Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.07.2020

Гидроксихлорохин оказался неэффективным при лечении COVID-19

Гидроксихлорохин показал свою неэффективность против коронавируса. Об этом заявил главный пульмонолог минздрава РФ Сергей Авдеев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Сегодня мы говорим, что просто-напросто, наверное, скоро этот препарат исключим из наших списков, в том числе из 7-й версии, он не показал какой-либо эффективности», — цитирует его РИА «Новости».

Кроме того, по словам специалиста, аналогичная судьба ждет и препарат «Ритонавир», который также оказался неэффективным против COVID-19. Напомним, ранее Всемирная организация здравоохранения в рамках тестов для поиска лекарства от коронавируса также прекратила испытания гидроксихлорохина, лопинавира и ритонавира.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2020 14:54

А что эффективно то?

  • НЕТАТАРИН
    22.07.2020 14:51

    а по отзывам в интернете - помог многим, в отличии от наших пустышек типа арбидола

    • Анонимно
      22.07.2020 15:20

      Арбидол в первые пять семь дней начала заболевания эффективен, доказано.

    • Анонимно
      22.07.2020 15:20

      побочки гидроксихлорохина:
      Со стороны органа зрения: часто - нечеткость зрения, связанная с нарушением аккомодации, являющимся дозозависимым и обратимым; нечасто - ретинопатия с изменениями пигментации и дефектами полей зрения. В случае своевременной отмены гидрохлорохина эти явления обратимы. Если же состояние остается недиагностированным и поражения сетчатки продолжают развиваться, то возможен риск их прогрессирования даже после отмены гидрохлорохина.

      И это все для лекарства, которое назначают для домашнего применения. Т.е. практически безконтрольно.

    • Анонимно
      23.07.2020 09:25

      Им помог скорее всего антибиотик, который назначают параллельно

  • Анонимно
    22.07.2020 14:54

    А что эффективно то?

  • Анонимно
    22.07.2020 15:04

    не эффективен потому, что назначают его поздно

    • Анонимно
      22.07.2020 15:28

      врачи других стран признали его НЕэффективность раньше наших. Не думаю, что они ошибались с назначением. Да и вообще не думаю что тут в комментариях спецы сидят умнее мировых врачей.

  • Анонимно
    22.07.2020 15:14

    говорят антагонисты Н1,2,4-гистаминовых и лейкотриеновых рецепторов в комбинации в антиаггрегантами

  • Анонимно
    22.07.2020 15:15

    Вылечился только за счёт него!!!!!

  • Анонимно
    22.07.2020 15:22

    разве арбидол помогает? или смелости не хватает ?

  • Анонимно
    22.07.2020 15:36

    Болел ковидом. Пожилая врачиха в поликлинике сказала, что польза всех противовирусных препаратов сомнительна, единственное, что помогает - обильное питье. Водой лечился!

  • Анонимно
    22.07.2020 15:39

    А какие препараты эффективны? Еще не разработали???

    • Анонимно
      23.07.2020 00:09

      если вам нужна официальная информация, то самое эффективные те, на которые больше всего всего бабок отмыли.

  • Анонимно
    22.07.2020 16:10

    Значит эта зараза отнюдь не вирус.6

  • Анонимно
    22.07.2020 17:32

    это лекарство не просто неэффективно оно убивает больных

  • Анонимно
    22.07.2020 21:13

    Да ладно, опомнились!!!!! ВОЗ уже давно об этом говорил! Единственное что на сегодняшний день является более менее помогающим препаратом так это немецкая калетра.
    Врачей, которые лечили пациентов гидроксихлорохином необходимо отдать под суд, так как они знали это но тем не менее продолжали неэффективно лечить!
    Уже есть возбужденные уголовные дела, надеюсь они дойдут до суда!

    • Анонимно
      23.07.2020 09:28

      Давайте еще вы назначайте лечение! Профармацевт что ли?? Про вашу калетру тоже пишут, что побочек много! Обильное питье как писали выше и уж если совсем худо антибиотик. На вирус мало что действует, его надо "вымывать" из организма.

    • Анонимно
      23.07.2020 19:02

      Дексаметазон при тяжелых формах заболевания помогает.

  • Анонимно
    23.07.2020 09:25

    Ну пипец над нашим народом экспериментируют!