Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.07.2020

Памфилова назвала опрос о трехдневном голосовании, где большинство выступило против, «соревнованием ботов»

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова прокомментировала удаление из «Твиттера» опроса о трехдневном голосовании, в котором 93% выступили против. По ее мнению, голосование в соцсетях нерепрезентативно, а опрос разместили некомпетентные сотрудники.

«Это просто неграмотность наших сотрудников, сделали глупость. Кто может вообще размещать в соцсетях какие-то опросы? Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше, тот и [побеждает]. Я сегодня дам распоряжение вообще все убрать, потому что глупость. Это нерепрезентативно», — заявила Памфилова радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, у пользователей спросили: «Считаете ли вы удобной практику голосования в течение нескольких дней?» Судя по появившимся в сети скриншотам, подавляющее большинство участников опроса (93%) ответило нет. Через некоторое время опрос пропал.

При этом аналогичный опрос доступен на странице ЦИК РФ в социальной сети «ВКонтакте». На момент публикации заметки почти 92% участников (21,9 тыс. человек) заявили, что многодневный формат голосования для них неудобен.

Опросы появились на следующий день после того, как Госдума в окончательном, третьем чтении приняла законопроект, который позволяет проводить выборы в течение нескольких дней и голосовать не только на избирательных участках. Ранее Памфилова доложила президенту РФ Владимиру Путину, что голосование в будущем можно было бы проводить в течение нескольких дней, а россиянам понравились «процедуры», предложенные во время голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2020 13:26

Да, мы все для нашей власти- боты.

  • Значит 01.07.2020 живые боты показали результат 82.2%?

    • Анонимно
      23.07.2020 14:32

      Так то она права. В ВК некомпетентное голосование.

      • Анонимно
        23.07.2020 14:40

        Очень легко манипулировать голосами в социальных сетях.

      • Анонимно
        23.07.2020 14:53

        Не верю, что многодневный формат не удобен кому-то. Это же куда более комфотрнее. В любой день можешь прийти и не стоять в очереди

      • Анонимно
        23.07.2020 14:56

        Конечно, куда удобнее в 3 дня. Как может быть иначе? Только боты могли так проголосовать

        • Анонимно
          23.07.2020 15:36

          Сколько ни была на выборах за последние 20 лет, больше 3 человек одновременно не видела. И то у разных столов

      • Анонимно
        23.07.2020 14:56

        Боты уж могли так жестко не выдавать себя. Какие 90%? Хотя бы 60 сделали.

      • Анонимно
        23.07.2020 23:39

        Голосование было не ВК

    • Анонимно
      23.07.2020 14:32

      Не сравнивайте с этим голосованием. Мне самому было интересно, я ходил спрашивал многих как голосовали, действительно многие были за.
      Что касается соц сетей, то там действительно легко сделать результат, который нужен.

      • Анонимно
        23.07.2020 15:07

        А в течении двух ночей и трех дней сложно сделать результат,который нужен?А с помощью электронного голосования?

    • Анонимно
      23.07.2020 14:32

      Верить накрученной ботами статистике в вк, себя не уважать

    • Анонимно
      23.07.2020 14:37

      Почему бы не попробовать такой формат голосования? Почему люди всегда все воспринимают в штыки ещё даже не попробовав?

      • Анонимно
        23.07.2020 15:38

        Такой формат голосования приведет к еще большим подтасовкам, вбросам и прочим манипуляциям на выборах, так как наблюдатели не смогут круглые сутки следить за урнами на участках.

      • Анонимно
        23.07.2020 16:33

        Конечно на пеньках и багажниках чистота голосования достигнет небывалых высот. Люди с удивлением узнавали, что уже проголосовали

    • Анонимно
      23.07.2020 14:38

      Рельное голосование показало, что действительно думает народ о порпавках, а не эти ваши сомнительные опросы в вк с накрученными голосами...

    • Анонимно
      23.07.2020 14:39

      Неужели еще в 21 веке есть люди, которые серьезно верят в объективность всякого рода онлайн-опросов?)

