Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
32%Да, обязательно
54%Нет, не вижу смысла
13%Пока не знаю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.07.2020

Мишустин: Россия готова ко второй волне коронавируса

Российская система здравоохранения готова к таким вызовам, как вторая волна пандемии, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая в среду с докладом по результатам работы правительства.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Система наша здравоохранения готова к таким вызовам (второй волне коронавируса — прим. ред.). Она себя показала в этот экстремальный цикл, я считаю, хорошо. Может быть, не имею права давать полную оценку всему, но, видя как работают врачи, хочу сказать, что готова и есть запас», — сказал Мишустин.

Кроме того, премьер заявил, что четыре российские вакцины от коронавируса уже готовы и доказали свою безопасность, а две находятся на финальной стадии испытаний.

«Четыре вакцины на сегодня, по сообщению Роспотребнадзора, доказали свою безопасность, и по двум клинические испытания находятся на финальной стадии. Это центр имени Гамалеи и минобороны. Два [учреждения] также готовятся к началу испытаний — это „Вектор“ и НИИ вакцин и сывороток», — отметил он.

Председатель правительства надеется на то, что страна получит надежную вакцину от коронавируса осенью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2020 11:42

почему мне смешно и грустно одновременно....

  • Анонимно
    22.07.2020 11:42

    почему мне смешно и грустно одновременно....

  • Анонимно
    22.07.2020 11:42

    Более менее справились с первой волной, но что будет когда начнется вторая волна в ноябре-декабре сложно пока даже предполагать.
    Зря он так самонадеянно заявил, могут напомнить ему об этом.
    Побольше нужно оказывать разной помощи и финансирование системе здравоохранения тогда и со второй волной эпидемии нормально справятся.

    • Анонимно
      22.07.2020 12:33

      Где справились? Если только в отчетах и статистике.
      Еслиб справились, границы бы открыли и Европа нас к себе пускала, ан нет...

    • Анонимно
      22.07.2020 13:19

      Она закончится не раньше сентября, а потом спадёт и нас заставят сидеть, а когда она начнётся выгонят на работу

  • Анонимно
    22.07.2020 11:44

    Нам солнца не надо, нам Партия* светит,
    нам хлеба** не надо, работы*** давай!!!

    * - партия "Единая Россия,
    ** - хлеб, провоцирует ожирение, тем более качество снижается, а цена растет,
    *** - работа с максимально наименьшей зарплатой, с наибольшими физическими усилиями.

  • Анонимно
    22.07.2020 11:59

    Обнуляем статистику и начинаем отсчет сначала.

  • Анонимно
    22.07.2020 12:05

    «Чтобы организовать производство вакцины по всем стандартам, необходим минимум год. Если потребуется экстренность, то на некоторые требования закроют глаза, но даже в этом случае в самых быстрых реалиях потребуется не меньше шести месяцев», — заявил руководитель лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) Павел Волчков.

    Он отметил, что основные трудности связаны с организацией и запуском промышленного производства вакцины.

    Для этого, по мнению вирусолога, потребуется создавать совершенную новую инфраструктуру. Волчков уточнил, что до настоящего момента «ничего не сообщалась о строительстве промышленных мощностей для производства препарата от COVID-19».

    Ранее в Минобороны России заявили о готовности вакцины от коронавируса.

    • Анонимно
      22.07.2020 13:46

      Все правильно сказал руководитель лаборатории геномной инженерии Московского физико-технического института (МФТИ) Павел Волчков, в январе начали уже июль, за 6,5 месяцев получили результат как и предсказывал Павел Волчков.

  • Анонимно
    22.07.2020 12:07

    Мы заметили, как на ДВ восстание, так сразу корона взбесилась, даже врать уже не стесняются. Прошляпил, как народ поумнел, так признайте и сваливайте кровососы.

  • Анонимно
    22.07.2020 12:21

    А что же тогда границы закрыты если готовы?

  • Анонимно
    22.07.2020 12:36

    мыло и мочало начинай сначала!

  • Анонимно
    22.07.2020 14:12

    Типа опять засунуть всех по домам и без денег! До сих пор от первой волны долги до конца не раздал!

  • Анонимно
    22.07.2020 14:21

    Оговорился. Он имел ввиду Москву.

  • Анонимно
    22.07.2020 14:55

    для начала начали бы ставить диагноз ковид, а не пневмония с % поражения легких.. в больницах народа много лежит.. но у всех пневмония.. при чем в эпикризе у всех после госпитализации изоляция 2 недели.. а как продлить больничный после стационара? пройти круги ада.. в прлуобморочном состоянии с ковидом (!) ехать в больницу.. и не факт, что не будут пинать по месту прописки или прикрепления.. короче квест - выживи!

  • Анонимно
    22.07.2020 17:38

    Росстат с Роспотребнадзором состыковались, так что готовы

  • Анонимно
    22.07.2020 18:22

    если скажут не готовы тогда зачем же они нужны другого они просто скозать не могут. а сказать что то надо вот и говорят работа уних такая они говорят а мы слушаем.. . Всеж хорошо!

  • Анонимно
    23.07.2020 08:28

    Пока я живу в центре города без душа и горячей воды, нельзя говорить, что готовы ко второй волне. Опять не будут работать бани. А я на пенсии, и денег не наберу, поставить нелегальный душ. И мне не было известно, что придумают коронавируса.

  • Анонимно
    23.07.2020 12:22

    Они приказали короновирусу волнами наступать ))))))))

  • Анонимно
    23.07.2020 20:47

    Похоже, что в скором времени нас опять посадят на карантин и удалённую работу. Многие жалуются на то, что дома работать в разы сложнее. Это действительно так. Родные стены не настраивают на рабочий лад, а наоборот, отвлекают, дома много поводов для отвлечения: дети, мужья(жены), домашние дела и т.д. кто-то даже умудрился соскучиться по коллегам и начальнику. Лично мне работать из дома оказалось не так-то просто, даже порой хотелось обратиться к психологу. На сайте https://blog.pachca.com/posts/kak-sohranit-rabochii-nastroi-na-udalenke-sovety-psyhologa/ есть действенные советы , которые могут помочь. Может быть, кому-то пригодится.