Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
32%Да, обязательно
54%Нет, не вижу смысла
13%Пока не знаю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
22.07.2020

Дегтярев – жителям Хабаровска: «Диктовать мне, что делать, не позволю»

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что не позволит диктовать ему, что нужно делать. Таким образом он прокомментировал призыв жителей Хабаровска выйти к ним для разговора.

Как пишет местное издание dvhab.ru, вечером 22 июля хабаровчане собрались на очередной митинг и потребовали судить бывшего главу региона Сергея Фургала на Дальнем Востоке.

«Я вечером вышел в приемную и слышу, как толпа кричит: „Дегтярев, выходи“. Это означает, что мне надо бросить дела, совещания, переговоры — все бросить и выйти. С глубоким уважением отношусь ко всей общественности и даже к той, которая кричит на улице. Но их мнение не единственное в Хабаровском крае. Я буду общаться с народом. Открыт для людей, но диктовать мне, что делать, выходить или не выходить, не позволю», — указал Дегтярев.

«Голуби уже перекормлены. Самые жирные голуби, которых я когда-либо видел», — добавил руководитель региона. Призывами «покормить голубей» хабаровчане собирают людей на акции в поддержку Фургала.

Жители Хабаровска ежедневно выходят на несанкционированные митинги в поддержку Фургала с 11 июля. Комментируя акции, в Кремле ранее заявили, что эмоциональный посыл хабаровчан понятен, но им нужно набраться терпения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.07.2020 23:22

Потому что избиратели не в Хабаровске, а в Москве. Им он и служит.

  • Анонимно
    22.07.2020 23:20

    Сам себе противоречит. Буду с народом- не буду с народом)

    • Анонимно
      23.07.2020 08:07

      Так его выбирал другой народ

      • Анонимно
        23.07.2020 08:29

        Внук второго секретаря Ульяновского обкома КПСС.
        Дедушка научил: Что с народом надо строже быть.
        Кстати - начальник дедушки, 1 секретарь обкома - Колбин - и начал "перестройку".
        Когда также поехал в Казахстан на смену уволенному Кунаеву.
        А потом бежал оттуда.

        Ничего не напоминает?
        Дежавю какое то.

        • Анонимно
          23.07.2020 09:02

          Вот оно что. Казахи прогнали его деда, хабаровчане прогонят внука.

      • АН61
        23.07.2020 10:11

        В Твиттере подсмотрел.
        БАННЫЙ ГУБЕРНАТОР , одна буква политкорректно не написана .

    • Анонимно
      23.07.2020 09:05

      Так это для него норма!
      Вы посмотрите в сети его бредни как он приманивал еду 500 руб купюрой на холодильнике или про связь Жириновского и Наполеона и все станет понятно))
      Ему просто не хватает еще шапочки из фольги для полного снаряжения

  • Анонимно
    22.07.2020 23:22

    Потому что избиратели не в Хабаровске, а в Москве. Им он и служит.

    • Анонимно
      23.07.2020 07:06

      и не избиратели, а руководители, и служит он им.

      • АН61
        23.07.2020 08:03

        И не руководители ,а хозяева .

        • Анонимно
          23.07.2020 08:10

          До выборов губернатора, он полностью успеет дискридитировать ЛДПР. То, чего добивается Кремль.

          • АН61
            23.07.2020 10:07

            Оспадиии, да в глазах нормальных людей Жирик ,как партию ,её давно уже дискредитировал .

            • Анонимно
              23.07.2020 11:47

              Он не может ее дискредитировать, если только самого себя. Жирик- это и есть партия, не будет Жирика - не будет этой партии вовсе. Вот увидите.

    • Анонимно
      23.07.2020 08:23

      Вся эта ситуация наглядно демонстрирует отношение власти к народу.

    • Анонимно
      23.07.2020 17:04

      По логике губера, хороший народ - это чиновники и врачи, а плохой - мирные митингующие.

  • Анонимно
    22.07.2020 23:23

    молодец, все самые ненужные слова сразу сказал)

    • Анонимно
      22.07.2020 23:37

      Изаините, но так выражаться в такой обстановке - настоящий идиотизм.
      Тот охранник, который мог только мычать на совещаниях, будучи назначенный губернатором, выигрывает даже по сравнению с этим банных дел мастером

      • Анонимно
        23.07.2020 00:06

        А вот это вы зря! Он мог не только мычать! Ещё он мог не мычать!

    • Анонимно
      23.07.2020 07:37

      Да, это уже политический труп.