    • Анонимно
      23.07.2020 14:52

      Правильно она все говорит, это не репрезантативно

  • НЕТАТАРИН
    23.07.2020 13:22

    сотрудники некомпетентные, но граждане умные проголосовали

    • Анонимно
      23.07.2020 14:02

      В Казани за поправки в Конституцию на 337 участках проголосовали точно так же, как в среднем по России. Вероятность этого — 10 в минус 199-й степени.

      • Анонимно
        23.07.2020 14:15

        Вероятность эта столь мала, что, можно заключить: голосование нельзя было бы считать честным с точки зрения статистики, даже если бы оно проходило на каждой планете типа Земли в окрестностях звезды типа Солнца во всей видимой части Вселенной каждый год в течение миллиардов лет. Потому что даже в этом случае ни на одной планете ни в один год не нашлось бы Казани, которая могла бы повторить такое распределение голосов по участкам.

      • Анонимно
        23.07.2020 14:36

        Поправки действительно могут улучшить нашу жизнь, а ничего неделание и просто критика вам ничем не помогут. Поэтому склоняюсь к тому, что все таки результат голосования верный по поправкам.

        • Анонимно
          23.07.2020 14:40

          лол, как поправки могут улучшить вашу жизнь , можно все что угодно написать в эту книгу, кто это будет исполнять и как вот главный вопрос!

        • Анонимно
          23.07.2020 14:46

          10 в минус 199-й степени вероятность такого голосования, какое показали избирательные участки.

          Такое совпадение голосования на всех 337 участках просто не возможно с научной точки зрения.

        • Анонимно
          23.07.2020 15:08

          Поэтому платите больше за всё,а денег получайте меньше.

        • Анонимно
          23.07.2020 16:36

          Повышение ЖКХ и газа это получается улучшение нашей жизни? Или вашей?

    • Анонимно
      23.07.2020 14:41

      Не забывайте, что основной электорат Путина - пенсионеры и взрослые люди. Они не сидят в ВК, им нет дела до соцсетей. Глупо только операться на данные интернет опросов. Выборка необъективная. Страна гораздо шире

  • Анонимно
    23.07.2020 13:24

    Я бот? Я тоже проголосовал в вк что против.

    • Аглиуллина
      23.07.2020 14:34

      Я голосовала против. Потому что многодневное голосование действительно очень удобно, если подумать. Не всегда удаётся найти время, даже в выходной, сходить и оставить свой голос. А так многие смогут найти время.

    • Анонимно
      23.07.2020 14:36

      Не все, но подавляющее большинство. Достаточно открыть ветку комментариев в казанских пабликах, чтобы оценить засилье ботов, ратующих за те или иные инициативы

    • Анонимно
      23.07.2020 14:54

      При чем здест бот не бот? Разве может голосование в соцсети претендавать на объективность? Сами подумайте

    • Анонимно
      23.07.2020 16:39

      Все сотрудники местных избиркомов голосовали против - им за 5 дней заплатили как за 1

  • Анонимно
    23.07.2020 13:24

    все равно введут, так легче нужный результат подсчитать!

  • Анонимно
    23.07.2020 13:26

    Да, мы все для нашей власти- боты.

  • Анонимно
    23.07.2020 13:27

    Замутите опрос с вопросом нравится ли Вам Памфилова как председатель ЦИК?

    • Анонимно
      23.07.2020 14:10

      Вопрос о недоверие к данной персонажке рано или поздно станет очевидностью, ибо народ называть ботами недопустимо.

    • Анонимно
      23.07.2020 14:35

      Я бы взял покруче, но с мыслью Вашей солидарен.

  • Анонимно
    23.07.2020 13:29

    Как говорит Пивоваров на канале «Редакция»: «Все всё понимают». Госпожа Памфилова конечно даже больше других. Но как расписаться в том, что все что делаешь, полная фигня?

  • Анонимно
    23.07.2020 13:29

    Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше ботов, тот и [побеждает]. Я сегодня дам распоряжение вообще все убрать, потому что глупость. Это нерепрезентативно», — заявила Памфилова радиостанции «Говорит Москва».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475697

    а карусели и всбросы - это честно???!!!

    • Анонимно
      23.07.2020 14:03

      Во время всероссийского голосования столица Татарстана Казань показала аномальные результаты: на большинстве участков поправки к Конституции поддержали почти ровно 50% зарегистрированных избирателей. «Медуза» оценила вероятность того, что голосование и подсчет бюллетеней были честными.

