Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.07.2020

Лукашенко пригрозил использовать войска в случае протестов

В Вооруженных силах Беларуси есть подразделения, которые могут быть задействованы в случае массовых протестов на улицах. Об этом предупредил президент страны Александр Лукашенко во время визита в 5-ю отдельную бригаду специального назначения в Пуховичском районе.

Фото: president.gov.by

«Если вам кто-то скажет, что Лукашенко тут приехал заставлять военных на улицах порядок наводить… Хотя эта часть по своей специализации, если, не дай бог, где-то какой-то майдан, как раз может быть задействована по закону для наведения порядка. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, чтобы мы были готовы всегда защитить свою страну, Отечество, клочок земли, на котором жить не только нам, но и детям. Это главная моя цель», — сказал он в беседе с жителями города Марьина Горка, где базируется бригада.

Лидер страны отметил, что, когда ему пришлось выбирать бригады «двойного назначения», он остановился на 5-й отдельной бригаде и механизированной бригаде в Уручье (микрорайон в составе Минска).

«Когда мне пришлось определяться, какие Вооруженные силы нам надо, особенно после 2010 года, я понял, что нужно иметь в запасе подготовленных бойцов, части в Вооруженных силах. На всякий случай. Нежелательно, конечно, чтобы нам пришлось прибегать к Вооруженным силам. Но всякое может быть. Примером тому являются США», — указал Лукашенко.

«То, что происходит сегодня в США, — тяжелая катастрофа для всего мира. Если президент США выдержит такое давление, это будет хороший знак и для нас, потому что, если наклонится, а не дай бог, рухнет данная империя, миру будет несладко», — подчеркнул белорусский лидер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.07.2020 22:11

Уйди спокойно на пенсию хватит уже!

  • Анонимно
    24.07.2020 22:11

    Уйди спокойно на пенсию хватит уже!

  • Анонимно
    24.07.2020 22:14

    Единственный способ у белорусов выразить свое отношение к результатам выборов - всеобщая "домашняя забастовка". Наблюдать с балконов и из окон как по пустым улицам передвигается 5-ая отдельная бригада.

    • Анонимно
      24.07.2020 22:18

      По-вашему в бригаде не белорусы служат?
      Кинут они Батьку первыми, как в Союзе Горбачёва)

  • Анонимно
    24.07.2020 22:15

    Обрюзг, однака...

  • Анонимно
    24.07.2020 22:20

    Батька не хочет повторять ошибок Януковича. Не послушался бы тогда он ЕС с США дававшие гарантии, что переворота на будет и введи войска, что бы зачатки коричневой чумы подавить, тогда сейчас Украина жила бы нормально, а не стала самой нищей в Европе с Гражданской войной, откатившейся в развитии на 30 лет и более того не нужной ни ЕС ни НАТО, разыгравшей эту карту.

    • Анонимно
      25.07.2020 08:23

      А ты был в Украине, чтобы так описывать ситуацию там? Кто ещё верит нашим официальным СМИ? Я думаю, Украина сейчас живёт лучше чем когда дружила с РФ.

    • Анонимно
      25.07.2020 21:18

      Вы о чем? Януковича и поперли когда он войска против митингующих применил.

  • Анонимно
    24.07.2020 22:21

    Вообще то армию против народа не применяют образно говоря не только нонче но и раньше.Для ЭТОГО есть другие силовые структуры.Я не пойму Лукашенко там же у него образно говоря тишь и гладь.Ну какие там массовые протесты которые могли бы его свергнуть? В России то такого даже близко нет а не то что в Белоруссии где приватизации образно говоря не було.

    • Анонимно
      24.07.2020 22:27

      Ну он же привет в пример США. Там именно войска для подавления протестов это демократичном, почему тоже самое в Беларуси это не демократичном? Тоже самое.

  • Пока есть Путин В., нужен и Лукашенко А.
    Власть Лукашенко есть залог стабильности и мира на востоке Европы

  • Анонимно
    24.07.2020 22:28

    Какую ерунду все таки несет! Нужно сохранить отечество, если Трамп наклонится, всем будет тяжело ...
    Скажи уж прямо - не хочу уходить, хочу править до смерти, а потом передать власть по наследству!

    • Анонимно
      24.07.2020 23:13

      Коленька ещё в носу ковыряет, а уже пора скидывать власть

  • Анонимно
    24.07.2020 22:32

    Сменяемость власти нужна в любом случае.при настоящих выборов у народа появляется чувство, что он в своей стране власть.

  • Анонимно
    24.07.2020 23:00

    Сынок ещё не подрос,передать власть некому!

  • Анонимно
    24.07.2020 23:04

    Если будет 20чел на одного военного и полицейского ничего не поможет

    • Анонимно
      24.07.2020 23:28

      Какие 20? Когда танкиста в танке обступит хотя бы 200 человек, он с мокрыми штанами опрометью побежит. Что и было в 1991 году в Москве.

  • Анонимно
    24.07.2020 23:07

    Просто нужно понимать, что такое – демократия. Александр Григорьевич понял )))

  • Анонимно
    25.07.2020 05:42

    Говорят власть это наркотик,так что у Лукашенко явная передозировка.....и не только у него.

  • Анонимно
    25.07.2020 07:39

    походу Назарбаев всех их умней оказался......

  • Анонимно