Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.07.2020

Топилин доложил Путину о падении доходов россиян: «Фонд зарплаты немножечко уменьшился»

Пенсионный фонд России фиксирует падение доходов россиян. Об этом во время доклада президенту России Владимиру Путину сообщил председатель ПФР Максим Топилин.

Фото: kremlin.ru

«Сейчас мы чувствуем некоторое снижение доходов в связи с тем, что фонд зарплаты немножечко уменьшился, введены новые льготы в поддержку и малому бизнесу, пониженные ставки, отсрочки по тем предприятиям, которые оказались в неблагоприятной ситуации», — сказал Топилин.

Он отметил, что правительство РФ и ПФР солидарны в том, что при необходимости при выпадающих доходах будет оказана финансовая поддержка.

Топилин пообещал, что ПФР выполнит все свои обязательства в текущем году, несмотря на сокращение зарплатного фонда.

В начале июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что достижения России по борьбе с бедностью и безработицей оказались под угрозой из-за пандемии коронавируса.

По последним данным, в Татарстане насчитываются 73 762 официально зарегистрированных в органах службы занятости безработных гражданина. Это на 1 203 человека больше, чем на прошлую отчетную дату. Уровень регистрируемой безработицы в Татарстане составил 3,63% от численности рабочей силы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2020 19:31

"немножечко" "аккуратненько"- уже тошнит от этих сюсюкающих начальников со своими заискивающими физиономиями

  • Анонимно
    22.07.2020 19:31

    "немножечко" "аккуратненько"- уже тошнит от этих сюсюкающих начальников со своими заискивающими физиономиями

    • Анонимно
      22.07.2020 19:42

      Реалист.
      Слабак! Надо было рассказать про отрицательный рост фонда оплаты труда!
      Учись у набиуллиной, Максимка! Они тебя еще научат новоязу!

      • Моисей
        22.07.2020 20:23

        Дорогая нефть позволила Норвегии создать нефтяной фонд ($1005 млрд), гарантировать всем гражданам минимальную пенсию ($1754 в мес), поднять среднюю зарплату ($5423 в мес).

        России дорогая нефть позволила увеличить число миллиардеров с нуля до сотни, вывести в офшоры более $1000 млрд и поднять пенсионный возраст.

        • Анонимно
          23.07.2020 11:47

          В оффшоры выведено около 2,5 трлн долларов за 20 лет - не так давно на БО статья была.

      • Анонимно
        23.07.2020 06:59

        Он просто не владеет ситуацией, что значит немножечко, что значит снижение? Насколько? Где цифры, при чем в разбивке по группам населения, в их руках данные по каждому из нас, а они сюсюкаются и главное никто и не за что не несёт ответственности

    • Борис С
      22.07.2020 19:47

      по-моему, если читать дословно, то господина Топилина озаботило снижение доходов Пенсионного фонда, а не самих россиян.

    • Анонимно
      22.07.2020 19:53

      Хочу купить Бентли как Гафаров, но пока чуть-чуть не хватает денег )))

    • Antares
      22.07.2020 20:22

      Батюшку-царя беречь надо от дурных новостей. Он у нас такой легкоранимый и чувствительный! Заболеть может от переживаний.

    • Анонимно
      22.07.2020 21:18

      На донышке. Еще немножечко и мы на донышке.

  • Анонимно
    22.07.2020 19:32

    Даже не немножко, а немножеЧКО!?!?

  • НЕТАТАРИН
    22.07.2020 19:32

    множечко...

  • Анонимно
    22.07.2020 19:35

    Просто еще больше людей в серую зону ушли

    • Анонимно
      22.07.2020 21:49

      Мы из неё и не уходили. А доходы лично у меня «немножечко» уменьшились. Я считал - по году «всего» на 35%. Но это же «немножечко», правда ведь?

  • Анонимно
    22.07.2020 19:44

    Чуть чуть

  • Анонимно
    22.07.2020 19:48

    "Некоторое снижение" , "немножечко уменьшился". Какие уменьшительные ласковые выражения. Да народ бедствует!
    Поддержка оказывается и будет оказана предприятиям, МСБ, т.е. буржуазии. Но не трудовому народу.