    • Antares
      23.07.2020 07:42

      Красавчик новый губернатор. И интеллектом, похоже, не обезображен:)

    • Анонимно
      23.07.2020 20:15

      это своеобразный рекорд
      только получил место и уже косяк

  • Анонимно
    22.07.2020 23:27

    Вы поглядите ка какой хам!

  • Анонимно
    22.07.2020 23:43

    Нэлзя так с народом.
    Мог бы какую-нибудь декларацию произнести. Как будет руководить, какие акценты, что было хорошо при предыдущем руководстве, что необходимо исправить. И что-нибудь примирительное.
    Ему надо было курс юного губернатора пройти.

    • Анонимно
      23.07.2020 09:27

      Баня, кузница кадров.

      • Анонимно
        23.07.2020 12:03

        Охранники, Банщики, чемоданоситель, чемоданоноситель чемоданоносителя, водителя, спаринг дзю доисты.

    • Анонимно
      24.07.2020 03:51

      Они все проходят при правительстве, их обучают Одни блатные Плюнуть некуда

  • Анонимно
    22.07.2020 23:43

    Так его и прислали, чтоб на него перевести все стрелки.

  • Анонимно
    22.07.2020 23:44

    никогда прогресса не будет потому что ставят своих пастухов

  • Анонимно
    22.07.2020 23:46

    С первых же дней наговорил столько, что нажил себе противников даже среди тех, кому вообще было безразлично, кто будет губернатором. Очень неразумно и бесперспективно. Не предложил никакого варианта разрешения ситуации, прикрылся необходимостью вести бюрократическую работу и спрятался от людей, каждый шаг - потеря политических очков. Полный ноль оказался юноша ЛДПРовский

    • Анонимно
      23.07.2020 03:29

      Потому такого и назначили, чтобы на его фоне на следующих выборах кандидат от едра выглядил более предпочтительно.

  • Анонимно
    22.07.2020 23:47

    Начал плохо. Удачи не будет. Не по сеньке шапка. Верните Фургала. Не чешите там, где не чешится. А этого педанта и формалиста на Родину верните. Ему в Хабаровске больше нечего делать. Он свое слово сказал.

  • Анонимно
    22.07.2020 23:49

    Он разве ещё не понял, что хабаровчане уже не собираются спрашивать ни у кого позволения? Ох, наломает дров там этот засланный эффективный менеджер

  • Анонимно
    22.07.2020 23:50

    Диктовать он не позволит? А он кто такой? Он слуга народа. Его зовут на разговор те, на кого он приехал работать. А он так отвечает... не работать ему там.

    • Анонимно
      23.07.2020 00:19

      Скакуны должны диктовать? Не много ли на себя берёте? Ты у себя там у жёлтого болокитной сиди

      • Анонимно
        23.07.2020 10:34

        О чём Вы? В Хабаровске нет скакунов. Есть здравый смысл народа, людей, которые ещё не считают себя быдлом, и они хотят услышать ответы на свои вопросы. Но власть прячет голову в песок, ни полномочный представитель, ни новоявленный губернатор, ни президент - не выходят к народу, к народу для которого по сути эта власть должна работать.
        При таком подходе, могут появиться и скакуны, тогда будет уже не до разговоров.

    • Анонимно
      23.07.2020 01:44

      Все они, депутаты такие, когда балотируются, заискивают перед народом, а как сядут в кресло, баре да и только, что хотят, то и делают, на народ плюют, посмеиваются, с чего бы он должен служить, не для этого взбирался наверх- командовать, карманы набить побольше, захапать и здесь и там, в смысле, за границей. И да, у них у всех получается, и не хотят они оторваться от своих кресел, сидят и сидят, болтологией занимаются, кормят народ обещаниями, но о себе не забывают- живут на широкую ногу, посмеиваясь, как нищеброд народ вокруг пальца ловко обводит. Когда же вы нажретесь властьимущие, не путайте карманы свои с бюджетом. Не тяжеловато ли на бюджетном месте такую ношу иметь в сотни миллионов, жен своих пожалейте, зачем же на них перекладывать

  • Анонимно
    22.07.2020 23:51

    Удащливым бы понравилось ))))

  • Анонимно
    23.07.2020 00:10

    Ох, доиграется эта власть, терпение народа лопнет в одночасье.

  • Анонимно
    23.07.2020 00:13

    Мне что то страшно за него стало, он же улететь даже не сможет оттуда. На кол его могут посадить за такие слова.

  • Анонимно
    23.07.2020 00:19

    там одного уже высадили посреди дороги люди в регионах это не москвичи с белыми ленточками

  • Анонимно
    23.07.2020 00:20

    Послушал его. Нормальный губернатор на первый взгляд. Видно будет 20-21 году, как он в работе. А майдауны Лесли идут. Там уже на митингах нет никого и сами не знают что хотят. А нормальный или нет губер на выборах будет ясно.

