Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.07.2020

Россия возобновляет международное авиасообщение. Пока только с тремя странами

Россия с 1 августа возобновляет международное авиасообщение, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Принято решение о возобновлении международного авиасообщения, при этом мы руководствуемся эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости, принципами взаимности», — заявил он на заседании правительства.

Фото: pixabay.com

Международные перелеты начнутся из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, передает ТАСС.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова уточнила, что авиарейсы пока возобновляются только в три страны: Турцию, Великобританию и Танзанию, но постепенно список будет расширяться. С 1 августа можно улететь в турецкие Анкару и Стамбул, с 10 августа — в Анталью, Бодрум и Даламан.

Российские авиационные власти ведут переговоры о возобновлении авиасообщения с 30 странами, сообщил глава минтранса РФ Евгений Дитрих.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2020 13:45

Великобританию? Очень важно! Видимо чиновники и их жены с любовницами ну очень соскучились по своим домам, шопингу..

Хоть бы англичани не впустили их рейсы!

И почему Танзания? У кого то в правительстве там дача?

  • где Казань?
    решение правильное!
    хоть что то полезное от них!

  • Анонимно
    24.07.2020 13:37

    а где же Казань и аэропорт им.Г.Тукая?
    Дамир

    • Анонимно
      24.07.2020 16:35

      Это наоборот плюс.
      Не надо будет тратить деньги на проверки, карантины и т.п.

      • Анонимно
        24.07.2020 17:36

        похоже вы не в столице Республики ТАТАРСТАН городе КАЗАНИ с 1000-летней историей живете... очень жаль.
        Дамир.

    • Анонимно
      24.07.2020 19:45

      Казань город не федерального ,не государственного значения!

  • Анонимно
    24.07.2020 13:43

    Уф! Ну слава богу! За Танзанию переживал!

  • Анонимно
    24.07.2020 13:45

    Великобританию? Очень важно! Видимо чиновники и их жены с любовницами ну очень соскучились по своим домам, шопингу..

    Хоть бы англичани не впустили их рейсы!

    И почему Танзания? У кого то в правительстве там дача?

    • Анонимно
      24.07.2020 14:24

      В Англии въезд и не закрывали, хотя есть карантин 14 дней для приехавших, что владельцам и челяди вилл вполне сойдет

    • Анонимно
      24.07.2020 14:46

      так думские каникулы начинаются вот и открыли а уж из стамбула и лондона куда хочешь улетят....открыли дорогу в два крупнейших хаба европы.....не переживайте 15 сентября опять закроют.

    • Анонимно
      24.07.2020 15:33

      Да у меня в Танзании недвига , да и не только у меня , ну попросили премьер сделал ! Пацан !

    • Анонимно
      24.07.2020 15:36

      Там Занзибар и Килиманджаро

    • Анонимно
      24.07.2020 17:26

      Просто Танзания близка нам по духу) братья -африканцы

    • Анонимно
      24.07.2020 17:26

      Там Килиманджаро вроде бы.

  • АН61
    24.07.2020 13:46

    авиарейсы пока возобновляются в Турцию, Великобританию и Танзанию.


    Ураааа!
    Да неужто ??!!
    Ещё бы и выехать дали .

  • Моисей
    24.07.2020 13:49

    Зная реальную обстановку с ковидом в России нас никуда не пустят

  • Анонимно
    24.07.2020 13:49

    А як же Египет? Хочу в Египет ...

  • Команданте
    24.07.2020 13:50

    Ужас как хотел в Танзанию из Ростова и на тебе!
    Спасибо новым поправкам в Конституцию!

    • Анонимно
      24.07.2020 13:56

      У нас у самих как в Танзании. Достаточно посмотреть международные рейтинги нашей страны.

      • Анонимно
        24.07.2020 14:13

        Нормальные у России рейтинги международные. Или вы не Россию видимо имеете ввиду?

      • Анонимно
        24.07.2020 16:26

        Татарин Злой
        Не обижайте Танзанию...

      • Анонимно
        24.07.2020 20:54

        В Танзании очень круто. И пляжи хороши, и экскурсии интересные.

    • АН61
      24.07.2020 13:57

      Танзанию это они для себя открыли ,похоже кто-то на сафари собрался.

    • Анонимно
      24.07.2020 14:16

      «Принято решение о возобновлении международного авиасообщения, при этом мы руководствуемся эпидемиологической обстановкой,"

      Возобновляют в Великобританией в которой 298 000 случаев но не возобновляют с Германией где 200 000 случаев)))
      Про Танзанию вообще можно помолчать

      Вот такая "логика" у правительства России

    • Анонимно
      24.07.2020 17:27

      А я бы сьездил, без шуток. Экзотика же.

      • Анонимно
        25.07.2020 08:56

        Так езжайте. Туда туры не так дорого стоят. У Пегаса сто лет как есть . Замечательная страна. Такое чувство, что народ в первый раз услышал о Танзании....

  • Анонимно
    24.07.2020 13:51

    Это прорыв

  • Анонимно
    24.07.2020 13:52

    Ну ладно хоть Турция доступна станет, интересно какие цены будут теперь.

    • Анонимно
      24.07.2020 15:22

      Турки из мск на одного в одну сторону в экономе за 70 тысяч продавали на днях.Почти все купили.

  • Анонимно
    24.07.2020 13:52

    Наконец то, я думал уже в Танзанию не попаду в этом году.

