Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
20%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.07.2020

​ЦИК РФ удалил опрос о многодневном голосовании после того, как большинство высказалось против

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России устроила опрос о многодневном голосовании на своей странице в «Твиттере». Спустя некоторое время пост с опросом пропал по неизвестной причине. На это обратили внимание пользователи социальной сети.

У пользователей спросили: «Считаете ли вы удобной практику голосования в течение нескольких дней?» Судя по появившимся в сети скриншотам, подавляющее большинство участников опроса — 93% — ответили «нет». Через некоторое время опрос пропал.

Пользователи начали интересоваться, почему результаты опроса исчезли. К моменту написания заметки в ЦИКе не ответили пользователям.

При этом аналогичный опрос доступен на странице ЦИК РФ в социальной сети «ВКонтакте». 88% участников заявили, что многодневный формат голосования для них неудобен.

Опросы появились на следующий день после того, как Госдума в окончательном третьем чтении приняла законопроект, который позволяет проводить выборы в течение нескольких дней и голосовать не только на избирательных участках. Ранее глава ЦИКа Элла Памфилова доложила президенту РФ Владимиру Путину, что голосование в будущем можно было бы проводить в течение нескольких дней, а россиянам понравились «процедуры», предложенные во время голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2020 18:32

народ с головой дружит в отличии от рулящих. и счетоводов.

  • Анонимно
    22.07.2020 18:25

    Зачем фсе ЭТО?Главное же не этот опрос. Госдума в третьем окончательном чтении приняла закон по которому выборы можно проводить НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ и голосовать НЕ ТОЛЬКО на избирательных участках!!! То есть по большому счету происходит ОБНУЛЕНИЕ ВЫБОРОВ !!! Разве не так? Если Совфед и Президент образно говоря согласятся с решением Госдумы то по большому счету мы получим образно говоря ПРОФАНАЦИЮ выборного процесса.

  • Анонимно
    22.07.2020 18:32

    народ с головой дружит в отличии от рулящих. и счетоводов.

    • Анонимно
      23.07.2020 07:30

      Рулящие тоже дружат и с головой и делают все, как им надо

  • Анонимно
    22.07.2020 18:34

    Оторвались от реальности...

    • Анонимно
      23.07.2020 11:13

      Создают у народа негатив против себя мошенники, инициатива явно провокация с их стороны.

  • Анонимно
    22.07.2020 19:11

    Многодневной голосование и запрет на наблюдение наблюдателям с пропиской в другом регионе - это результат деятельности независимых наблюдателей из СОНАРа , которые из Москвы приезжали в Татарстан понаблюдать за местным референдумом по самообложению. Уж очень насолили организаторам самообложения заезжие гастролеры.

  • Анонимно
    22.07.2020 19:36

    Против? Мне вообще фиолетово. А кого это волнует! Дума -За, этого достаточно.

    • Борис С
      22.07.2020 19:46

      ой, да если вас ниче не волнует, то чего тут торчите-то?
      Избирательные права - основополагающие по конституции. А о важности Основного закона говорил и президент.
      А тут ЦИК хотел поиграть в демократию, но вместо ЦИКа вышел цирк.

  • Анонимно
    22.07.2020 20:06

    ........а россиянам понравились «процедуры», предложенные во время голосования по поправкам в Конституцию РФ.
    Россиянам вообще, много чего нравится - и нищета, и отсутствие медицины и образования. Теперь вот понравится что выборы отменили - будем дружно кивать головой телевизору.

  • Анонимно
    22.07.2020 20:23

    Совсем простых людей за идиотов считают. Не хорошо. Все это им боком выйдет.

  • Анонимно
    22.07.2020 20:58

    Избирательные участки обычно располагаются в школах. Целую неделю школы не будут работать?

  • Анонимно
    22.07.2020 21:10

    Гарант САМ обещал не трогать Конституцию и сроки президента РФ минимум 3 раза в разные годы своего правления когда вновь становился президентом РФ. В Интернете полно видеороликов где он об этом говорит в своих интервью прессе и в других своих выступлениях.Где? Где ЭТО фсе? И есть ли им после ЭТОГО вера?!

    • Анонимно
      23.07.2020 07:41

      Он и пенсионный возраст обещал не увеличивать, да и вообще, много чего обещал.

  • Анонимно
    22.07.2020 21:36

    Трехдневное голосование исключает возможность членам избирательных комиссий быть уверенными в правильности подписываемого ими протокола об итогах голосования. Если сейчас на выборах все члены УИК сидят "от" и "до" и знают что происходит на участке, с урной, бюллетенями. То в трехдневном голосовании они не будут знать о ночных событиях. И их теперь не будет мучить совесть.

  • Анонимно
    22.07.2020 23:34

    20.06 Уважаемый, это же сарказм! Бессмысленно возмущаться, не народ решает , а ручная Дума.

    • Анонимно
      23.07.2020 09:32

      Это выученная беспомощность. Сидите тихо, все равно ничего не изменится.

  • Анонимно
    23.07.2020 11:37

    в нашей стране к большому сожалению уже больше нет реальных выборов, а только видимость волеизъявления россиян