Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вы ходите в ТЦ чаще или реже, чем раньше?
1%Чаще, наконец-то открыли
14%Так же примерно
6%Реже, ведь кино и развлекаловка не работают
77%Реже, нет такой потребности
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.07.2020

31 новый случай COVID-19 выявили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявлен 31 новый случай заражения COVID-19. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Всего в республике с начала пандемии зарегистрировано 5 372 случая заражения коронавирусом. Выздоровели 4 219 пациентов, в том числе 26 за минувшие сутки.

Авдонина рассказала, что за день был подтвержден один завозной случай коронавируса — заразился житель Лениногорска, съездивший отдохнуть в Анапу. По ее словам, мужчина переносит болезнь в легкой форме.

По данным оперативного штаба РТ, среди новых случаев два завозных, остальные — контактные. 7 человек госпитализированы, 23 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 19, Нурлатский район — 2, по одному — в Набережных Челнах, Альметьевском, Бугульминском, Высокогорском, Заинском, Зеленодольском, Лениногорском, Мензелинском, Рыбно-Слободском и Тукаевском районах.

Среди новых заразившихся трое детей. Большинству заразившихся (10) — от 18 до 30 лет. Также заболели 7 человек в возрасте от 30 до 50 лет, 5 — от 50 до 60 лет, 5 — от 60 до 70 лет и по одному — от 70 до 80 лет и от 80 до 90 лет.

Темп прироста новых заболевших в республике сохраняется на уровне 0,6. Под наблюдением остаются 1 444 контактных с больными и 69 граждан, прибывших из-за рубежа и находящихся на двухнедельной самоизоляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2020 10:45

БО для кого вы это публикуете? Вы думаете остались еще люди кто в это верит?

  • Анонимно
    24.07.2020 10:15

    Продолжается фантастически устойчивая тенденция!

  • Анонимно
    24.07.2020 10:19

    Носите медицинские маски, соблюдайте социальнобезопасную дистанцию и санитарные нормы, тогда быстрее закончатся проблемы и ограничения.

  • Анонимно
    24.07.2020 10:19

    Наверное опять продлят для работающих пенсионеров 65+ так называемый больничный!!!

  • Анонимно
    24.07.2020 10:27

    Парень, что предсказал 31 в комментариях-ты красавчик!

  • Анонимно
    24.07.2020 10:45

    БО для кого вы это публикуете? Вы думаете остались еще люди кто в это верит?

    • Анонимно
      24.07.2020 11:58

      Даже Эфир и Татарстан24 перестали статистику давать. Хорош пургу гнать!

  • Анонимно
    24.07.2020 10:57

    Сказочники и лицемеры, других слов уже не остается. В больницы не принимают, отправляют домой лечиться с поражением легких.
    Люди берегите себя, соблюдайте меры предосторожности

  • Анонимно
    24.07.2020 11:09

    Еще 1816 человек зараженных ковид-19 болеют, нескоро еще все это закончится.

  • Анонимно
    24.07.2020 11:18

    Своей "правдивой" статистикой власти добились полного игнорирования всех правил, нигде они не соблюдаются. Кроме того продемонстрировали полный провал медицинской системы, который проявил себя на этапе первичного обращения и диагностики, болезнь выявляют только в тяжёлых случаях, все остальные с ОРВИ, включая тех кто с воспалением лёгких. до этого система уже демонстрировала это, поздней диагностикой новообразований, заболеваний ссс, а сейчас это более четко проявилось. Оптимизацию скрывают такой статистикой. Помню как на Баумана скрывали дома нарисованными плакатами ко дню города, подходы во всем остались теми же. Особенно страшно осознавать то, что заболевают повторно уже через три месяца. Случай с Владимирским врачём тому пример

    • Анонимно
      24.07.2020 12:28

      Когда-нибудь все равно откроется страшная правда о ежедневном количестве заболевающих, о количестве умерших. А пока и так все видят это вранье со статистикой. Берегите себя, носите СИЗ, соблюдайте дистанцию. Болеют и умирают друзья и знакомые. Очень страшно всё.

  • Анонимно
    24.07.2020 11:25

    Снова завозные случаи начались, на этот раз два завозных случая.
    А что будет в конце августа?

  • Анонимно
    24.07.2020 11:25

    Ни одна математическая модель развития распространения вирусных заболеваний не сможет объяснить удивительную постоянность количества больных в Татарстане и в РФ в целом! Прям чудеса! Каждый день день +-30 больных!

  • Анонимно
    24.07.2020 11:29

    Большинство случаев контактные.(С)
    Берегите себя и свое здоровье.

  • Анонимно
    24.07.2020 11:44

    Мы знаем, что все это ложь. Но так приятно читать сказки Ганса Христиана Андерсона. Печатайте дальше. Ежедневно.

  • Анонимно
    24.07.2020 12:35

    Зато завтра будет 29. В Челнах не будет ни одного заболевшего.

  • Анонимно
    24.07.2020 13:04

    Сколько можно уже скрывать статистику?!Люди же верят лживым отрицательным результатам тестов на ковид, продолжают общаться с другими и распространять вирус.