Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Должен ли ГЖФ снизить процентную ставку?
55%Да, это решение назрело
4%Нет, думаю, для этого нет условий
40%Пусть для начала опубликуют подробную отчетность
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.07.2020

В казанском Кремле не ожидают резкого наплыва туристов в Татарстан по новой программе кешбэка

В Татарстане замечен рост числа приезжающих туристов. Об этом сегодня на еженедельном брифинге сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова. По ее словам, идет постепенный прирост и об активности гостей можно судить, наблюдая за посещаемостью Кремля.

Галимова напомнила, что республика вошла в число регионов, при поездке в которые туристы смогут получить компенсацию за приобретенный тур. По ее словам, президент Татарстана Рустам Минниханов поручил провести разъяснительную работу о том, как работает механизм. В ближайшее время будут даны разъяснения совместно с госкомитетом РТ по туризму.

«Что касается резкого наплыва числа туристов в республику, говорить об этом рано», — ответила пресс-секретарь президента на вопрос, повлияет ли мера с кешбэком на туризм в Татарстане.

Напомним, затраты на туры компенсируются государством, если поездка займет минимум пять ночей, а за саму путевку надо расплатиться на сайте туроператора, причем обязательно картой «Мир». Эксперты «БИЗНЕС Online» ранее выразили сомнение, что данная мера значительно повлияет на активность туристов в республике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2020 10:43

на 15 тысяч увеличат стоимость тура -10 тыс компенсируют.

  • Анонимно
    23.07.2020 10:36

    А это не приведет ко второй волне короны?

    • Анонимно
      23.07.2020 11:01

      Ты что, у нас же все меньше и меньше людей по статистике, правительство же врать никогда не будет.

    • Анонимно
      23.07.2020 11:05

      Казань ежегодно становится все больше и больше привлекателней для российского туриста. Большая заслуга действующего президента, я считаю

      • Анонимно
        23.07.2020 14:28

        Если бы весь Татарстан был привлекателен для туристов тогда можно было бы так сказать,а тут речь пока только о городе... 

    • Анонимно
      23.07.2020 11:16

      Вы не переживайте - у нас и первая волна закончилась только на словах. А в реальности прирастаем болеющими как на дрожжах.

    • Анонимно
      23.07.2020 11:18

      Вторая волна идёт уже. Она мягче чем первая в результате набранного опыта медиками и не без участия статистики.

    • Анонимно
      23.07.2020 12:43

      С чего бы? Люди ведь внутри страны и так перемещаются, так что не должно.

  • Анонимно
    23.07.2020 10:43

    на 15 тысяч увеличат стоимость тура -10 тыс компенсируют.

    • Анонимно
      23.07.2020 11:07

      Субсидирует государство, туропрератор расходов не несет

      • Не курю
        23.07.2020 11:30

        За чей счет банкет? Путин деньжат подкинет? А у Путина деньги чьи? Свои? Своя у него только зарплата.

    • Анонимно
      23.07.2020 11:08

      С чего бы это им завышать цены, если деньги поступают из госбюджета?

    • Анонимно
      23.07.2020 11:15

      Кто увеличит? Вы, видимо, из тех, кто считает, что все в стране происходит по грандиозному плану, все пункты плана глубоко продуманы и взаимосвязаны и конечная цель плана - "Они" хотят чтобы "нам" - "простому народу" было плохо. Я вас разочарую - те, кто продает и организует туры никаким боком не связаны с источниками, из которых планируются компенсации

  • Анонимно
    23.07.2020 10:58

    мы съездили на пару дней в Москву. Ходили и по улицам, посещали и ТЦ, кафе-рестораны. Везде не требуют, даже и не делают замечания, как у нас, ни масок, ни перчаток и искусственно поставив ограждения на входы не создают очереди. Хотя по заболеваемости Москва лидировала. Я всем своим говорю,чтоб в этом году не приезжали в Казань, потому что наши каратели слишком перебарщивают. Такие "страхующие меры своих сидячих постов боязнь за свое кресло и пофигу остальное" у людей вызывает гнева ,злости

  • Анонимно
    23.07.2020 11:04

    нельзя ли было сделать поливочную систему вокруг чаши Загса. Вся трава пожелтела и высохла. Так некрасиво. Казанка то рядом

    • Анонимно
      23.07.2020 11:29

      Вот и я о том же. Много раз слышали от туристов слова удивления этим выжженным солнцем пейзажем в центре третьей столицы(((

      • Анонимно
        23.07.2020 16:35

        так это естественный процесс, трава желтеет на солнце...

  • Анонимно
    23.07.2020 11:05

    Серьезное заявление от Казанского Кремля , аналитики прямо )
    Мы и так все знаем и видим !

  • Анонимно
    23.07.2020 11:07

    Цветущая Казань сегодня привлекает огромные массы туристов. За 10 лет туристический поток в республику увеличился в 2,5 раза (2010 г. – 1,4 млн туристов, 2020 г. – 3,6 млн).

    • Анонимно
      23.07.2020 11:25

      В каком месте цветущая??? У центра семьи Казан трава вся желтая, как солома. Ни одной скамейки, ни одной урны. На многократные обращения не реагируют.
      В сквере Стамбул арки для цветов в этом году так и стоят, как металлолом, без единого цветочка, а что, туристов же нет, чемпионат прошел, а своим и так сойдет.
      Так что эта ваша скопированная откуда-то цитата, увы, не актуальна...

    • Не курю
      23.07.2020 11:34

      У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире!
      И ещё у вас не умеют готовить долма. А настоящий долма — ух!

  • Анонимно
    23.07.2020 11:15

    Мдэээ... такое себе предложение! 5 ночей для РТ - многовато. Тем более через сайт туроператора совсем невыгодно.

  • Анонимно
    23.07.2020 11:22

    Не верю !!! 3,6 млн.????

  • Antares
    23.07.2020 11:48

    В данном вопросе они реалисты:)

  • Анонимно
    23.07.2020 12:41

    Учитывая общую ситуацию с эпидемией, наплыва вообще ждать еще рано. Дай боже в следующем году все будет нормально.