Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.07.2020

Мишустин рассказал, как потерял свой гараж

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что потерял свой гараж из-за отсутствия закона о «гаражной амнистии». На выступлении в Госдуме с отчетом о работе правительства он заявил, что намерен поддержать данный законопроект, передает ТАСС.

«Я сам пострадал из-за отсутствия закона о „гаражной амнистии“. У меня был гараж. Его, к сожалению, мы не смогли удержать», — сказал глава российского правительства, добавив, что строение уже не вернуть, так как «там что-то построили».

Фото: government.ru

Мишустин назвал законопроект о «гаражной амнистии» восстановлением справедливости: «Если у человека был гараж, нужно сделать все возможное, чтобы он его оформил».

Проект закона внесли в феврале этого года минэкономразвития и Росреестр. В Росреестре отмечают, что россияне годами не могли оформить гаражи из-за отсутствия правоустанавливающих документов. По оценке вице-премьера Виктории Абрамченко, «гаражная амнистия» поможет более 4,5 млн автовладельцам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2020 12:59

Что то потерял, что то нашел. И довольно хорошо нашел, так что в плюсе

  • Анонимно
    22.07.2020 12:59

    Что то потерял, что то нашел. И довольно хорошо нашел, так что в плюсе

  • Анонимно
    22.07.2020 13:05

    Лучше бы приняли закон, как оформить крыши балконов верхних этажей пятиэтажек. Даешь амнистию давно построенных крыш балконов!!!

  • Вот ещё одна статья дохода государства.
    Налог на недвижимость в качестве гаража. + от 4,5 млр.

  • Анонимно
    22.07.2020 13:13

    Нам бы в Татарстане снизить кадастровую стоимость гаражей и стояночных месть до декларируемых "70% от рыночной стоимости".
    А то кадастровая от двух до очень много раз выше рыночной стоимости. И мы платим с них Налог на имущество. А кто продаёт гараж в течении 3-х лет, тот ещё и 13% от дохода с разницы 70%кадастровой - цена приобретения(которая в договоре намного меньше кадастровой).

    В суд ходить дорого. Подчитано что судебные расходы не покроют экономию на уменьшении налога. Этим и пользуются избранные нами чиновники.

    • Анонимно
      22.07.2020 13:20

      Стесняюсь спросить, это в каком Татарстане чиновников выбирает народ, а не назначает вышестоящее руководство, в параллельном мире?

      • Анонимно
        22.07.2020 14:13

        13:20 Вот скоро выборы Президента Татарстана. Выбирать его будет народ из трёх альтернативных кандидатов.
        Не стесняйтесь спрашивайте.

        • Анонимно
          22.07.2020 15:03

          14:13 У нас в Татарстане все чиновники назначены, и глава региона и мэры, и главы районов. И вы это прекрасно знаете, если следите за политической повесткой. А предстоящие выборы будут первыми (а возможно и последними), когда жители региона будут избирать местную власть. До этого мы выбирали только депутатов.

    • Анонимно
      22.07.2020 13:30

      Вот-Вот! Регистрация нужна государству, чтобы собирать налоги! У моего отца был зарегистрированный гараж с документами которым он владел более 20-и лет и оплачивал налоги с него. Одним прекрасным днем одна из структур естественной монополии страны вспомнила о своих сетях и снесла гараж, а потом город по решению суда признал этот гараж самовольной постройкой - вот и все, нет гаража, нет конституационного права собственности! Регистрация вашей недвижимости только гарантирует государству основания для сбора налогов! !

  • Анонимно
    22.07.2020 13:14

    Нужно быстренько построить где-нибудь гараж...

  • Анонимно
    22.07.2020 13:18

    Ещё один сказочник?
    Ржунимагу, кристально честный государственный деятель, гараж он потерял)))
    Не верю, и вообще, гоните своего спичрайтера и имиджмейкера, страшно далеки они от народа, не смогли придумать историю более правдоподобную, пипл её не схавает...

  • Анонимно
    22.07.2020 13:21

    Ой надо же! Он прямо от сохи)))
    А ничего что у него недвижимости на 2 млрд которая правда записана на мифическую "Российскую Федерацию"?

  • Анонимно
    22.07.2020 13:58

    в суд ходить не дорого , если у тебя сильные юристы, так при выйграше дела все траты на суд берет проигравшая сторона

  • Анонимно
    22.07.2020 14:07

    Про свой гараж Мишустин рассказал отвечая на предложение о "гаражной амнистии" Олега Шеина - одного из немногих депутатов, защищающих низовые интересы глубинного народа.

  • Анонимно
    22.07.2020 14:12

    А может чиновников и депутатов на минималку перевести, тогда глядишь и мы ( народ) заживем. Я это к тому, что до них доходит через свои потери.

  • Анонимно
    22.07.2020 14:12

    рассказал бы лучше как совесть потерял)))

  • Анонимно
    22.07.2020 14:13

    Одна забота - побольше налогов. Регистрируйте гаражи и платите налоги.

  • Анонимно
    22.07.2020 14:17

    Это они нам помогают?
    Это они себе помогают, с такими условиями, которые обязательно надо соблюсти.
    Всё как всегда...

  • Анонимно
    22.07.2020 14:20

    Судя по его доходам, гараж то был наверное размером с каким-нибудь большим СТО....

  • Анонимно
    22.07.2020 14:31

    Лучше бы рассказал как стал вместе с родственниками миллиардером.

  • Анонимно
    22.07.2020 14:39

    Представляю ставит в гараж свою шестерку вешает замок и через две остановки пешком до дома. лирика

  • Анонимно
    22.07.2020 15:46

    А зря вот задним числом амнистируют гаражи. Во многих дворах в своё время наставили дикие ржавые контейнеры. Вместо того, чтобы снести их, теперь приватизируют. В соседнем дворе недалеко от бойкого торгового места эти гаражи сдают торгашам для хранения своего барахла. И это вместо того, чтобы устроить там детскую площадку. Многие гаражи были разрешены в своё время инвалидам ВОВ. Теперь они достались вполне здоровым детям.

  • Анонимно
    22.07.2020 16:48

    Традиционная черта действующего режима, подстраиваться под "своего, простого из народа", мол мы одни из вас, думаем как вы, дышим как вы, страдаем как вы. Этой ложью стали часто пользоваться, довольно хорошо получается у подкупать население у путина, дегтярев тоже внял технологиям подкупа, предусмотрительно утром, когда меньше народа, вышел на улицу с готовыми заявлениями, мол я люблю Хабаровск, я озабочен проблемами простых людей... примитивно, но некоторые принимают за правду.

  • Анонимно
    22.07.2020 17:37

    Вот бедняга...

  • Анонимно
    22.07.2020 18:41

    В гараже была Нива и почти нержавый автоприцеп "Скиф"))))Как жаль мне вас, миллиардеров .