Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
20%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
23.07.2020

​Источник: в центре Казани на двух мужчин напали с ножами из-за замечания

В парке им/ Тинчурина неизвестные напали на двух мужчин с ножами. О происшествии рассказал осведомленный источник «БИЗНЕС Online». По словам собеседника, инцидент случился накануне около 22:00.

Согласно предварительной информации, двое мужчин, которые шли по парку, сделали замечание двум другим гражданам. В итоге последние напали на них, используя ножи. С чем именно было связано замечание, пока неизвестно.

По некоторым данным, в настоящее время полицейские разыскивают автомобиль, на котором могли скрыться нападавшие.

В пресс-службе министерства здравоохранения Татарстана корреспонденту «БИЗНЕС Online» сообщили, что минувшим вечером одного мужчину с колото-резаной раной госпитализировали в медико-санитарную часть КФУ. В ведомстве не уточнили, в каком состоянии сейчас находится пострадавший.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2020 17:57

Район гастарбайтеров.

  • Анонимно
    23.07.2020 17:57

    Район гастарбайтеров.

    • Анонимно
      23.07.2020 19:19

      Уверены? Подавляющее большинство живут в этом районе с 60-х годов

      • Анонимно
        23.07.2020 21:46

        Да ладно ? Вы когда были там в последний раз. Там Ташкент сейчас. В этом парке вы не услышите ни русской ни татарской речи. Я был там недавно.

        • Анонимно
          23.07.2020 22:02

          Живу в этом районе, представьте себе, с 1968 года. И каждый день в этом сквере. Каждый видит то, что хочет видеть. Да, достаточно приезжих. Но порой так называемые казанцы вызывают гораздо более противоречивые чувства, мягко говоря.

    • Анонимно
      23.07.2020 20:46

      Наркоманы.. Их почерк - нож за пазухой носить и бросать при каждом случае.. Вопрос только - что наша полиция делает для устранения этого зла? И будет ли делать? Патрулировать станции метро По 10 человек и бабушек штрафовать у них прекрасно получается.. Может, главному по МВД пора задуматься об исполнении непосредственных обязанностей???

      • Анонимно
        23.07.2020 21:48

        Какие наркоманы, что ты несешь. Там весь район, таджики, узбеки и прочий народ. Сходи прогуляйся по парку в выходной, много нового узнаешь

  • Анонимно
    23.07.2020 18:03

    Не в районе дело. В людях. Знаете, очень часто хожу через школу. Там многие подростки так ругаются, что мне становится не по себе. Но замечание сделать боюсь. Однажды сказала - не грубо, даже по дружески - ну хватит матом то..... тАкое получила!!! Теперь бегом мимо. Лучше помалкивать.

    • Анонимно
      23.07.2020 18:12

      А лучше не ходите через школу

      • Анонимно
        23.07.2020 18:17

        Кому лучше? Объясните?

      • Анонимно
        23.07.2020 18:19

        Через школу нельзя. В парке тоже не безопасно. А есть в городе места, где не нарвёшься на таких?

    • Анонимно
      23.07.2020 19:05

      Он не ругаются матом, они на нем общаются))). Их все устраивает, не устраивает вас. Ваше право подумать, какие они бяки, и бежать дальше по своим делам. Можете их даже презирать в душЕ. Но они в конце концов не вас обругали. Цель вашего "замечания" какова? Я часто наблюдаю тетенек, которые считают возможным менторским тоном делать "замечания" другим людям и бывают очень удивлены, когда их посылают.

      • Анонимно
        23.07.2020 19:45

        На зоне пусть общаются матом.

        • Анонимно
          23.07.2020 20:15

          Скажите, только честно, каким образом лично вас касается как общаются между собой незнакомые вам люди?

          • Анонимно
            23.07.2020 20:22

            Пусть общаются матом, но чтоб другие не слышали.

