Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы пойдете голосовать в сентябре?
32%Да, обязательно
54%Нет, не вижу смысла
13%Пока не знаю
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
25.07.2020

​Оператор прокомментировал информацию о народном сходе против вышки 5G в Казани

Представитель Tele2 действительно 22 июля встречался с инициативной группой жителей поселка Дербышки в Казани и обсуждал с ними установку одной базовой станции сотовой связи 4G. Предположения граждан о том, что рядом с их домами хотят разместить вышку 5G, ошибочное. Об этом заявили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе сотового оператора.

Видео со встречи появилось в сети в начале недели, на него обратили внимание местные СМИ. Автор ролика заявил, что люди устроили народный сход из-за опасений, что вышка навредит их здоровью.

«Сегодня, 22 июля, в Дербышках в Казани на полном серьезе проходит, я не знаю, как это назвать, народный сход против установки сотовой вышки 5G от Tele2. Собрались жители данной улицы, которые категорически против того, чтобы справа от меня, за вот этим домом стояла вышка. Почему они против? Потому что они опасаются за здоровье», — сказал мужчина за кадром.

«В данном месте планируется размещение одной базовой станции 4G. Предположение инициативной группы о том, что оператор собирается монтировать оборудование 5G, ошибочное», — заявили в пресс-службе Tele2.

Там также отметили, что сети 5G не запущены в коммерческую эксплуатацию ни в одном регионе России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (70) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2020 10:02

Шапочка из фольги защищает, проверено!

  • Анонимно
    25.07.2020 09:37

    Какая ЗАБОТА! БЕСПЛАТНО - ЯД!

    • Анонимно
      25.07.2020 10:49

      Народный сход? 10 бабок собралось. Ну давайте их ещё слушать

      • Анонимно
        25.07.2020 11:38

        3 бабки - остальные пришли просто поглазеть

      • Анонимно
        25.07.2020 12:08

        БАБУЛЕЧКИ- СПАСИБО!!! Этих послушай, так они тихонько стадо баранов на заклание ведут

        • Анонимно
          25.07.2020 12:14

          А ведь когда-то против железных дорог выходили. Говорили, что от копоти и шума все заболеют и умрут. Как говорится, количество интеллекта в мире - величина постоянная, а население растёт.

          • Анонимно
            25.07.2020 12:49

            Кто-то в Дербышках бабкам мозги загаживает. То дорогу им не надо, теперь связь не нужна.
            Лучше бы у внуков спросили.

          • Анонимно
            25.07.2020 14:42

            И на автомобилях быстрее 20 км/ч боялись ездить, считалось, что организм перегрузок не выдержит

  • Анонимно
    25.07.2020 09:41

    А что, 5джи, опасно?

    • Анонимно
      25.07.2020 09:54

      Басня очередная. Как в конце 90-х, когда мобильная связь появилась, тоже такие басни ходили.

      • Анонимно
        25.07.2020 12:09

        09.54 Ну так ты сам и живи рядом со всеми вышками и будками высоковольной связи со своими детьми и приговоривай , что в 90-е и не то говоривали

        • Анонимно
          25.07.2020 12:29

          Ну так ты сам и езжай в тайгу жить, там свежий воздух и никакого излучения. Всё мобильники твоей семьи мощнее фонят, чем одна вышка за окном. Выбросил уже их в мусорное ведро?

        • Анонимно
          25.07.2020 14:43

          В городе большинство и живут с вышками на крышах домов, никто повально не умирает.

          • Анонимно
            25.07.2020 14:56

            Умирают знаю лично рак развился у друга

            • Анонимно
              25.07.2020 21:24

              Вот прям из-за этого развился? Что будем делать с больными раком у которых нет вышки под боком?

    • Анонимно
      25.07.2020 10:02

      Шапочка из фольги защищает, проверено!

    • Анонимно
      25.07.2020 10:02

      Сама вышка как излучатель электромагнитного излучения может быть опасна, если расположена слишком близко

    • Анонимно
      25.07.2020 10:03

      Кактусы спасут от вредного влияния 5g.

    • Анонимно
      25.07.2020 12:46

      опасно ваще родиться

    • Анонимно
      25.07.2020 13:12

      Опасен . Излучение сильное

  • Man_16rus
    25.07.2020 09:59

    Мракобесие и Средневековье!

  • Анонимно
    25.07.2020 10:23

    А чего мне больше стоит опасаться сетей 5g или чипирования прививками?

    • Анонимно
      25.07.2020 10:34

      Сейчас уже начали чипировать через 5G.

      • Анонимно
        25.07.2020 14:44

        Всех чипировали еще до последнего голосования, поэтому такие результаты

    • Анонимно
      25.07.2020 10:34

      Чипирование вышками)

    • Анонимно
      25.07.2020 11:56

      Маск будет слать команды со спутников напрямую в мозг. Нас уже ничего не спасёт. Бежим в тайгу.

  • Анонимно
    25.07.2020 10:24

    Помните защитные маски (не от короновируса) на мониторах компов в 90-х , что бы облучение не получить ?

