Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
51%Да, производство опасное, много земли используется нерационально
27%Нет, не надо лишать Казань мощного промышленного предприятия
21%Мне все равно, лишь бы не было пожаров
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.07.2020

СМИ: Кремль решил опробовать трехдневное голосование в сентябре​

Администрация президента РФ и центральная избирательная комиссия собираются опробовать трехдневный формат голосования на выборах в сентябре. Об этом сообщает РБК.

По информации агентства, принципиальное решение уже принято и сейчас обсуждается, проводить трехдневное голосование во всех регионах или в нескольких.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Скорее всего, голосование в новом формате проведут во всех регионах, где в нынешний единый день голосования (13 сентября) запланированы выборы, рассказал источник, близкий к администрации президента. Его слова подтвердили еще один близкий к Кремлю собеседник и источник, близкий к ЦИКу.

По словам двух собеседников, выборы будут длиться с пятницы, 11 сентября, по воскресенье, 13 сентября. Возможность проведения голосования на придомовых территориях предполагается оставить на усмотрение каждого региона.

21 июля Госдума в окончательном третьем чтении приняла законопроект, который позволяет проводить выборы в течение нескольких дней и голосовать не только на избирательных участках. Ранее глава ЦИКа Элла Памфилова доложила президенту РФ Владимиру Путину, что голосование в будущем можно было бы проводить в течение нескольких дней, а россиянам понравились «процедуры», предложенные во время голосования по поправкам в Конституцию РФ.

13 сентября в РТ пройдут выборы президента республики, допвыборы в Госдуму по Нижнекамскому избирательному округу №28, допвыборы в Госсовет республики по Елабужскому избирательному округу №37, а также выборы депутатов представительных органов местного самоуправления (местных советов, Казгордумы).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Antares
24.07.2020 06:06

Да, сильно их припекает, если уж совсем перестали внимание на закон обращать.

  • Анонимно
    24.07.2020 05:49

    Все уже знают кого мы выберем, предлагаю не ходить и занизить явку.

    • Анонимно
      24.07.2020 08:10

      Реалист.
      Совершенно верно. Окончательно превратили выборы в цирк, фарс и издевательство. Я ходить больше не буду, хотя до этого не пропускал ни одни.

      • Анонимно
        24.07.2020 08:49

        Ну доходить хоть начало до вас, что единственный способ проголосовать "против" и исключить возможность потасовки - полное отсутствие бюллетеней в ящике для голосования.
        Есть ещё вариант "умного голосования" когда есть альтернатива.

        Вот мне любопытно, если это произойдёт, введут уголовную статью за неучастие в выборах?

    • Анонимно
      24.07.2020 08:40

      а может сразу без выборов пожизненно избирать пока не умрут? и дешево и сердито

    • Борис С
      24.07.2020 08:56

      Так можно было делать на "референдуме-голосовании".
      Но тут все же должностные лица выбираются, поэтому подумайте о своем, весьма вероятно, прогнившем будущем, прежде чем принять решение не ходить.

  • Antares
    24.07.2020 06:06

    Да, сильно их припекает, если уж совсем перестали внимание на закон обращать.

  • Анонимно
    24.07.2020 06:31

    Да хоть круглый год , все равно не пойду. От перестановки мест ничего к лучшему не меняется. Я сама себе президент и депутат.

  • Анонимно
    24.07.2020 06:43

    Лично я ПРОТИВ.
    Экспериментировать не стоило бы, т.к. десятки лет за один день всегда успевали...

  • Анонимно
    24.07.2020 06:58

    Все прекрасно понимают что если мухлюют за один день, то за три дня и две ночи можно сделать вообще как угодно.

  • Анонимно
    24.07.2020 07:27

    понятие "выборы" - утратило свой смысл в России...

    • Анонимно
      24.07.2020 09:01

      Сами себя выбирают сами себя назначают. А народ, так необходимый иеквизит для правдоподобия. Когда этот наглеж прекратится, заврались дальше некуда.

  • Анонимно
    24.07.2020 07:31

    На выборы надо ходить всегда ,не в комментариях свое не довольство оставлять а на выборах ,раз в 5 и 6 лет гражданам даётся вазможность высказаться

  • Анонимно
    24.07.2020 07:37

    Торопятся, чует кошка чье мясо съела.

  • Анонимно
    24.07.2020 07:45

    Понравились ))))! На опросе ЦИКа 90 процентов проголосовало против )))))

  • Анонимно
    24.07.2020 07:50

    Про электронное голосование забыли?
    Дистанционно голосовать надо без бумажного бюллетеня.
    Где IT развитие? Цели кто - то указал?

  • Анонимно
    24.07.2020 07:58

    Так может голосовать будем в магазинах, на кассе, вместе с оплатой продуктов? Оплатил покупку, считай проголосовал ЗА.

  • Анонимно
    24.07.2020 08:04

    Предлагаю штрафовать тех, кто не выполняет гражданский долг и не участвует в голосовании.

    • Анонимно
      24.07.2020 08:22

      Участвовать в законных выборах - да, участвовать в шоу- выборах - нет.

  • Анонимно
    24.07.2020 08:09

    В стране всегда найдётся достаточное количество людей, считающих себя выше избирателей и готовых ночью произвести необходимые манипуляции с бюллетенями.

  • Анонимно
    24.07.2020 08:19

    Нам в Татарстане обязательно надо, чтобы всякие левые люди в политике не появлялись. А то лезут всякие тунеядцы, которые только протестовать могут.

  • Анонимно
    24.07.2020 12:52

    выборы кончились, начался трехдневный процесс обработки информации по приведению желаемого к озвучиваемому