            • Анонимно
              23.07.2020 20:49

              Да выросли они в таком социальном окружении, и для них подобный "стиль" - языковая норма. Они не хотят никого задеть или обидеть. Они просто другой жизни не знают. Это как женщины из неблагополучных семей, где отец пил и избивал мать. Такая женщина с высокой вероятностью найдет себе подобного же упыря, потому что у нее на подкорке сформировались определенные установки. Выскочить из таких психологических и социальных капканов бывает очень сложно.

        • Анонимно
          23.07.2020 21:39

          Дети своего времени!

      • Анонимно
        23.07.2020 20:38

        С такой логикой можно далеко зайти. Бьют женщину, но не Вас/Вашу - проходите мимо; убивают - тоже идите. Вас же это не касается.

    • Анонимно
      23.07.2020 20:26

      А вот теперь представьте такую ситуацию. Едете вы метро с подругой, и подруга рассказывает вам, как по весне "садила огород" и "ложила удобрения". И стоящий рядом филолог не грубо, даже по-дружески говорит вам "ну хватит коверкать русский язык". И вы, конечно же, скажете, спасибо, мол, уважаемый, что своевременно вмешались в нашу беседу и указали на пробелы в нашем образовании. Или скажете что-то другое? Может быть, стоящим рядом тоже невыносимо слушать, что и как вы говорите? Всегда найдется кто-то круче, образованнее, культурнее и пафоснее. В вашем случае результат вашей попытки выгулять белое пальто очень закономерен.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:06

    У нас делать замечание стоит только я пистолетом в кармане

    • Анонимно
      23.07.2020 18:12

      А потом сесть или дооолго ходить по допросам

    • Анонимно
      23.07.2020 18:13

      А для чего? Ночью на окраине города двое решили что их уполномочили наводить порядок, но не смогли доказать своим оппонентам это.

      • Анонимно
        23.07.2020 18:22

        Прикол в чем, в Казани с ножами разгуливают.

        • Анонимно
          23.07.2020 19:12

          Они же безобидные, пока им не начнут указывать что бы окурок подняли и в урну выкинули.

        • Анонимно
          23.07.2020 19:21

          А ещё раньше разгуливали с железными прутьями монтажками заточенных под пику.И что?

          • Анонимно
            23.07.2020 21:47

            А ещё раньше на месте Казани были поля и леса. Какое это имеет отношение к сути проблемы?

        • Анонимно
          23.07.2020 20:53

          Если наличие ножа в кармане не нарушает закон, то в чем проблема?

          • Анонимно
            23.07.2020 22:05

            Ты статью читал?
            Давай попробуй подумать сам, подскажу тебе, там наличие ножа в кармане повлияло на появление колото-резаных ран.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:07

    гастарбайтеры понакупали там хрущевок и общак которые ближе к рынку. там ходить невозможно, одна вонь и неприятный контингент, все таки центр Казани!

    • Анонимно
      23.07.2020 18:31

      Контингент, который обеспечивает явку в мечетях

      • Анонимно
        23.07.2020 21:06

        в мечетях нет явок ..туда ходят добровольно ..дурья вы бошка)))

    • Анонимно
      23.07.2020 20:04

      Приезжие мало ведут себе, так как местная шпана и пьянь. Не надо подменять.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:07

    Может не стоит делать замечания? У нас знаете ли развелось много сильно умных которые считают себя вправе посторонним читать нотации и мораль втирать менторским тоном

    • Анонимно
      23.07.2020 18:24

      Ну веди себя нормально или уматывай туда где родился там себя и веди, как хочешь.

      • Анонимно
        23.07.2020 19:13

        А если родился рядом с Парком Тинчурина то что?
        Вам придётся уматывать

    • Анонимно
      23.07.2020 20:00

      Если ведут себя как безмозглые скоты (курят в лицо детям или бросают мусор где не положено), почему не сделать замечание.

    • Анонимно
      23.07.2020 21:01

      Втирают обычно тем, кто в ответ не даст, так сказать, по лицу. У нас еженочно во дворе на детской площадке народец активно выпивает и орет. Все усыпано мусором и битым стеклом. И заметьте, абсолютно никто из местных любителей замечаний не выйдет наставить их на путь истинный или на худой конец вызвать полицию. Такое вот избирательное правдолюбие.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:08

    там нариманова 66а прямо таки кишит гастарбайтерами, все таки общага

  • Анонимно
    23.07.2020 18:10

    Против ножей только дубина, огнестрел, или ноги, быстрые ноги.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:12

    Разве это Центр? Это Окраина! Пора Забором обносить такие "центры".

