Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.07.2020

Дорожным движением в Татарстане станут управлять автоматически

Татарстан стал одним из 22 регионов, где внедрят интеллектуальные транспортные системы. ИТС появятся в городах с населением свыше 300 тыс. человек в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает ТАСС.

22 региональных проекта отобрало федеральное дорожное агентство (Росавтодор). Помимо РТ деньги на внедрение ИТС получат Архангельская, Белгородская, Волгоградская, Вологодская, Ивановская, Кемеровская, Курская, Орловская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Свердловская и Тульская области, Бурятия, Дагестан и Саха (Якутия).

В этом году на развитие систем выделят из федерального бюджета более 3,3 млрд рублей. В целом же реализация региональной части программы запланирована на 2020−2024 годы.

В ИТС входят подсистемы видеонаблюдения, мониторинга параметров транспортных потоков, метеомониторинга, светофорного управления, информирования участников дорожного движения с помощью динамических информационных табло и знаков переменной информации, мониторинга экологических параметров, весогабаритного контроля транспортных средств, контроля соблюдения ПДД и контроля общественного транспорта. Как правило, в рамках современных проектов по внедрению ИТС эти системы объединяют в едином центре обработке данных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2020 18:33

Нет, эта система позволит перенести ответственность за халатность конкретных людей на технический сбой в программе

  • Анонимно
    23.07.2020 18:16

    Это коллапс ребята.

  • Анонимно
    23.07.2020 18:29

    Эта система сможет открыть ливневую канализацию во время сильного дождя?

    • Анонимно
      23.07.2020 18:33

      Нет, эта система позволит перенести ответственность за халатность конкретных людей на технический сбой в программе

    • Анонимно
      23.07.2020 19:34

      только если она есть

    • Анонимно
      23.07.2020 19:49

      И разрулит пробки у Акчарлака по утрам и вечерам.
      А еще будет поддерживать напряжение с эл. сетях, чтобы троллейбусы не стояли по утрам вдоль улиц. А еще заставит водителей легковых автомобилей не проносится мимо пешехода на тротуаре. А еще.....

    • Анонимно
      23.07.2020 20:06

      Эта система не способна ни на что

  • Анонимно
    23.07.2020 19:00

    А чем до этого все эти годы занимались и осваивали нехилые бюджеты?

    • Анонимно
      23.07.2020 20:06

      Решают свои вопросы

    • Анонимно
      24.07.2020 08:31

      Я тоже что то не понял, нам про эту система вещали еще когда развязки на южке строили, мол вот новую систему внедрили, а оказывается еще нет? где деньги?

  • Анонимно
    23.07.2020 19:10

    Сначала, исправьте ситуацию с затоплением дорог, а потом умную автоматизацию внедряйте.
    А чтобы ситуация сдвинулась с мёртвой точки, рекомендую пострадавшим от воды, владельцам авто, вызывать ГИБДД, составлять протокол и подавать в суды.

  • Анонимно
    23.07.2020 19:24

    Ужассс. От них не возможно видеозаписи добиться, все время говорят камеры не работали, а тут они все на компьютер свалят. Нет предела деградации человеческого мозга. Учитывая, как работают светофоры, думаю это будет конец.

  • Анонимно
    23.07.2020 19:52

    3,3 млрд рублей. Этим все сказано.

  • Анонимно
    23.07.2020 19:55

    Поэтому пару миллиардов вложили в асуд, а в Казани зеленая волна так и не работает. На Декабристов трогаешься с одного, на другом красный. Поэтому пробки. Настройте зеленую волну на 50 ки час

  • Анонимно
    23.07.2020 20:44

    Утонет после первого дождя.

  • Анонимно
    23.07.2020 21:09

    Штааа? Опять?
    А куда подевалась АСУДД на Декабристов, напротив Тандема?