Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
32%Да, обязательно
54%Нет, не вижу смысла
13%Пока не знаю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.07.2020

Налоговая служба РТ начнет «охоту» на владельцев люксовых авто: «Ездят на Porsche, Mercedes, а платить не хотят»

Управление федеральной налоговой службы (ФНС) по Татарстану уделит особое внимание взысканию долгов с владельцев дорогостоящих иностранных автомобилей. Такое поручение дал руководитель ведомства Марат Сафиуллин.

«В продолжение темы налогообложения физических лиц информирую, что уже начата кампания по массовому автоматизированному учету имущественных налогов за 2019-й. И в октябре 2,2 миллиона жителей республики начнут получать налоговые уведомления либо через личный электронный кабинет, либо по почте. По предварительным расчетам, ожидаемая сумма начисления составит 7,7 миллиарда рублей, что на 500 миллионов больше прошлогоднего показателя», — сказал руководитель УФНС по РТ на совещании по итогам исполнения консолидированного бюджета РТ за первое полугодие 2020-го и задачам до конца года.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Понимаем всю сложность сегодняшней ситуации в связи со снижением доходов населения республики. Задача по имущественным налогам остается прежней: полное и своевременное их поступление в бюджет. Особое внимание начальника инспекции обращаю на владельцев автомобилей премиум-класса и элитной недвижимости. К сожалению, в республике четверть владельцев дорогостоящих автомобилей добровольно не выплачивают транспортный налог. Ездят на Porsche, Mercedes S-класса, а налог платить не хотят», — подчеркнул Сафиуллин.

Он отметил, что к таким должникам применяются меры принудительного взыскания, а в этом году совместно с ГИБДД и судебными приставами начались тотальные проверки на дорогах. При наличии задолженности транспорт эвакуируют на стоянку, добавил спикер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2020 16:47

Главное на своих не выйти.

  • Анонимно
    24.07.2020 16:47

    Главное на своих не выйти.

    • Анонимно
      24.07.2020 17:15

      Ну да посмотрите какие номера висят на машинах высшего руководства. Номера снятые с учета. То есть они не платят ни штрафов ни налогов, ничего!! А с нас трясут

      • Анонимно
        24.07.2020 17:32

        Они платят,только с бюджетных денег.

        • Анонимно
          24.07.2020 18:12

          Надо ловить чиновников, кто пользуется служебным авто в личных целях и выгонять с работы. Еще заставить заплатить налог ндфл, штраф и пени. Арестовать счета, имущество. Слабо, ФНС?

    • Анонимно
      24.07.2020 17:20

      У них свои все оформлены на фирмы и организации, а там все оплачено, будут дергать тех кто купил мощное авто 7-8 владельцем и выдержкой 15 и более лет. Пчелы против мёда не идут

    • Анонимно
      24.07.2020 18:56

      Сосед работает в строительной фирме, конечный собственник депутат. Зарплата в конверте. С себя родных начните налоги собирать. Умники!

    • Анонимно
      24.07.2020 22:40

      свои раньше даже не регистрировали машины,чтобы налог не платить

  • Анонимно
    24.07.2020 16:51

    и своих авто тоже пусть укажет.

  • Анонимно
    24.07.2020 16:52

    Сложно будет всех найти, базы не совпадут..

    • Анонимно
      24.07.2020 17:20

      Mнe кажется баз вообще нет. Намедни пришёл штраф гибдд за чей-то авто. Написал что они неправы. Пока молчат. Придётся платить. Иначе на 15 суток могут посадить.

  • Анонимно
    24.07.2020 16:53

    А кому охота платить такому государству.

    • Анонимно
      24.07.2020 17:43

      В любом государстве "неохота" платить, поэтому без правоохранительных органов в этом деле никуда. После нескольких лет в правильном месте платят, как правило, все.

  • Анонимно
    24.07.2020 16:59

    Я не понял они собираются арестовывать авто на штрафстоянку без решения суда за просрочку или это относится только к делам в исполнении?

    • Анонимно
      24.07.2020 17:21

      Он пока просто собирается.

    • Анонимно
      24.07.2020 17:57

      Это незаконно, это идет как преступление по закону, так что не переживайте.

    • Анонимно
      24.07.2020 18:07

      Чего испугался, налог за кредитный мерс оплатить не можешь? На бензин не хватает?

  • Анонимно
    24.07.2020 16:59

    вот это точно, верхушка ни за что не платит

  • Анонимно
    24.07.2020 17:01

    Опять идет разделение. Закон должен быть беспристрастен ко всем, причем тут Порш или Запор, Губер или дворник, но о чем это я мы же не хотим как во Франции

  • Анонимно
    24.07.2020 17:01

    Не совсем понятен ажиотаж вокруг "люксовых" авто. Есть процедура взыскания. Купил с мощным двигателем, знал, нас что шёл, плати . Не можешь, пересаживайся на гранту.

    • Анонимно
      24.07.2020 17:22

      Ничего себе какая процедура есть оказывается.
      Неужели с прошкаентурбоэс пересядет на гранту?

      • Анонимно
        24.07.2020 17:30

        Ну, если не можешь заплатить за силы, зачем тогда такая машина? По сеньке должна быть шапка.

  • Анонимно
    24.07.2020 17:02

    МСБ тоже надо пощипать...

  • Анонимно
    24.07.2020 17:03

    Плати-плати-плати-плати.
    Достали вы уже!