  • Анонимно
    23.07.2020 00:37

    Дегтярев молодец. Всё правильно делает.

  • Анонимно
    23.07.2020 00:38

    Кабинетный чинуша, за плечами ничего, как и Гайдар, хотел за 100 дней обустроить Россию.

  • Анонимно
    23.07.2020 01:33

    Плохо начал значит скоро плохо и кончит.Разговаривает с народом как с быдлом.Гнать в шею таких.

  • Анонимно
    23.07.2020 01:44

    Браво орел,так держать. Если надо потом их позовеш в кабинет и они попросять у тебя извинение. Ты чем хуже кавказкого орла. Правда он твоего боса назвал клоуном,но ничего. Уверень ты покажеш харковчаням пардон хабаровчянам кто хозяин дома. Перед лдгпер.

  • Анонимно
    23.07.2020 04:08

    На улицы вышли лица в той или иной степени связанные с фургаловщиной по работе или иным каналам. К сожалению она пронизала и многие структуры и уровни власти в крае.Да и московские либерасты в т.ч. эхуны пытаютя раскачать обстановку. Посадили ряд губернаторов избранных еще большим процентом голосов, но такой реакции не было,значит здесь была хорошо спланированная попытка криминала в т.ч. из местной власти вызвать беспорядки.

    • Анонимно
      23.07.2020 07:06

      А предудыщий с яхтой был нормальный? Попытка криминала? Вы уже решения суда по Фургалу имеете? Либераст? Уровень человека сразу чувствуется, про Голунова вы тоже кричали, что он виноват?

    • Анонимно
      23.07.2020 07:46

      А может наоборот , те Губеры воровали и ни чего не делали и народ за них не топил поэтому?! Народ не дурак знает все! Вот в Татарстане топить не пойдут , будут добровольно принудительно выводить и все больше националистов )))!

      • Анонимно
        23.07.2020 08:26

        Это вы правы. Лдпр на националистов и расчитывает. Потому и говорит постоянно, что они за русских. Типичные националисты. А по некоторым высказываниям их лидера вообще фашизм виден. Например по тому, что он предлагал кавказцам рождаемость ограничить и колючей проволокой оградить.

  • Анонимно
    23.07.2020 06:12

    да не так он сказал ,все слова перевернули он обращался не к жителям, а к чиновникам посмотрите видео

  • Анонимно
    23.07.2020 06:19

    Не успел приехать уже наговорил глупостей ) Боится выйти к народу нечего путного из него не выйдет! Хабаровчане попали !

  • Анонимно
    23.07.2020 06:40

    Думаю Хабаровчане снимут ему корону.

  • Анонимно
    23.07.2020 06:41

    Ты кто такой, давай до свидания!.

  • Анонимно
    23.07.2020 07:13

    Бездельники орущие на улице- это еще не весь народ. Вот у меня нет времени "шляться" на улице без дела, поскольку, я работаю с утра до вечера. Таким образом, вопросы конструктивно решаться не могут. Молодец Дегтярев, сразу конкретно обозначил свои позиции, что не поддастся провокациям, а будет разговаривать с настоящими людьми, которые создают, выращивают, работают одним словом. Удачи ему!!!!

    • Анонимно
      23.07.2020 07:48

      Так они в большинстве своём вечером и выходят !

    • Анонимно
      23.07.2020 08:19

      Жириновский как-то в гейклубе с геями разговаривал, в обнимку сидел, агитировал за свою партию. Наверное это настоящие люди, по вашему?)))) Ролик в инете.

    • Анонимно
      23.07.2020 08:44

      07:13 Какой вы примерный гражданин ) Такими легко управлять ..

    • Анонимно
      23.07.2020 10:40

      По Вашей логике, Дегтярёв никогда и не сможет поговорить с настоящими людьми. Они же вечно занятые - создают, выращивают, работают одним словом.

  • ПанАлекс
    23.07.2020 07:16

    Жители Хабаровска мешают новому наместнику счастливо управлять!
    Как не повезло ему с народом!

  • Анонимно
    23.07.2020 07:40

    Молодец, хорошее начало, продолжай в том же духе, быстрее домой поедешь).

