Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.07.2020

​Дегтярев посчитал неуважением требование выйти к хабаровчанам

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев вновь отказался выйти к протестующим жителям Хабаровска. Поведение горожан он прокомментировал в беседе с журналистами после визита в краевую клиническую больницу.

«Не выйду. Я выхожу к людям постоянно, но общаюсь с ними в форматах корректных», — цитирует руководителя края «Интерфакс».

По мнению Дегтярева, выйти к группе людей по требованию является неуважением «ни ко мне, ни к президенту, за которого большинство россиян проголосовали, ни, в первую очередь, к себе». Руководителю есть чем заняться помимо того, чтобы общаться с «теми, кто кричит под окнами», указал врио главы Хабаровского края.

В ходе визита в больницу Дегтярев посетил «красную» зону и поблагодарил медиков. Он отметил, что на данный момент в крае остро не хватает коечного фонда и будут развернуты дополнительные места. Также прорабатываются дополнительные поставки аппаратов искусственной вентиляции легких. Пока речи о послаблении ограничений из-за коронавируса не идет, добавил врио главы региона.

Ранее Дегтярев заявил, что не позволит диктовать ему, что нужно делать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (68) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2020 15:25

Хм... Уважение нужно заслужить, оно не передаётся вместе с должностью, об этом наверное юноша не знает. Поэтому проявление неуважения к новому губернатору, а также к тому, кто его назначил, это и есть объективная оценка их деятельности - ну не за что их уважать! Присвоение власти не является поводом для уважения

  • Анонимно
    23.07.2020 15:20

    Это залёт.

    • Анонимно
      23.07.2020 16:41

      «Сюда слетелись, в Хабаровск, граждане, в том числе, иностранных государств. Они увидели, что вот [появилась] легкая возможность заработать политические очки. Перейти от праведного гнева хабаровчан по поводу задержания Сергея Ивановича Фургала к политическим лозунгам, включая взаимоотношения по линии Москва — Хабаровск. Сейчас занимаются правоохранители и органы госбезопасности всей сетью этих товарищей. Они качают, да. Но мы будем разбираться», — заявил Дегтярев.

      Был шутом и остался им- опять несет пургу

      • Анонимно
        23.07.2020 16:58

        Все, приехал. Госдеп, майдан, Украина. Нельзя же просто не быть согласным с нашей чудесной властью, никак, она же так прекрасна.

    • НЕТАТАРИН
      23.07.2020 16:42

      не опытный еще, думал удачу за хвост поймал

  • Анонимно
    23.07.2020 15:21

    Ну в данном случае он прав, нет смысла выходить к толпе, чтобы выслушивать брань.

    • Анонимно
      23.07.2020 15:53

      Если вас работодатель вызывает, вы так же отвечаете?

      • Анонимно
        23.07.2020 16:25

        начальник и толпа не одно и то же!

        • Анонимно
          23.07.2020 16:54

          Не одно и то же. А почему толпа? Там группа недовольных властью местных жителей. Которые эту власть кормят. Мы знаем, что власти очень не нравится российский народ, который еще и борзеть начал в последнее время. Но если что не так, пусть найдет себе другой.

        • Анонимно
          23.07.2020 17:03

          Почему же? По сути одно и тоже, только не толпа, а народ

          • Анонимно
            23.07.2020 19:14

            "Там собрался у ворот.
            Энтот... как его... народ!" (Л. Филатов)

  • Анонимно
    23.07.2020 15:22

    Оскорблением власти посчитал бы. Было бы корректнее.

    • Анонимно
      23.07.2020 17:03

      Отстранением от должности Фургало и назначение Дягтерева Путин нарушил многие конституционные положения, например:

      ст. 3

      Единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

      Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

      Никто не может присваивать власть в Российской Федерации.

      ст. 5

      Федеративное устройство Российской Федерации основано на... разграничении полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

      ст. 32

      Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

    • Анонимно
      23.07.2020 17:07

      Народ это источник власти согласно статье 3 Конституции РФ, Дягтерева народ Хабаровского края не выбирал, следовательно исполнение им обязанностей губернатора не лигитимно.

      Кроме того, Путин не имел права снимать Фургала с выборной должности, так как до решения суда он по Конституции считается невиновным.

