Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 9 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.07.2020

В США полицейские напали на журналистов Первого канала. Кремль возмущен​

Американские полицейские в городе Портленде напали на съемочную группу Первого канала, снимавшую репортаж о беспорядках. Об инциденте сообщил корреспондент РИА «Новости».

Оба журналиста работали с бейджами с надписью «Пресса». Недовольные горожане пытались осадить здание суда, где разместились федеральные правоохранительные силы, введенные в город.

Оператора телеканала Вячеслава Архипова, снимавшего попытку протестующих поджечь вход в здание суда, ударили дубинкой по руке, отобрали камеру и разбили ее об асфальт. На его коллегу Юлию Ольховскую полицейский напал сзади. Он отобрал смартфон, схватил журналистку за голову и сорвал шлем. Корреспондентка надышалась слезоточивым газом, и ей потребовалась помощь местных медиков-волонтеров.

В МИД РФ назвали намеренную агрессию американских силовиков в адрес российских журналистов недопустимой. Администрация президента РФ считает нападение возмутительным, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Считаем возмутительным нападение на российских журналистов со стороны полиции США. Ожидаем от американских властей принятия исчерпывающих мер по обеспечению личной безопасности российских журналистов и созданию надлежащих условий для свободной работы СМИ в целом», — отметил представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2020 20:18

Как всегда ,двойные стандарты.Там нападают полицейские,здесь получают "увечья от бумажных стаканчиков" нежные,ранимые "блюстители закона".

  • Анонимно
    22.07.2020 20:18

    Как всегда ,двойные стандарты.Там нападают полицейские,здесь получают "увечья от бумажных стаканчиков" нежные,ранимые "блюстители закона".

    • Анонимно
      22.07.2020 21:40

      Отправляйте хвалёную россгвардию на защиту. На камазе.

    • Анонимно
      23.07.2020 00:25

      Дома снимать-непочаый край..!
      Страна огромная-"Пока..!? "

    • Анонимно
      23.07.2020 13:22

      верно. сейчас в американских полицейских и не такое кидают.

    • Анонимно
      23.07.2020 17:07

      Еще больше зауважал полицию США. Хоть кто-то наших пропагандистов наказывает.

  • mad big
    22.07.2020 20:19

    Дэмократия. Как вам такое местечковые?

    • Анонимно
      22.07.2020 20:24

      Если учесть что американские леваки и антифа подожгли уже десяток зданий и полицейских участков и жгут полицейские авто и спокойно кидают кирпичи в полицию то нормально))

      А Вы я вижу даже тут как настоящий замполит нашли тему для проповеди в свою сторону?

    • Анонимно
      22.07.2020 20:26

      Это даже с Голуновым сравнить нельзя

      • НЕОЛЬГИНО
        22.07.2020 20:49

        Произвол в Штатах, конечно. Журналисту Д.Френкелю полицейские сломали руку и за это потом еще наложили на него штраф. Упс, простите, это в России было

        • Анонимно
          22.07.2020 21:14

          это хулиган с избирательного участка? его уже закрыли на 15 суток? Если нет, то реально произвол

    • Анонимно
      22.07.2020 20:30

      Отлично, сапог! Провокаторы, прикрывающиеся названием «пресса», смешавшись с толпой американских беспредельщиков, огребли по морде. Так и должно быть, американские полицейские восстанавливали порядок.

    • Анонимно
      23.07.2020 17:08

      Когда последний раз в России были массовые беспорядки? В 2010 г. А массовые задержания мирных протестующих? В 2019!

  • Анонимно
    22.07.2020 20:19

    Цензура и полицейский произвол. Ничего в этой сверхдержаве не меняется

    • Анонимно
      22.07.2020 20:56

      В этой стране, в России, 20 лет уже ничего не меняется, согласен, застой похуже брежневского, но полицейских и прочих силовиков разных мастей стало больше в десятки раз больше, чем при совке

  • Анонимно
    22.07.2020 20:19

    Ахаха! Прямо напали? А ничего что они ночью все это снимали и никто их бэджи не видит? А ничего что они в толпе протестантов стояли и суетились и там никто не будет разбирать кто правый а кто левый?
    Пусть еще среди боевиков в Ливии попрыгают и вообще могут пулю получить

  • mad big
    22.07.2020 20:27

    Почему Агора и прочие левозащитники до сих пор не возмущены и озабочены?

    • Анонимно
      22.07.2020 20:30

      Потому что в США есть независимый суд и независимая прокуратура и еще ни одного протестанта более чем на 3 дня не посадили за протесты и поджоги)))

      • mad big
        22.07.2020 21:11

        Сказки в своей деревне рассказывайте. Ну а про протестунов вообще посмешило. Пачками уже сажают на хорошие сроки. Уши и глаза ну хоть иногда надо промывать. Ну хоть раз в месяц. Понимаю что дорого и не нравится. Но все же надо.

        • Анонимно
          22.07.2020 21:18

          Вам дорогой МадБиг хотя бы американскую прессу почитать! Не транслируйте свою дремучесть))
          foxnews.com читайте- не сажают протестантов пачками и более того они оккупируют целые районы как в Сиэттле
          Так что читайте не только росс СМИ

          • mad big
            23.07.2020 07:00

            Сведения получаю прямо из первоисточников. Российские СМИ игнорирую. В Америке куча друзей живет.