  • Анонимно
    24.07.2020 17:05

    Давно пора, ещё птс проверьте на объем двигателя, там вообще...

  • Анонимно
    24.07.2020 17:06

    Абсолютно несправедливая шкала налогов. Поэтому и не платим. Ищем лазейки. Кто хочет платить от 45 т. руб? Почему Чечня не платит? Сделайте во всей стране единый тариф привязанный или к пробегу или к стоимости. Или к стоимости бензина. Причём тут лошадиные силы - непонятно.

    • Анонимно
      24.07.2020 17:47

      Прогрессивную шкалу налогов для богатых подавай, а за люксовые авто платить не будем? Привязка налога к пробегу идея хорошая, но работает обычно (в Европе, США, Японии) в противоположную сторону - чем выше пробег, тем выше налог, чтобы автомобилем старше 5-7 было максимально обременительно пользоваться.

  • Анонимно
    24.07.2020 17:09

    На фото старенький Кай...сфоткали бы на Пушкина в тупичке у одного из ресторанов...Бентли Рэнджи и ФНС недалеко, может даже кушаете за соседними столами

  • Анонимно
    24.07.2020 17:10

    Срочно меняю ключ в ключ Porsche Panamera на Ладу седан (желательно цвет баклажан).

    • Анонимно
      24.07.2020 17:15

      Беру! Обмен ключами под камнем на Лебяжьем у знака купание запрещено

  • Анонимно
    24.07.2020 17:11

    денег похоже не хватает)). Главное, чтобы палку не перегнули.

    • Анонимно
      24.07.2020 17:24

      Палка уже перегнута. С гаражей стригут вридорога через завышенную кадастровую стоимость.

  • Анонимно
    24.07.2020 17:17

    Сейчас на S классе можно ездить, купив его за 250 тысяч рублей, не понимаю вообще зачем платить транспортный налог, владельцы мощных авто и так езду оплачивают в стоимости топлива. Давно пора отменить двойное налогообложение. Но народ сидит смирно, сидите дальше. Пенсионный возраст подняли, налоги все больше платите, ах да еще и голосуете за обнуление. УРА

    • Анонимно
      24.07.2020 17:59

      17.17 Вот разумный комментарий здорового человека !

    • Анонимно
      25.07.2020 16:48

      Старый но мощный авто как игра -"горячая картошка" обжигаешься и быстрее скинуть

  • Анонимно
    24.07.2020 17:17

    Искать то никого не надо, вышел из Управления ФНС,прогулялся 500 м во все стороны..

  • Анонимно
    24.07.2020 17:19

    За понты придется доплачивать.

  • Анонимно
    24.07.2020 17:21

    Они все зареганы в Крыму или в Чечне, или на юрике. Нормально все.

  • Анонимно
    24.07.2020 17:26

    Понимаем всю сложность сегодняшней ситуации в связи со снижением доходов населения республики. Задача по имущественным налогам остается прежней: полное и своевременное их поступление в бюджет...
    Этим все сказано. Занавес

  • Анонимно
    24.07.2020 17:36

    Водители люксовых авто особо и правила ГИБДД не собираются соблюдать, деньги халявные, да и прожить похоже они собираются 2 -3 жизни.

    • Анонимно
      24.07.2020 18:02

      владельцы крупных захраничных авто почему то поворотники никогда не включают, всегда им дико сихналю на своем камазе

      • Анонимно
        24.07.2020 23:18

        Так ладно бы ещё при повороте направо, а ведь часто и налево!

  • Анонимно
    24.07.2020 17:57

    Чо, прямо так и начнут с автостоянки перед кабмином и парламентом?
    Которая прямо перед окнами УФНС
    ))

  • Анонимно
    24.07.2020 18:19

    Пришла установка с центра, люто собирать налоги, штрафы с гастрабайтеров, стоянок, с автомобилистов...
    Их принцип один, штрафовать и угнетать

  • Анонимно
    24.07.2020 18:25

    Главная бомба созреет к осени, когда станет ясно, что год выдался неурожайным, и цены взлетят до небес. В связи с засухой особенно пострадали Урал и Сибирь. В Алтайском крае посевы полностью погибли в 23 районах, выгорело 90 тыс. гектаров. В отдельных территориях погибло более 50% урожая. В Новосибирской области из-за засухи погибли почти 200 тыс. гектаров посевов, в Челябинской области режим чрезвычайной ситуации из-за засухи будет введен в 15 районах. Проблемы возникли и у животноводов: хозяйства заготовили только 22% кормов от намеченного. Наш паровоз с веселым улюлюканьем подъезжает к станции «Голод», на которой исторически должны присутствовать персонажи «Холод» и «Разруха», что будет обеспечено географическим положением и бурной деятельностью бандитов. А Его Величество Страх с выпученными на всю морду глазами окончательно парализует волю и отключит мозг. Деградация не бывает избирательной, она всегда – тотальная. Как смерть, при которой прекращаются все процессы.

    • Анонимно
      24.07.2020 19:06

      Молодец, хоррошую сказку про голод сочинил)

    • Анонимно
      24.07.2020 22:10

      В Татарстане урожай хороший будет, слава Всевышнему! Сегодня проехал по полям - суперски! Колосья полные и твёрдые!

  • Анонимно
    24.07.2020 18:53

    Надо на все автомобили выписать по 10 штрафов, кто не согласен пусть оспаривают, по-любас, денежка какая-то в бюджет прилетит...