      Вот читайте и просвещайтесь:

      Статья 49 Конституции РФ
       
      1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

  • Анонимно
    23.07.2020 15:25

    раньше уважение заслуживали.

  • Анонимно
    23.07.2020 15:25

    Хм... Уважение нужно заслужить, оно не передаётся вместе с должностью, об этом наверное юноша не знает. Поэтому проявление неуважения к новому губернатору, а также к тому, кто его назначил, это и есть объективная оценка их деятельности - ну не за что их уважать! Присвоение власти не является поводом для уважения

    • Анонимно
      23.07.2020 16:21

      Вот он и работает, не с толпой же гопников разговаривать на кортах. Назначит день встречи, пусть приходят. На то она и власть, чтоб диктовать условия

  • Анонимно
    23.07.2020 15:27

    Долго не продержится

    • Анонимно
      23.07.2020 15:51

      С чего? Нормально будет работать. Уже никто и на выходит толком. Люди адекватные поняли, что рано оценку давать сейчас. А на поволжец у быдла и провокаторов люди больше не идут.

      • Анонимно
        23.07.2020 16:24

        Приманивать продукты в холодильник 500 рублёвкой, это, канеш, верх адеквата...

        Ну вот такой у вас народ, неадекватный. Другого не завезли. Учитесь общаться с избирателями.

      • Анонимно
        23.07.2020 16:25

        россию 24 насмотрелся? Не выходит у него никто....

  • Анонимно
    23.07.2020 15:27

    Поедет он скоро домой...столько гонора

  • Анонимно
    23.07.2020 15:33

    Приехал, увидел сколько реально на улицах людей, а не как это показывают на россии 24 и перепугался.

  • Анонимно
    23.07.2020 15:34

    Слуга народа считает неуважением к нему требование этого же народа выйти на диалог?

    • Анонимно
      23.07.2020 15:50

      Народ был приглашён. Представители. Выйти к толпе. Ты страну часом не спутал? Это с соседнем цирке бывает.

      • Анонимно
        23.07.2020 16:25

        Там нет толпы, там есть люди. Налогоплательщика, которые платят Дегтяреву зарплату. Так что неважно, какие они и сколько их. Встаёшь, выходишь и говоришь.

    • Анонимно
      23.07.2020 15:51

      Не в защиту Дягтерева!
      НО
      Какой диалог может быть с толпой???
      Вы сами ни разу не сталкивались, что даже против троих говорящих смысла нет дискутировать..... это не диалог а митинг в одни ворота.

      • Анонимно
        23.07.2020 16:26

        Это работа политика. Вести диалог с избирателями. Его на должность никто клещами не тащил.

      • Анонимно
        23.07.2020 16:52

        Настоящий политик проверяется именно так

      • Анонимно
        23.07.2020 17:38

        Именно с толпой, как Вы говорите, а по мне так с людьми, и должен уметь говорить политик. А вась-вась мы и сами за кружкой пива поговорим.

    • Анонимно
      23.07.2020 16:03

      Диалог это когда слушают друг друга а не кричат во весь рот.

      • Анонимно
        23.07.2020 16:56

        А вот чтобы узнать, будут кричать или разговаривать, надо выйти, а не трусливо отсиживаться в резиденции.

  • Анонимно
    23.07.2020 15:36

    Эталон разницы между "избранником" и "назначенцем", данный пример обязательно попадет в учебники по политологии.

    • Анонимно
      23.07.2020 15:47

      Похоже этот персонаж скоро попадёт в сборники анекдотов.

  • Анонимно
    23.07.2020 15:40

    Не барское это дело.

  • Анонимно
    23.07.2020 15:44

    Президент его назначил, в чем собственно его заслуга перед народом, чтобы требовать уважения к себе?

  • Анонимно
    23.07.2020 15:49

    Да бросьте вы. Онлайн камеры, стримы. Там уже не столько хабаровчанка, сколько малочисленные бездельники выходят. Чего злят не понятно. Буза ради бузы. Плевать то больно. Хабаровчане как раз массово в соцсетях высказываются за нового Губера, а какой он дадут оценку на выборах через 1,5 года. Поэтому не надо «народом» прикрываться скакунам.