  • Анонимно
    23.07.2020 13:31

    Удобно. Боты и все. Народ жалуется на..... да это боты, народ счастлив! Как надоел уже этот бред на высшем уровне. Прежде чем ляпнуть надо доказать!

  • Анонимно
    23.07.2020 13:34

    Чита соцсети - самые ярые противники поправок в конституцию или кричащие «Хабаровск, Россия выходи» и подобное это гости с соседних кваззистран. Не секрет, что они заполонили своим бредом весь интернет. Делать же им нечего.

  • Анонимно
    23.07.2020 13:38

    У вас весь народ боты, мешающие вам жить. Боты у вас у повара, на БО в комментариях таких уже по 2-3 стабильно труться

  • Анонимно
    23.07.2020 13:40

    Страх, в каждом слове, убрать, запретить, нерепрезантивно, это все боты. Народ даже не понимает, какая в нем сила

    • Анонимно
      23.07.2020 13:54

      Убрать запретить? В любой стране есть законы и зрелость общества заключается в законопослушности в том числе, а не ритуальных скачках как в ныне падшей украине. Если вы об этом.

  • АН61
    23.07.2020 13:40

    Ну конечно ,всё что зиц председателю не нравится неправильно .

  • Анонимно
    23.07.2020 13:41

    Нет трехдневке фальсификаций. !!!
    ПРГ УИК 1856.

  • Интернет-демократия - вот что не любит власть!

    • Анонимно
      23.07.2020 13:45

      Любое проявление демократии эта власть не любит, вся их сила направлена на сохранение "государства", т.е. их капиталов

  • Анонимно
    23.07.2020 13:49

    Не знаю как там 92% против, а мне понравилось голосование в течение нескольких дней.

  • Анонимно
    23.07.2020 13:54

    А почему голосовать по интернету можно, ,соц опрос нельзя проводить? Чтобы легче подтасовать результаты, вы что ,за дураков нас держите? Народ всё понимает, и пока ,временно, молчит!

    • Анонимно
      23.07.2020 18:05

      Потому что там не отложен механизм подлинности голоса и его единства. Может голосовать кто угодно и сколько раз угодно. Поэтому подобные соц, опросы несерьезны и нерепрезентативны.

  • Анонимно
    23.07.2020 13:57

    Все и так понятно,выборов больше не будет.

  • Анонимно
    23.07.2020 13:58

    У неё совесть вообще есть?

  • Анонимно
    23.07.2020 13:58

    А её голосования, где большинство "за" - это соревнование вбросов.

  • Анонимно
    23.07.2020 13:58

    Ее лапша на ушах у меня даже не сползает , сколько лицемерия должно быть у людей чтобы врать в лицо ! Человеческие качества меняются на подмены

  • Анонимно
    23.07.2020 14:01

    В словарном запасе Эллочки появилось новое слово- боты.

    • Анонимно
      23.07.2020 18:04

      Современный мир он такой. Вы вот тоже не понятно - реальный человек или бот?

  • Анонимно
    23.07.2020 14:03

    Из 460 участков для голосования в городе на 337 (по подсчетам «Медузы») 48-52% всех приписанных избирателей проголосовали за поправки. Схожими на этих участках были и явка, и доля бюллетеней с отметкой «за» — 65% и 77% соответственно. Произведение этих двух показателей и дает 50% от списочного числа избирателей. И, что интересно, примерно такие результаты — 67,97% явка, 77,92% «за» поправки от пришедших на участки и 52,95% от всех избирателей — были зафиксированы и на федеральном уровне.

  • Анонимно
    23.07.2020 14:05

    Из 460 участков для голосования в городе на 337 (по подсчетам «Медузы») 48-52% всех приписанных избирателей проголосовали за поправки. Схожими на этих участках были и явка, и доля бюллетеней с отметкой «за» — 65% и 77% соответственно. Произведение этих двух показателей и дает 50% от списочного числа избирателей. И, что интересно, примерно такие результаты — 67,97% явка, 77,92% «за» поправки от пришедших на участки и 52,95% от всех избирателей — были зафиксированы и на федеральном уровне.

