Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.07.2020

В правительстве РТ обсудили создание центра по изучению редких видов кошек

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретился с директором Института проблем экологии и эволюции им. Северцова Российской академии наук Вячеславом Рожновым.

На встрече в Доме правительства РТ обсуждался проект создания в республике центра по изучению редких видов кошек, сообщает пресс-служба президента РТ.

По словам Минниханова, у Татарстана есть огромное желание создать подобный центр для восстановления и увеличения численности снежного барса. В свою очередь Рожнов отметил, что создание центра по изучению редких видов кошек позволит вести исследования как специалистам РАН, так и республиканской Академии наук и других институтов.

Ранее проект обсуждали в минприроды России. Предполагалось, что при проектировании и строительстве центра будет применяться опыт и знания минприроды, Института проблем экологии и эволюции им. Северцова РАН, Росприроднадзора и КФУ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2020 14:57

Что, больше заняться стало нечем?

  • Анонимно
    24.07.2020 14:57

    Что, больше заняться стало нечем?

  • круто!
    других проблем в РТ то нет....

  • Анонимно
    24.07.2020 15:18

    Редких видов кошек? Вы серьезно?

  • Анонимно
    24.07.2020 15:21

    Кошек или кошачих?

  • Анонимно
    24.07.2020 15:26

    Думается, что не надо "открывать Америку". Все давно изучено зарубежными и отечественными учеными. В этом можно убедиться, совершив экскурс в интернет.
    Как насчет того, чтобы заняться изучением явления беспризорных животных и путей решения этой проблемы.

  • Анонимно
    24.07.2020 15:35

    Конституция то вон сколько проблем решает ?

  • Анонимно
    24.07.2020 15:52

    Так надо сразу Министерство создать...

  • Анонимно
    24.07.2020 15:57

    Кошка - избранное Аллахом и Мухаммедом животное.
    А собаки - харам.

  • Анонимно
    24.07.2020 16:09

    рабочие места создайте сначала для населения, сунуться некуда везде кумовство да ещё и по нац признаку

  • Анонимно
    24.07.2020 16:12

    Может руководству Татарстана пора заняться собаками бегающими по улицам? у нас около школы на Роторной семь, кажется 73 школа, уже стая целая обосновалась. Как в школу детей водить с 1 сентября, да и просто мимо пройти уже сейчас волнует многих жителей ближних домов.

  • ПанАлекс
    24.07.2020 16:14

    У Зубкова в "Тайгане" десятки белых львов, которых в открытой природе не осталось! И более 50 амурских тигров, которых в природе осталось 300-500 шт. И кто их там из ученых изучает?
    Видимо так неинтересно бюджетные "осваивать"!
    Вот через недельку тоже "поизучаю" за свои...

  • Анонимно
    24.07.2020 16:44

    Дык АкБарс из кошачьих же ))

  • Анонимно
    24.07.2020 16:46

    Кому как не нам
    Самый редкий вид кошек - наш крылатый белый барс ))

  • Анонимно
    24.07.2020 17:10

    Салават Юлаев поднапрягся в шоке

  • Анонимно
    24.07.2020 18:25

    За всю историю научных (более 200 лет) исследований в Казани не опубликовано ни одной научной статьи о кошачьих. Какой опыт может быть у ученых Татарстана ?
    С уважением зоолог

    • Анонимно
      25.07.2020 00:53

      Ученые Татарстана должны опираться на мировой опыт, а не сетовать на то что Казанцами не опубликованы статьи о кошачьих. По такой надуманной причине можно много всяких центров пооткрывать, платить кто будет? Если есть меценат, любитель зоологии-развлекайтесь. Было бы странным финансирование такого центра из бюджета. Студенты-зоологи вполне могут заняться. А вообще, эта новость из разряда : пир во время чумы.

  • Анонимно
    24.07.2020 19:49

    Очередная глупость и прожектерство, занимаются в очередной раз не теми видами, которыми нужно. Почему до сих пор нет ни одной порядочной статьи о единственном диком виде кошек в РТ - Рыси? Барсы, Белохвостые олени, Ондатры, Американские норки хватит уродовать нашу аутентичную природу чуждыми для нашего региона видами!!!

  • Анонимно
    24.07.2020 20:28

    А котенка с крыльями там приобрести можно будет?

  • Анонимно
    25.07.2020 01:02

    А кошек во дворах поддержать, а так же регулировать их рождаемость путём отлова и стерилизации не хотят?

  • Анонимно
    25.07.2020 01:12

    Актуально как никогда!

  • Анонимно
    25.07.2020 22:27

    Снежный барсы стоят огромные деньги,поэтому их разведение экономически может быть перспективно.