  • Анонимно
    23.07.2020 18:17

    Раз депутатам плевать, на самом деле нет никакого другого выхода, чтобы защитить жизнь свою и близких, кроме как нормальный пистолет в кармане.
    И если это спасёт хотя бы раз жизнь, то ничего особо страшного в незаконном ношении - штраф или условка.

    • Анонимно
      23.07.2020 18:25

      Чего несёшь? С нашим менталитетом и правосознанием орудие нельзя разрешать. Было бы оно разрешено, у нападавших вместо ножей стволы были бы. Мы не готовы ещё к ношению оружия, быдла «я есть закон, я знаю» слишком много, к сожалению.

      • Анонимно
        23.07.2020 18:31

        Тогда шансы были бы равные, или тебе нравиться на нож прыгать? Свободное ношение оружия наоборот очень сильно всех дисциплинирует, там где было введено - снижалась преступность!

        • Анонимно
          23.07.2020 18:34

          В России рано. Количество убийств резко возрастёт. Почитайте комментарии на правовые темы - каждый суслик агроном, все знает и он единственный прав. С таким менталитетом нельзя оружие.

          • Анонимно
            23.07.2020 19:48

            Напротив, по общемировой статистике от свободного ношения оружия количество насильственных преступлений резко сокращается.

    • Анонимно
      23.07.2020 21:02

      Чувствуется ненависть к депутатам и желание повесить на них всё, что можно, вот только как вы увязали пару гопников, которые есть во всем мире с депутатами, мне непонятно.

    • Анонимно
      23.07.2020 23:27

      Знаете, «местное самоуправление» работает. Дружите с соседями, общайтесь. И нафиг идёт и шпана, и несправедливая милиция. Бутлерова, 58

  • Анонимно
    23.07.2020 18:20

    Парк Тинчурина - это совсем не центр.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:23

    Среднеазиатский опасный район. Много маргиналов там.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:30

    Напустили Среднюю Азию в России, получайте, то ли ещё будет. Забыли, как нас гнали оттуда в начале 90-х? Скоро, скоро нам тут покажут место.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:37

    Куда пропал министр МВД по Татарстану?

    • Анонимно
      23.07.2020 18:49

      Нищаго не слышу, нащаго не вижу. Живу в бормате, все харашо.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:58

    Не работает участковый и отдел по по борьбе с орг.преступностью.
    В центре Казани !!! Третья столица !!! Кругом камеры !!! Откуда группа лиц с холодным оружием???!!!

    Какие туристы поедут после такого в Казань ?!
    Совсем недавно двоих расстрелял один на перекрёстке Островского/Университетская .... Тут парк Тинчунина !!!
    У нас центр Казани вообще кто то охраняет????????????

    • Анонимно
      23.07.2020 19:06

      Кстати этот стрелявший как раз всю жизнь прожил на Тинчурина.

      • Анонимно
        23.07.2020 19:22

        Немало преступников проживает и в других районах Казани. Поинтересуйтесь своими соседями

    • Анонимно
      23.07.2020 21:07

      Для того, чтобы нож был признан оружием, он должен иметь определенные параметры. Это раз. Никакая камера нож в кармане не покажет. Это два. На просмотр каждой камеры вы человека не посадите. Это три. Возможно, вопрос могло бы решить активное патрулирование улиц и закоулков как бывает в дни важных мероприятий. Большое количество людей в форме в целом дисциплинирует. Хотя я могу ошибаться.

  • Анонимно
    23.07.2020 20:37

    Наркоманы, конечно.. Их почерк - нож в кармане носить и кидать при каждом случае в кого или во что придется.. Когда уже полиция займется займется своими обязанностями, а не станции метро по 10 человек будет патрулировать???