  • Tatarmalai
    23.07.2020 08:12

    Хамоватый чиновник. Ничего нового. Вы где других видели?
    Тут как в советском анекдоте, надо менять всю систему.
    Она античеловечна и коррупционна по сути

  • Анонимно
    23.07.2020 08:15

    Полагаю,что в связи с фурагаловщиной у следствия будут весьма серьезные вопросы к тем кто руководил милицией в крае в 90-х и начале нулевых гг.,в т.ч.к снятому с должности в 2009 г. генералу Золоторареву и его заместителям,и целому ряду теперешних руководителей разных структур края. Сужу по весьма информатиым передачам на радио вести фм.и другим сми

  • Анонимно
    23.07.2020 08:28

    И так всю Сибирь мигрантами украинскими заполонили, теперь еще одного самарца руководить прислали.

  • Анонимно
    23.07.2020 08:34

    Они вроде скандировали Дегтярев уходи, а не выходи.

  • Анонимно
    23.07.2020 08:36

    А в сауне он позволял диктовать что ему делать))

  • Анонимно
    23.07.2020 09:20

    Только избиратели и вправе ему диктовать, что делать. И будут диктовать. Смысл чиновников служить на благо гражданам, а не наоборот. Пора уже менять их привычную реальность

  • Анонимно
    23.07.2020 09:40

    Как только сажают криминал ,сразу начинается истошный визг социально близких защитничков,везде и всюду,что видно и по некоторым фейковым вбросами в этом посте.Взялись за подобную мразь всерьез,отсюда "истерикум" тех за кем тоже придут.

  • Анонимно
    23.07.2020 09:52

    Их просто меняют местами.Родственник Сысоева поговаривают.С Сысоевым состарилось несколько поколений с Дегтяревым состарится несколько поколений с Ельциным состарилось несколько поколений с Путиным состарилось несколько поколений .Таков закон сансары.

  • Анонимно
    23.07.2020 09:58

    Это еще не самые острые фразы.
    Он, в частности, сказал - мне не будут диктовать и жители в красивых костюмах, которые недавно переоделись из спортивных костюмов ( и за кадром раздался задорный смех, видимо, его помощников).
    Это даже слушать стыдно, а как ему говорить не стыдно? Он как собирается дальше жить и работать для этих людей? Или решил скидочкой на ЖКХ людей задобрить? Так надо сначала думать, а потом говорить...

  • Анонимно
    23.07.2020 11:51

    Губернатор - это слуга народа. Следовательно народ - его начальство. Не позволит он начальству значит говорить, как ему , слуге, работать!))) Пшёл вон со двора тогда! Уволен!)

  • Анонимно
    23.07.2020 13:19

    Похоже эра "обнуления" не оправдывает себя.

  • Анонимно
    23.07.2020 14:17

    Ничего хорошего для И.О. в этом назначении нет. Очень уж все запущено. Был там кандидат достойный. Но на него уголовное дело возбудили и под домашний арест посадили.

  • Анонимно
    23.07.2020 14:28

    На улицах, как уже было сказано в нескольких заминусосанных комментах, бесновалось быдло и криминальные шестерки.Конечно фургаловщины немало и во властных структурах края в т.ч. и ряде силовых.Пожалуй ни одному губернатору,после громкой посадки предшественника, не доставался такой,по традиции криминаьный регион.Но уверен что Дегтярев выполнит задачу поставленную президентом по декриминилизации- дефургализации края и повышению жизненного уровня работаюлих людей. У динозавра 90-х Жириновского, тоже прошел приступ буйной старческой истерики с призывами, за которые надо судить и теперь трусливо ищет выхода, оправдываясь и боясь выдворения из думской кормушки. Буду рад минусам на комменте,значит попал в цель и наемное либераст- быдло заистерило.

  • Анонимно
    23.07.2020 15:27

    Ученик Жирика- нет последовательности выскаженных предложений. Утром одно ,к обеду другое ,а вечером уже противоположное тем,что он говорил . Достойное подражание своему кумиру - сыну юриста ,родственнику Наполеона ,Эйнштейна ,Зидана и т.д. .

  • Анонимно
    23.07.2020 15:41

    так требуйте восстановления в должности врио заместителя Фургала!

  • Анонимно
    23.07.2020 17:10

    во онлайн камерам видно что это штатные "всехдолойцы " , штук 100-150 . это не народ Хабаровска .

  • Анонимно
    24.07.2020 09:37

    Банный диктатор )))

  • Анонимно
    24.07.2020 10:33

    Да он элементарно просто боится. Кинут в него тухлым яйцом и что делать. И весь имидж в заднице.

  • Анонимно
    24.07.2020 15:59

    Он даже не понимает что должен служить народу....а кому нужны его совещания

  • Анонимно
    24.07.2020 16:44

    А на улице кто,не народ?трус всегда найдет причину спрятаться,как приехал так и уедешь ни с чем,герой московский.

  • Анонимно
    25.07.2020 07:50

    Слуги народа, по другому чиновьё. Борзеют всё больше.