    • Анонимно
      25.07.2020 12:50

      И...?

      • Анонимно
        25.07.2020 13:01

        И вот теперь хавальник закрыли и закрывают , что бы народ не протестовал по делу , а такие как ты идут на заклание через всякие gps и прочии джи .

        • Анонимно
          25.07.2020 13:32

          На заклание кому, куда и зачем? Начиная с изобретения огнестрела и книгопечатания мы все идём и идёс на заклание, и почему то никак не дойдём. Параллельно победили кучу болезней, голод и в целом получили очень комфортную жизнь. А ваших кликуш уже поколений сто сменилось за это время.

  • Анонимно
    25.07.2020 10:36

    Всё правильно делают. Комментаторы которые критикуют сход, сами точнго так же начали бы протестовать если бы вышку поставили у них))
    Влияние электромагнитных волн на человека не изучено нормально. А вблизи так и вовсе может поджарить, как микроволновка. Одно дело когда человек живет в такой среде тысячелетиями и проходит естественный отбор, и другое когда это всё впервые действует.

    Даже сигареты и алкоголь не запрещены, хотя давно доказано что одно убивает мозг и печень, другое лёгкие. И шашлычники погибают в основном от рака легких, несмотря на то, что шашлык всем нравится.
    А тут малоизученная и с виду безопасная вещь, которая принесёт много денег владельцам и удобств пользователям. Кому захочется выискивать там вред)

    • Анонимно
      25.07.2020 11:18

      Вы сейчас сидите в интернете. С высокой вероятностью - через вайфай-роутер. У ваших соседей тоже наверняка у многих работает вайфай. И мощность на роутерах наверняка выставлена максимальная - устанавливали люди не самой высокой квалификации.

      Так вот, вайфай работает практически на той же самой частоте, что и микроволновка. А вы много лет сидите в этом поле, подвергаетесь воздействию электромагнитных волн.
      Ну и как, вам мозги уже поджарил тот вайфай, или нет пока? Пожалуйста сообщите, очень переживаю.
      А если не поджарил, то не хотите ли вы признать, что сильно преувеличиваете?

      • Анонимно
        25.07.2020 11:32

        ну вы сравниваете вай фай и вышку, вышка то предназначена для более огромного количества, нежели вай фай

        • Анонимно
          25.07.2020 11:57

          Да, и при этом вышка не стоит от вас в метре

          • Анонимно
            25.07.2020 12:55

            Вы немного не о том. Не о метрах разговор.
            Есть нормативы по излучениям.
            У фирм сотовой связи есть интерес увеличить мощность.
            Кто проверит?
            В Челнах год полгода назад жители одного дома пожаловались.
            Итог- проверка показала превышение какого-то показателя по излучению.
            Что фирме? Они официально извинились, сказав что причина в ошибке монтажа. И всё.

            А на другие вышки никто и не следит и не жалуется.
            Излучение не видно и не чувствуется- операторам вседозволенность.

    • Анонимно
      25.07.2020 11:26

      Я не буду, я только за, инет быстрый нужен

    • Анонимно
      25.07.2020 11:31

      так же как индукционные плиты ? которые тоже вроде через волны работают?

  • Анонимно
    25.07.2020 10:42

    зато тараканов не будет

  • Анонимно
    25.07.2020 10:43

    Ну не хотят они возле себя эту вышку, имеют право не хотеть.

  • Анонимно
    25.07.2020 10:45

    Обратите внимание что подобные вышки в городе появились в радиусе 2 километров друг от друга. Подобных станций стало действительно очень много, и они продолжают расти как грибы после дождя. И самое интересное что качество связи судя по гаджетам не улучшилось после их появления. Вопросы есть, вразумительных ответов нет...

    • Анонимно
      25.07.2020 11:32

      раньше их ставили на крышах домов вроде

    • Анонимно
      25.07.2020 11:58

      Качество связи в городе улучшилось существенно

    • Анонимно
      25.07.2020 12:08

      Вы как должное воспринимаете постоянный рост скоростей на ваших смартфонах. а на вышки и количество абонентов внимания не обращали. Качество связи- сильно зависит от абонентского устройства. Если это китайская поделка за 3 тысячи-не стоит удивляться.

  • Анонимно
    25.07.2020 11:35

    И ведь рядом с этими людьми мы живем...

  • Анонимно
    25.07.2020 11:56

    Надо было там сразу чипировать всех на месте.

  • Анонимно
    25.07.2020 12:04

    В дербышках опять эти народные волнения? Неудивительно. Жители дербышек-они такие. Им что не сделай- всё плохо.

  • Анонимно
    25.07.2020 12:28

    5G не ждите. В стране Третьего мира такое не предусмотрено и не нужно.

  • Анонимно
    25.07.2020 12:40

    Отвлекают вас ребята от главного,не в этом проблема 5G.

  • Анонимно
    26.07.2020 10:16

    В Китае 600тысяч 5G -базовых станций, чтобы лучше работали социальные сети в смартфонах