    На самом деле, так мало кто голосовал. В стране было (в основном) два типа участков.

    Первый — это кластер с очень высокой явкой и почти 100% голосами «за»; его ученые, много лет занимающиеся исследованием статистики выборов, считают местом, где вбрасывали бюллетени «за» (от этого росла и «явка», и доля «голосующих» за поправки).

    Второй кластер с примерно 45% явки и 65% голосов «за» — это участки, где, как считают исследователи, все было честно. Так в среднем и получились общероссийские показатели.

    На графике распределение результатов на участках по стране на этом месте находится почти разреженное пространство, где есть только одна большая точка — это 337 участков Казани. Вероятно, одобрение половиной избирателей было нужно организаторам голосования как символический «порог легитимности».

    Согласно методу Штерна, вероятность того, что «аномалия» в Казани была случайным вариантом честного голосования и подсчета голосов, составляет примерно 10 в минус 199 степени. Вероятность эта столь мала, что, продолжая аналогию Штерна для Саратова, можно заключить: голосование нельзя было бы считать честным с точки зрения статистики, даже если бы оно проходило на каждой планете типа Земли в окрестностях звезды типа Солнца во всей видимой части Вселенной каждый год в течение миллиардов лет. Потому что даже в этом случае ни на одной планете ни в один год не нашлось бы Казани, которая могла бы повторить такое распределение голосов по участкам.

  • Анонимно
    23.07.2020 14:37

    два дня. не больше. аргументы: удобство тем кто работает посуточно, минимум вынужденного удорожания.

    • Анонимно
      23.07.2020 18:03

      Хоть сколько можно, главное рабочая и отлаженная система. В Татарстане например очень хорошо развиты электронные услуги с идентификацией и проверкой на подлинность пользователя. Тоже самое можно применять и в выборах.

  • Анонимно
    23.07.2020 14:53

    Буду продавать футболки с надписью "я бот". Это мем?

  • Анонимно
    23.07.2020 15:47

    Опыт «общероссийского голосования» показал, что многодневное голосование стимулирует принуждение к участию в голосовании, что противоречит принципу добровольности. Кроме того, многодневное голосование при существующем правовом регулировании и практике не поддается общественному контролю, что противоречит принципу открытости и гласности работы избирательных комиссий.

    Введение многодневного голосования возможно только в том случае, если одновременно будут приняты законодательные гарантии его общественного контроля, гарантии исключения фальсификаций и жесткие меры противодействия любым видам принуждения к голосованию. Таких мер и гарантий законопроект не предусматривает.

  • Анонимно
    23.07.2020 15:49

    Лишение возможности назначать наблюдателей из числа граждан, зарегистрированных по месту жительства в другом регионе — это умышленное ограничение общественного контроля. Весь опыт российских выборов говорит о том, что наблюдатели, участвующие в выборах в тех субъектах Федерации, где они не проживают, являются важнейший фактором улучшения качества выборов.

    Предлагаемый запрет свидетельствует только о страхе, который недобросовестные организаторы выборов испытывают перед квалифицированными наблюдателями.

  • Анонимно
    23.07.2020 16:21

    Образно говоря она ПРАВА про БОТЫ.У нас большинство населения оно ведь бедное и носит весной и осенью БОТЫ.Вот эти образно говоря которые носят БОТЫ а их большинство они и проголосовали что они не хотят такого порядка выборов.

  • Antares
    23.07.2020 16:42

    Памфилова сама яркий пример, как засидевшийся во власти человек превращается в бота. И не только она.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:00

    Голосовать в сети не умно. Там фиг его разберешь кто реальный человек, а кто цифровой.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:01

    Если и голосовать в интернете, то нужно делать это по умному. ЧТо бы нельзя было обойти, что бы сервера были закрытые. Не было возможности голосовать нескольким людям. Была возможность идентификации личности. Все очень просто!

  • Анонимно
    23.07.2020 18:07

    Проводить опрос через соц опросник? Это же смешно. Зачем если все знают о существовании ботов и их возможностях. Госпожа Памфилова прокололась.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:08

    Ага, а говорят боты только у властьпредержащих есть. Достаточно просто глянуть в комменты и начинаешь сомневаться в том что это исключительно властная прерогатива.