    • Antares
      22.07.2020 20:26

      Ничего МСБ не дали, успокойтесь! А доить будут с утроенным усердием. Впрочем, скоро и некого доить будет.

    • Анонимно
      22.07.2020 20:27

      Производства, то есть предприятия первичны. И не важно, какая у них форма собственности.
      Трудовой, так сказать, народ, трудится на этих предприятиях. Помогая предприятиям льготами, помогают всем, кто на них работает.
      Так чем ты так недоволен, лентяй, сам не работаешь, не мешай другим!

      • Анонимно
        22.07.2020 20:40

        Закусывать надо...

      • Анонимно
        22.07.2020 23:21

        Все правильно говорите, товарищ. Упускаете, правда, мелочь небольшую. 80 процентов этих денег предприятиям оседают у собственников и менеджмента. А крохи перепадают остальным. В общем, ровно как все остальное богатство в России.

        • Анонимно
          22.07.2020 23:40

          23:21, а теперь ты и тебе подобные, послушайте собственника.
          Я получил льготный кредит и купил на него новый станок, более качественный и производительный. Старый, проработал более 10 лет.Это позволит рабочим, больше зарабатывать.
          А теперь можешь считать, что у меня там осело, если станок еще нужно будет окупить.

          • Анонимно
            23.07.2020 09:42

            А теперь вы, дорогой мой человек, посмотрите ка на список Форбс по России в динамике хотя бы лет за 5, а потом попробуйте сравнить количество долларовых миллиардеров там с количеством таких же товарищей в странах с таким же ВВП. Я вам подскажу - в России их больше в разы. Знаете, в чем причина? Их сотрудники, которые заработали им миллиарды, просто получают мало. Все оседает наверху. Сравните зарплату рабочих и служащих с зарплатой топ-менеджеров в нашей же России. Я вам напомню, что по прекрасным исследованиям буржуйских ученых влияние менеджмента на успехи компании где-то в районе пары процентов. Успех компании - это ее рядовые сотрудники, те самые, которые получают копейки.

            Вот как посмотрите на это все, подумайте, стоит ли мне тыкать в лицо исключением со станком, которое одно на тысячу.

    • Анонимно
      22.07.2020 21:10

      Первичны наемные служащие, рабочие. Все предприятия должны быть переведены в форму "народные предприятия". Начать необходимо с Роснефти, Татнефти и с других добывающих корпораций.

  • Анонимно
    22.07.2020 19:54

    А кто-то же обещал рост зарплат на 200%
    И где он рай?

  • Анонимно
    22.07.2020 19:54

    Пора отменять пенсию как таковую и не врать бушующим поколениям

    • Анонимно
      22.07.2020 20:06

      19.54 отменят не переживайте, всё идёт к этому

      • Анонимно
        22.07.2020 23:33

        Зачем отменять, до нее и так мало кто доживёт в новых реалиях, а так они себе а заслугу будут ставить, что пенсии есть. Все Путем

  • Анонимно
    22.07.2020 19:55

    Не правда , вперёд прям , богатеем Мишустин вчера сказал . Клевета !!! Да здравствует царь

  • Анонимно
    22.07.2020 19:58

    На донышке...©

  • Анонимно
    22.07.2020 20:08

    Ну, топит..

  • Анонимно
    22.07.2020 20:09

    А что Россия сама целая серая зона. "серую зону ушли"

  • Анонимно
    22.07.2020 20:14

    Совсем маленькую щуточку..

  • Анонимно
    22.07.2020 20:26

    А Путин врядь ли поверил, что доходы граждан упалию.

  • Анонимно
    22.07.2020 20:42

    Лицемер, немножечко!

  • Анонимно
    22.07.2020 20:47

    Этих господ бы на 15 тысяч рублей в месяц - вот бы пришло понимание.

  • Анонимно
    22.07.2020 20:47

    Топилин артист , ему в театре играть нужно.