    • Анонимно
      24.07.2020 16:28

      Не переживай ты и в Танзанию не попадешь. Только в свою будку на пяти сотках.

    • Анонимно
      24.07.2020 20:55

      Перед тем как написать глупость, хотя бы почитайте про Танзанию. Туда очень много туров продается. И она намного интереснее Турции.

  • Анонимно
    24.07.2020 13:53

    На каких условиях буду впускать страны россиян??

  • Анонимно
    24.07.2020 13:54

    Ни о чем все это...
    По прилету все равно заставят 14 дней в обшарпанном санатории сдиеть.

  • Анонимно
    24.07.2020 13:58

    13-50 Можете прикалываться, конечно, сколько угодно но при чем здесь конституция, поясните.

  • Анонимно
    24.07.2020 14:00

    Какая-то дискриминация Поволжья, Сибири и Дальнего Востока.
    Интересно москвичам понравилось бы если возобновили авиасообщение только из Калининграда, Владивостока и Астрахани?

    • Анонимно
      24.07.2020 14:16

      Вылеты с 1 по 10 августа откроют ещё аэропорты Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток. А Поволжью что жаловаться? До Москвы 50 минут лёту из Казани.

    • Анонимно
      24.07.2020 17:28

      Просто этими аэропортами владеют олигархи.

  • Анонимно
    24.07.2020 14:00

    Вообщем остальные жители только в Сочи и в Крым! Браво!

  • Анонимно
    24.07.2020 14:00

    Через Москву в Турцию лететь придётся...

  • Анонимно
    24.07.2020 14:12

    Аллах услышал молитву Эрдогана в Айя-Софии. Альхамдулиллах.

  • Анонимно
    24.07.2020 14:13

    Ура! А когда из Казани?

  • Анонимно
    24.07.2020 14:16

    туризм? или деловые поездки?

  • Анонимно
    24.07.2020 14:17

    Можно себе представить, какой ажиотаж и какие цены авиабилетов будут на турецкие курорты на оставшиеся от лета 20 дней

  • Анонимно
    24.07.2020 14:19

    Опять двадцать пять, Россия то открывает границы для этих 3 стран а эти страны то откроют свои границы.?

  • Анонимно
    24.07.2020 14:21

    Интересно, чем Ростов выслужился.
    Наверное, чтобы было чуть удобнее випам из своих краснодарских вилл летать в лондонские особняки

    • Анонимно
      24.07.2020 16:08

      Посмотрите, кто хозяин этого аэропорта - и сразу отпадёт вопрос

  • Анонимно
    24.07.2020 14:25

    А требование о 2 недельной самоизоляции по возвращению сохраняется?

  • Анонимно
    24.07.2020 14:28

    Испанию, Испанию давайте!!!!

  • Анонимно
    24.07.2020 14:37

    Пара бортов с ковидными группами прилетит в Турцию и на этом международное сообщение закончится.

  • Анонимно
    24.07.2020 14:43

    А где Гондурас?

    • Анонимно
      24.07.2020 17:09

      "Не ту страну назвали Гондурасом" (с)

    • Анонимно
      24.07.2020 19:52

      Не открыли ещё , вдем с нетерпением , у нас научные бригады с чиновниками должны вылететь , там ,,по обмену нано технологиями , демократией тоже обмениваться будем !
      Щиновник .

  • Анонимно
    24.07.2020 14:52

    Не знаю,как вы,а я с ребятами-депутатами(каникулы!) и хоккеистами всегда в это время летаю в Танзанию-страсть к романам сочетается со страстью к охоте.Сафари!
    Нынче будем «брать» слона,носорога и леопарда...
    Вечером бутылочка охлаждённого «Лорана Перье»,жаркое из антилопы и весёлые охотничьи байки...

    • Анонимно
      24.07.2020 15:46

      И тамошняя малярия весьма кстати.
      Противомалярийным препаратом лечат и ковид.
      Так что двойная польза, одним махом двух зайцев
      ))

      • Анонимно
        24.07.2020 16:02

        в танзании малярии нет

      • Анонимно
        24.07.2020 20:58

        Уже много лет продаются туры в Танзанию. Если вы дальше своей дачи не выезжали , хотя бы комментарии не пишите. Причем, покет стоит не так то и дорого.

  • Анонимно
    24.07.2020 15:18

    Как раз хотел именно в Танзанию

  • Анонимно
    24.07.2020 15:38

    А вы знали, что столица Танзании-Додома? До дома!

    • Анонимно
      24.07.2020 16:09

      чушь в ыпишите В отличие от большинства государств, Танзания имеет два центра – законодательный и административный – города Додома и Дар-эс-Салам, соответственно.

      При этом один из них находится в географическом центре страны, а другой – прямо на морском побережье.



      ДАР эс салам столиц а посути!! додома у вас в башке

  • Анонимно
    24.07.2020 16:08

    Турция - пополнение бюджета Турции
    Великобритания - как же олигархи без своей недвижимости
    Танзания - непонятно что

  • Анонимно
    24.07.2020 16:45

    Танзания - слона еще не видел.

    • Анонимно
      24.07.2020 18:48

      Танзания,для отвода глаз.От Великобритании,там кошелёк москвичей.Турция,в августе самый сезон отдыха,для Чиновников Москвы с семьями.

  • Анонимно
    24.07.2020 18:44

    Так границы же закрыты? Турция вас, конечно, впустит, если сумеете выбраться из России

  • Анонимно