Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.07.2020

Путин созвонился с Трампом. Кремль раскрыл детали беседы

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским лидером Дональдом Трампом. Стороны обсудили вопросы стратегической стабильности и контроля над вооружениями с учетом особой ответственности государств за поддержание мира и безопасности, сообщается на сайте Кремля.

«В данном контексте подтверждена актуальность двусторонних консультаций по этим вопросам, включая тематику Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Отмечено также большое значение российской инициативы о проведении саммита стран — постоянных членов совета безопасности ООН по широкому кругу проблем международной безопасности», — сказано в сообщении.

Отмечается также, что главы государств обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана и выразили настрой на развитие торгово-экономического сотрудничества. Кроме того, Путин и Трамп позитивно оценили сотрудничество Москвы и Вашингтона в борьбе с коронавирусом.

Президенты обменялись поздравлениями в связи с 45-летием орбитального полета в рамках совместной программы «Союз» — «Аполлон» и договорились продолжать контакты на различных уровнях.

«Разговор носил конструктивный и содержательный характер», — добавили в Кремле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.07.2020 20:21

Санкции таким, как вы, только на пользу!

  • Оптимист
    23.07.2020 20:04

    Что там санкции вводит США?
    Это не обсуждали?
    Или с этим согласны?

    • Анонимно
      23.07.2020 20:13

      А санкции бессмысленно обсуждать. Они существуют пока есть Россия и США. Санкциями они весь мир обложили, даже своих «союзников». Это препятствие развитию и недобросовестная конкуренция. От этого США никогда не откажутся.

      • Анонимно
        23.07.2020 20:21

        Санкции таким, как вы, только на пользу!

        • Анонимно
          23.07.2020 20:24

          20.21 а вас кто то спрашивал? Сидите ровно и ждите решения по вашей судьбе.

          • Анонимно
            23.07.2020 20:35

            20:24, я сам творец своей судьбы, а ты сиди один, может дождёшься подачек .

            • Анонимно
              23.07.2020 21:05

              Творец польской сантехники и грядок вижу. Ну твори, твори. Молодец.

              • Анонимно
                23.07.2020 21:33

                21:05, не для того я два высших имею, чтобы, как ты, ждать подачек)

        • Анонимно
          23.07.2020 20:26

          20.21 в баньку или лесок не желаете? В России как нибудь без ваших "а мы пойдём на север, а мы пойдём на север" разберемся

        • Анонимно
          23.07.2020 21:10

          Санкции США в отношении России, Китая, ЕС, в больше всех страдает Украина... Парадокс...

  • Анонимно
    23.07.2020 20:08

    «... о проведении саммита стран — постоянных членов Совета Безопасности ООН по широкому кругу проблем международной безопасности...». Укажите некая пресса, политики уже который месяц кричат, что это «Ялта-2» их уже продали России и судьбу решили.
    Сомневаюсь, что они главная повестка саммита будут, но по признакам, геополитических процессов и многим другим в этот раз украинские политики правы. Устал мир от дрязг, разделить сферы влияния необходимо для всеобщего блага.

  • Анонимно
    23.07.2020 20:09

    По чьей инициативе состоялся разговор? Это больше всего волнует сторонников Путина!

  • Анонимно
    23.07.2020 20:09

    Чо грит?

  • Анонимно
    23.07.2020 20:12

    Забыли добавить: "По настойчивой просьбе американской стороны"

    • Анонимно
      23.07.2020 20:15

      Мимо ходи.

      • Анонимно
        23.07.2020 23:06

        20:15 вы это пенсионерам и другим незащищенным слоям, которых миллионы скажите. Посмотрю я на вас тогда. Точнее на то что останется.

  • ПанАлекс
    23.07.2020 20:35

    Как всегда плебсу не положено знать о чем на самом деле беседовали! Только из третьих рук передают о банальностях - вдруг та сторона расскажет о том, о чем промолчали "Сайт Кремля" или Песков, - тогда "Самому краснеть не придется - все на исполнителей, что то перепутавших можно свалить!

    • Анонимно
      23.07.2020 20:42

      Шут или глупость сознательно морозишь? Когда оглашали содержание телефонных переговоров лидеров стран? Это информация с грифом совершенно секретно. Разве что Украины, Прибалтов и Конго могут, хотя даже у таких кваззистран переговоры секретные.

  • Анонимно
    23.07.2020 20:57

    Разговор состоялся по инициатива американской стороны (c)

  • Анонимно
    23.07.2020 21:40

    По этому наверное, доллар начал расти )

  • Анонимно
    23.07.2020 22:32

    20.08 ..."разделение сфер влияния для всеобщего блага".Я лично не против американского влияния для всеобщего блага. Наши влияния не оправдывают моих надежд.

    • Анонимно
      24.07.2020 01:13

      Амерканское влияние хорошо видно в ливии, ираке, афганистане и прочих бундустанах. Можете ехать туда, чтобы ощутить американское влияние ради всеобщего блага.

  • Анонимно
    24.07.2020 06:21

    Да не забыть бы в чьих дензнаках храню валюту вот и звонит как дела

  • Анонимно
    24.07.2020 14:51

    Как обычно немало вбросов типа лишь бы гавкнуть, вроде мол плебсу не все говорят, но есть и серьезные.Не будучи во многом, как говорил еше Чапаев,"копенгаген",замечу только,что Трамп хотел показать что наш лидер с ним считается. Любопытно,что недавно перечисляя тройку самых умных мировых лидеров, назвал их в таком порядке: Си-Цзиньпин, Путин и Эрдоган.Обидно,что нет экс- комсомолки Ангелы Меркель,но ему виднее.