить. Хотя вначале хотели выплаты не для всех. Было четко и быстро все выплачено без заморочек!

      • НЕОЛЬГИНО
        22.07.2020 12:10

        11.54 кинули копейки перед "голосованием", чтобы повысить явку и поднять процент "за". И не всем детям. Отняли 5 лет пенсии, дали взамен 10 тысяч. Продолжайте радоваться

      • Анонимно
        22.07.2020 12:11

        Вот и все достижения Мишустина, он вынужден был это сделать! Ведь для деток, чтобы потом Путина и компанию восхваляли

    • Анонимно
      22.07.2020 12:25

      Он еще умеет грамотно с налогами работать!
      Благосостояние его сестры и ее мужа тому подтверждение))

    • Antares
      22.07.2020 13:58

      Да у нас и вся государственная машина настроена на одну функцию - отобрать. А если отдавать надо, то там сразу все контакты замыкают - и полный коллапс. Зато рапортовать и обещать умеют. Сказочная команда.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:52

    Прочитал заголовок и испугался:

    "Неужели сказал, что главная цель - это помогать элитам удерживаться у власти и продолжать обогащаться за счет народа России и природных ресурсов, отправляя детей, жен и т.д. заграницу, а нам рассказывая о патриотизме".

    Потом почитал статью и успокоился - ничего не поменялось, говорят все то же, что и обычно.

  • Анонимно
    22.07.2020 10:57

    "Мы сформулировали главную цель правительства — это как можно дольше удерживать власть в этом правительстве".

  • Анонимно
    22.07.2020 11:06

    Куда можно обратиться за помощью?

  • Анонимно
    22.07.2020 11:14

    С Хабаровчанами особенно у них доверительно открытый диалог получился.

  • Анонимно
    22.07.2020 11:25

    Населению правительство говорит то, что население хочет слышать. Однако реализует правительство совсем иные мероприятия. "Говорят одно, делают другое".

  • Анонимно
    22.07.2020 11:32

    Повышение качества жизни - это хорошо. Но чувствую, за это придется очень дорого заплатить населению.

  • Анонимно
    22.07.2020 11:44

    Он говорит не о доходах каждого россиянина. Не о зарплатах и пенсиях. Не о снижении обязательных выплат за жилищные услуги. Эти факты легко проверяются. Он говорит о качестве. А качество в отличии от количества не измеряется.

  • Анонимно
    22.07.2020 11:51

    Надоели уже со своими рывками, и так страна на дне, как ещё и снизу стучат постоянно...

  • Анонимно
    22.07.2020 11:52

    Друзья мои !!
    Михаил Мишустин Премьер РФ мне очень понравился.
    Это более высокий и профессиональный уровень чем у Медведева бывшего Премьера РФ.
    Довольно грамотно и гибко провёл свою вступительную разъяснительную речь при чём без БУМАЖЕК.
    А бывший Премьер РФ ЧИТАЛ всё время по бумажкам.
    Вот тебе разница юрист Медведев и налоговик Мишустин.
    Он не боясь отвечает на все вопросы 22 вопроса депутатов и грамотно и аргументированно.
    На Думе с вопросом даже выступил ТАТАРИН это НЕЗАВИСИМЫЙ депутат Щайхутдинов Рифат Абдулхакович.
    Как же Россия БОГАТА ТАЛАНТАМИ.
    А тоо чуть ЧТО пришло время БОЛЬШОМУ ЧИНОВНИКУ уходить то есть для демократической ротации,то сразу ОЙЙЙЙЙ ОЙЙЙЙЙЙ
    такого талантливого где мы Россияне возьмём,он типа НЕЗАМЕНИМ.
    Прав тов.Сталин "НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ"
    Другое дело подобрать грамотного человека необходимо.
    В этом и есть работа КАДРОВИКОВ.
    Михил Мишустин конечно способный человек и с хорошей памятью.
    Единственно как его НАЦИОНАЛЬНОЕ будет лиии решающим при решении государственных вопросов в пользу Армении??
    Или Уважаемый Михаил Мишустин будет соблюдать только Российские интересы.
    Если будет соблюдать только интересы России,то Михаил Мишустин
    это та десятка куда попал точно Уважаемый Президент РФ!!
    с уважением
    Простой человек

    • Анонимно
      22.07.2020 12:16

      Просто Медведев был не премьер, а недоразумение. С ним можно сравнивать только по принципу "лучше, чем ничего".

  • Анонимно
    22.07.2020 11:55

    Деньги есть. Только надо их правильно распределять.
    Главной целью правительства должно быть сокращение отношения доходов и имеющихся активов 20% самых богатых и 20% самых бедных до десятикратного.
    К сожалению, ни раздача денег пострадавшим от эпидемии, ни изменения в Конституции, ни другие решения Правительства и Президента эту дробь не уменьшают.

  • Анонимно
    22.07.2020 11:58

    "Золотой ты человек, Михалыч! О себе совсем не думаешь!" (с)

  • Анонимно
    22.07.2020 12:05

    Даже сегодняшнее решение правительства о компенсации расходов на внутренний туризм лишь увеличит разницу в доходах нищих и богатых.

  • Анонимно
    22.07.2020 12:11

    Человек коробка. Рупор кормчего , который мучается на галерах.

  • Анонимно
    22.07.2020 12:18

    повышение качества жизни каждого человека
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475542?utm_source=top-news

    Фамилии прилагаются

  • Анонимно
    22.07.2020 12:18

    И мы даже знаем фамилии этих "россиян")).

  • Анонимно
    22.07.2020 12:26

    Если бы: "Повышение качества жизни каждого россиянина в равной мере". - вот тогда бы было правильно. А пока - одним повышают на копейку, другим на миллиард.

  • Анонимно
    22.07.2020 12:40

    Наконец назвали причину, ведь хотели повысить качество жизни россиян и предпосылки были. Но увы, КОВИД проклятый вмешался.
    НАРОД, ПОДОЖДЕМ НОВЫХ ПРЕДПОСЫЛОК? Нам ведь не привыкать, чего уж там. Справимся с проклятым врагом КОВИДОМ, и заживёёёём.

  • «Все это создавало хорошие предпосылки для рывка», — подчеркнул Мишустин, но, по его словам, этому помешали ( в очередной раз)
    РАЗРУХА В ГОЛОВАХ И НЕПРУХА В ДЕЛАХ.
    А так бы конечно, мы б победили И ВСЕХ, И ВСЁ, И ВСЯ.

  • кузяка
    22.07.2020 13:41

    20 лет слышу об улучшении качества жизни народа. А тут прям чуть не прослезился слушая очередного вещателя, и видя за его спиной такие решимые лица Володина и Матвиенко. Ну все теперь "заживем!!!!".

  • Анонимно
    22.07.2020 13:56

    Вот сейчас в 13.40 закончился отчёт правительства, выступления фракций и заключительное слово Мишустина. Прозвучали сентенции "справедливое распределение ресурсов - самая трудная задача", о народных предприятиях, Сергей Миронов показал бумажный доклад о борьбе с нищетой, оказывается и о 90 тысячах сирот, не получивших квартиры правительство знает, и о проблемах Дальнего востока.... Оказывается ОНИ все знают!
    Явно на тематику выступлений повлияли протесты хабаровчан и снижение не публичного рейтинга доверия властным институтам.
    Когда же от слов и разовых подачек перейдут к законотворческой деятельности в интересах трудового населения?