  • Анонимно
    22.07.2020 20:53

    Ну да, коронавирус виноват. Плохому танцору непременно что-то мешает)))

  • Анонимно
    22.07.2020 20:55

    «Я люблю конфету му-му, и батончиики»

  • Анонимно
    22.07.2020 20:55

    Немного, немножко, немножечко

  • Анонимно
    22.07.2020 21:03

    Топилин утопил все пенсии

  • Анонимно
    22.07.2020 21:07

    Фонд зарплат немножечко меньше , а тарифы жкх, бензин , продукты - множечко больше . Сколько уже можно так выживать ...

  • Анонимно
    22.07.2020 21:08

    Немножечко- это как? Это чтобы слух собеседника не был шокирован. А сам не слетел с должности

  • Анонимно
    22.07.2020 21:10

    Утратил доверие

  • Анонимно
    22.07.2020 21:16

    Так это он не про доходы россиян говорит, а про фонд свой, которым распоряжается. Вот он "немножечко" и растаял у него.

  • Анонимно
    22.07.2020 21:32

    Типо Топилин виноват, а Путин не в курсе?
    Оба играют одну постановку, все они в курсе реальных дел и им глубоко наплевать.

  • Анонимно
    22.07.2020 21:50

    Так в неблагоприятной ситуации по вашему оказались одни газовики и нефтяники! Которым правительство и так прощает налоги, миллиардные субсидии и тп!

  • Анонимно
    22.07.2020 22:10

    Ой как мило, немножечко упали, но налоги и поборы и ЖКХ подняли множечко

  • Анонимно
    22.07.2020 22:14

    Уси-пуси,ми-ми-мишки

  • Анонимно
    22.07.2020 22:41

    Придется опять немножечко поднять пенсионный возраст?

  • Анонимно
    22.07.2020 23:31

    А как ласково -то звучит- немножечко! Конечно приятно слушать такие слова.

  • Анонимно
    22.07.2020 23:49

    Может хватит воровать и все придёт на свои места?

  • Анонимно
    22.07.2020 23:54

    Тот случай, когда не того человека и не с той фамилией нужно было назначать руководителем ПФ

  • Анонимно
    23.07.2020 00:29

    да что там докладывать, здесь каждый сможет доклад сделать

  • Анонимно
    23.07.2020 00:29

    Россияне бывают разные,
    Бедные, нищие, праздные...
    Но, всем одинаково хочется
    Во что-нибудь заморочиться!

  • Анонимно
    23.07.2020 07:00

    У нас в России так и не поняли всю суть чинов аппарата, все идёт и шло к тому чтобы, выжимать из людей все последнее но, для этого есть другие механизмы. Вот гос..., и выгодно идеи предложения по изыманию ресурсов из народа а для этого что нужно знать в общем ни чего, главное инструмент и подход найти а сам человек он сделает так как ему нужно. Копить и сберегать не в это в время, возможно даже жить ни в этой в стране тк идёт на выживаемость и существование, тк нету своих богатств и ресурсов а есть колония, а главное экономики своей нету и цели страны на будущие. Люди сейчас не живут а выживают это две разные такты.

  • Анонимно
    23.07.2020 08:46

    Немножечко? Да у нас уже какой год подряд наблюдается отрицательненький ростик реальненьких доходиков россиян!!!

  • Анонимно
    23.07.2020 09:01

    пока немножечко дальше будет множечко

  • Анонимно
    23.07.2020 09:50

    Топилин,мы немножечко живы.

  • Анонимно
    23.07.2020 11:21

    Да эти зарплаты и раньше были немножечко маловаты!

  • Анонимно
    23.07.2020 15:35

    Топилин алкоголик. Хронический. Посмотрите на него, выражение его глаз, цвет лица, поведение.

  • Анонимно
    23.07.2020 16:11

    Топилин, ну ты и втопил. Так только с детьми маленькими разговаривают уси пуси ну и так далее......

  • Анонимно
    23.07.2020 20:37

    Немножечко-это сколько,%50?