Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.07.2020

​В Казани бензин АИ-98 за неделю подорожал сразу на 2,6%

Средняя потребительская цена на бензин АИ-98 и выше в Казани за неделю — с 13 по 20 июля — выросла сразу на 2,6%. Об этом сообщает территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан (Татарстанстат).

Если 13 июля АИ-98 на АЗС в столице Татарстана стоил в среднем 51,68 рубля за литр, то к 20 июля подорожал до 53,03 рубля за литр. Рост стоимости по отношению к декабрю 2019 года составил 4,4%.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В то же время стоимость бензина марки АИ-92 и АИ-95 за неделю не изменилась — 42,56 рубля за литр и 45,21 рубля за литр соответственно. Цена дизельного топлива также осталась на уровне прошлой недели — 46,75 рубля за литр.

Татарстанстат также проанализировал, как изменились цены на основные продовольственные товары в Татарстане. За неделю сильнее всего подорожала морковь — сразу на 9%. Средняя цена выросла с 37,33 рубля за килограмм до 40,78 рубля. Цена яблок выросла на 1,5% (со 129,97 рубля за кило до 131,88 рубля), сахара — на 0,8% (со 33,29 рубля за кило до 33,57 рубля). Подешевел сильнее всего лук — на 4,9% до 30,84 рубля за килограмм.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2020 19:17

С обнулением вас

  • Анонимно
    23.07.2020 19:08

    Инфляционное таргетирование

  • Анонимно
    23.07.2020 19:11

    Тот, кто заправляет АИ-98 на такие мелочи не обращает внимания!

  • Анонимно
    23.07.2020 19:15

    Путин же сказал недавно: как это, бензин дорожает???? Дам распоряжение проконтролировать!!! - контролируют вот.

    • Анонимно
      23.07.2020 20:57

      Да на газ подняли более чем на 12 процентов...
      Если заграница не покупает значит на населении оторвуться

      • Анонимно
        24.07.2020 06:20

        12? Был 18₽/л стал 24₽/л
        А на дешёвой Магистрали 14.50 vs 18.70
        Где тут 12? Под 30% получается. Причём, это не 98-й, повышение цены на который владельцы автомобилей, использующих этот бензин, на заметят. Газом заправляются, чтобы экономить.

  • Анонимно
    23.07.2020 19:17

    С обнулением вас

  • Анонимно
    23.07.2020 19:28

    Ещё подорожание будет в августе и сентябре .... Аи-92 45 руб/л по скидке будете заправлять и радоваться....

  • Анонимно
    23.07.2020 19:32

    Нефтяная республика...

  • Анонимно
    23.07.2020 19:38

    Страна богатая на углероды и миллиардеров- чиновников!

  • Анонимно
    23.07.2020 19:46

    АИ-98 дорожал дорожает и будет дорожать.Других вариантов нет и не предвидеться в ближайшем будущем.

  • Анонимно
    23.07.2020 20:02

    Нефтяная республика, чё!..

  • Анонимно
    23.07.2020 23:08

    В Ирбисе 95 бензин 46:99!!!!

    • Анонимно
      24.07.2020 06:43

      Да вообще.. с июня на 3 рубля за литр стоимость поднялась(((

  • Анонимно
    24.07.2020 06:29

    Ну так на велосипеды нужно переходить че стесняет июля здоровья полезно и для кошелька

  • Анонимно
    24.07.2020 07:27

    В ирбис весь бензин на 3-4 рубля подорожал, а это пооучается около 9 процентов, причем сразу после обнуления.

  • Анонимно
    24.07.2020 09:58

    А на каких заправках он есть? выше 95 не видел