    • Анонимно
      23.07.2020 16:51

      Смешно смешно, их там нет

    • Анонимно
      23.07.2020 17:06

      По поводу высказывателей в интернете Панфилова сказала, что там все боты. А она как-никак глава ЦИК

  • Анонимно
    23.07.2020 15:50

    Дегтярев прекрасно понимает, что, когда и почему. Методические указания нужно исполнять. Оторванность от народа, это черта назначенцев.

  • Анонимно
    23.07.2020 15:54

    Во втором интервью подряд подчеркивает, что его туда прислал "всенародно избранный президент". Вот подхалим!

  • Анонимно
    23.07.2020 16:02

    Дегтярев трус и слабая рожа. Он Хабаровский край развалит, так как абсолютно нет опыта на руководящих постах, финансово- хозяйственной деятельности.

  • Анонимно
    23.07.2020 16:04

    Фургал хорошо корни пустил

  • Анонимно
    23.07.2020 16:17

    Дягтерев хотел сказать "не вы меня назначали, не перед вами и отчитываться". Эх какая ошибка

  • Анонимно
    23.07.2020 16:27

    Честные люди за Путина и Дегтярева! Я член Единой России и горд этим! Временные трудности преодолеем, назло всем врагам! Американцам не покоримся!!!!

    • Анонимно
      23.07.2020 16:39

      Америка! Она гибнет! Доллар эта грязная зеленая бумажка!

    • Анонимно
      23.07.2020 17:41

      Какие трудности у Вас, как у члена Единой России?

    • Анонимно
      23.07.2020 20:03

      Ну и гордитесь до пенсии еще время есть, если повезет дожить.

  • Анонимно
    23.07.2020 16:29

    Клоун!

  • Antares
    23.07.2020 16:30

    Растолкуйте мне, дремучей, что такое корректная форма общения? Корректное поведение знаю, о корректных высказываниях слышала, но с каких пор прямой разговор с гражданами на площади считается некорректной формой общения - мне не ведомо. Это ж тот самый глубинный народ, который о самодержавии мечтает! Ну, так и выйди, убедись в этом:)

    • Анонимно
      23.07.2020 16:57

      Он же хотел сказать - неудобной для него формой общения.

  • Анонимно
    23.07.2020 16:39

    Надо выполнять распоряжения Нашего Президент а! Он знает как Правильно! Дегтярев Молодец!

  • Анонимно
    23.07.2020 16:43

    У них каждое движение ( кроме поедания мороженного) надо с московскими политтехнологами согласовывать.
    А зря не вышел, не по мужски. Просто бы выслушал людей и пообещал что будет работать для людей, как и Фургал.

  • Анонимно
    23.07.2020 16:47

    Почему губернатор должен вести разговор с кучкой взбесившихся или купленных фургалюками маргиналов.? А глубинный народ о котором заикнулся одиозный топ -кот, работает,а не шатается по улицам.

    • Анонимно
      23.07.2020 17:03

      Потому что они платят налоги, а он на них работает. А не нравится - увольняйся.

      Вот вы вместо работы коменты тут строчите.

    • Анонимно
      23.07.2020 17:42

      Иди работай. Не мешай нам, безработным.

  • Анонимно
    23.07.2020 16:58

    Да уж,судя по его высказываниям и поведению неумный чел.

  • Анонимно
    23.07.2020 17:24

    что то мне это напоминает эпизод из кф красная площадь где главаный герой вновь назначенный комолка отказался отдавать честь полку

  • Анонимно
    23.07.2020 17:50

    Звериный оскал властьимущих))) вот почему Державу просрали большевикам! Ближе надо быть к народу, с именем Ленина и Сталина на устах люди шли в бой, а сейчас боюсь предположить даже

  • Анонимно
    23.07.2020 17:50

    По выражению его лица, медленной речи и затянутым паузам между словами, а также, отсутствия должной реакции на быстро меняющуюся ситуацию (все, наверное, видели, как он переходил дорогу на красный светофор в Хабаровске), боязнь выйти к людям, а вообщем то к будущим избирателям - это явные признаки заторможенного сознания, возможно из-за перенесённого геморрагического инсульта.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:40

    Звезда...)))