      • Анонимно
        22.07.2020 21:15

        в США нет прокуратуры

        • Анонимно
          22.07.2020 21:20

          А спецпрокурор Мюллер это кто?
          Есть еще Генеральный прокурор и Чедеральный прокурор и в каждом штате тоже есть Прокурор
          Не знали?

        • Анонимно
          22.07.2020 21:25

          Чего? А это кто тогда?

          Федеральный прокурор США (United States Attorney, federal prosecutor) — прокурор федерального судебного округа, в котором имеется федеральный окружной суд. В его ведении находятся дела, связанные с нарушением федеральных законов, в них прокурор представляет федеральное правительство. Назначается президентом «по совету и с согласия» Сената на четырёхлетний срок; работает под общим контролем Министерства юстиции и непосредственно подчинен министру юстиции США (генеральному прокурору страны).

          В настоящее время в США действует 93 федеральных прокурора, при этом в стране 94 федеральных судебных округа (список), при этом один из прокуроров действует на территории двух округов.

          • Анонимно
            22.07.2020 21:50

            Прокуроры есть, то они не работают в прокуратуре. Понимаете?

            Там это слово обозначает государственного обвинителя

    • Анонимно
      22.07.2020 20:30

      Им за ту юрисдикцию не оплачивают. Только россию. Ну и руку кормящего обычно не кусают

    • Анонимно
      22.07.2020 20:32

      Потому что их заботит произвол в своей стране. А вот нахлебников, почему то интересует исключительно зарубежье.

    • Анонимно
      22.07.2020 20:34

      Потому что в США за протесты не сажают и потому что в США есть независимый суд и потому что в США спецпрокурор расследует деятельность Президента))
      Теперь понятно почему?

    • Анонимно
      22.07.2020 21:21

      Так ты тут больше вех возмущаешся.

    • Анонимно
      22.07.2020 21:40

      Почему ты не встал на защиту Родины- СССР?
      Я возмущён, что защиту нашей Родины доверяют всяким проходимцам.

  • Анонимно
    22.07.2020 20:27

    пусть едут в Хабаровск

    • Анонимно
      22.07.2020 20:45

      А что в Хабаровске. Там и напролёт немного уже судя по стримам да и ума хватает вести себя нормально. Там и освещать нечего.

    • Анонимно
      22.07.2020 22:38

      В Чечню, там хорошо журналисты работают!

  • Анонимно
    22.07.2020 20:32

    Зачем этих, с Первого канала, называть журналистами? Пропагандисты, писаки, подпевалы, провокаторы, лжецы, как угодно, но при чем тут журналистика, откуда она на Первом канале?

  • Анонимно
    22.07.2020 20:40

    пхахха, тоесть в сша слетать на репортажи нормально, а в хабаровск это же не наша страна, че там освещать. я конечно в шоке полном, представить себе не мог даже что между родиной и сша выбор падет именно на сша

  • Анонимно
    22.07.2020 20:43

    Работайте, ребята!

  • Анонимно
    22.07.2020 20:44

    Любые случаи притеснения журналистов – со стороны правоохранительных органов или протестующих, должны быть расследованы, заявил на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.
    "У меня нет деталей инцидента. Но очевидно, у журналистов повсюду должна быть возможность выполнять свою работу и не подвергаться преследованиям – будь то со стороны правоохранительных органов или протестующих. Любой случай притеснения журналистов должен быть полностью расследован", - сказал Дюжаррик, отвечая на вопрос о том, какова реакция ООН на инцидент с российскими журналистами.

    • Анонимно
      22.07.2020 22:12

      Это Вы сотрудникам Росгвардии и ФСБ расскажите.Они об этом стали забывать.

  • Анонимно
    22.07.2020 20:47

    Нечего им там делать!

  • Анонимно
    22.07.2020 20:50

    Красавцы американские копы.

  • Анонимно
    22.07.2020 20:52

    Наверное вышли на несанкционированный митинг.

  • Анонимно
    22.07.2020 21:13

    Ничего, американский независимый суд во всем разберётся

  • Анонимно
    22.07.2020 21:29

    Провоцировали наверное, вот и получили!

  • Анонимно
    22.07.2020 21:30

    Я бы на месте США вообще бы закрыл въезд для пропагандистов... Нечего будет об Америке снимать, авось начнут нашу страну показывать...

  • Анонимно
    22.07.2020 21:44

    Симонян там не было случайно?

  • Анонимно
    23.07.2020 00:32

    В России журналисты не остались. Их было,кого то убили кто то убежал . Остольные , они просто зарабатывают денег. У них есть талант и они его продают и все.

  • Анонимно
    23.07.2020 07:28

    пусть едут в Хабаровск события освещать

  • Анонимно
    23.07.2020 08:37

    Один такой актер провокатор, в Донецке в аэропорту в каске с надписью пресса стрелял в сторону войск исполняющих долг и приказ. Какая страна такая и пресса.