Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
20%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
13%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.07.2020

В РТ создадут специализированный отдел мониторинга соцсетей

В Татарстане будет создан специализированный отдел мониторинга социальных сетей для противодействия идеологии терроризма, распространяемой через виртуальные сообщества в сети интернет. Об этом заявил президент РТ Рустам Минниханов в ходе заседания антитеррористической комиссии.

Он напомнил, что в 2019 году в Татарстане было выявлено 6 инцидентов, когда подростки совершали тяжкие правонарушения под воздействием информации из соцсетей. Минниханов отметил, что вовлеченность в виртуальный деструктив должна рассматриваться как один из признаков личностного неблагополучия ребенка.

Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ильдар Галиев заявил, что участились случаи, когда под негативное влияние попадают дети, которые чувствуют одиночество и не получают поддержку от взрослых.

«Часть детей не имеют возможности получить поддержку родителей, испытывают страх, одиночество, снижение мотивации, что способствовало усилению внутриличностного напряжения и выбору агрессивных и суицидальных форм поведения. Другие нуждаются в авторитете, но не находят его ни в родителях, ни в учителях, в связи с чем ориентируются на улицу или социальные сети», — пояснил он.

Минниханов подчеркнул, что главная задача — раннее выявление детей в зоне риска до совершения ими преступлений. В связи с этим в республике планируется создать специализированный отдел мониторинга социальных сетей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.07.2020 11:37

Только ли мониторинг на предмет терроризма? Я думаю, что скоро начнут привлекать и накладывать штрвф за высказывания по любому поводу

  • НЕТАТАРИН
    25.07.2020 11:32

    1984 год всё ближе

  • Анонимно
    25.07.2020 11:37

    Только ли мониторинг на предмет терроризма? Я думаю, что скоро начнут привлекать и накладывать штрвф за высказывания по любому поводу

    • Анонимно
      25.07.2020 12:02

      Поздние совки которые ныне у власти -очень смешные люди
      Они всерьез считают что заткнув людям рот они устранят опасность своей власти)))
      Им невдомек что спуск пара это очень полезная вещь
      В результате они получат еще большую злобу которая выльется в еще большие проблемы но немного позднее!

      • Анонимно
        25.07.2020 12:23

        Почему поздние совки? Просто совки которые у власти!

      • Анонимно
        25.07.2020 12:24

        Будут разработаны абсолютно анонимные сети. И всего делов. Урок с телегой ничему не научил.

        • Анонимно
          25.07.2020 14:52

          Сейчас для меня и многих моих знакомых основной источник информации о том, что происходит в Хабаровске, это, как ни странно, ТикТок. Только там живая информация онлайн появляется без цензуры.

      • Анонимно
        25.07.2020 12:27

        Разработают анонимную сеть на основании даже уже существующей технологии блокчейн и даркнета. Все социальные сети будут дискредитированы.

      • Анонимно
        25.07.2020 12:28

        Люди, которые еще вчера были весьма лояльны к власти - уже сейчас против. Потому что человек не может быть счастлив, когда видит несправедливость. Когда мы видим, как власть угнетает даже одного человека - мы не можем поддерживать такую власть.

      • Анонимно
        25.07.2020 12:31

        Он напомнил, что в 2019 году в Татарстане было выявлено 6 инцидентов, когда подростки совершали тяжкие правонарушения под воздействием информации из соцсетей.

        Руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ильдар Галиев заявил, что участились случаи, когда под негативное влияние попадают дети, которые чувствуют одиночество и не получают поддержку от взрослых.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475911

        Пытаются найти связь между синим и холодным. У ребенка нет поддержки взрослых - что нужно сделать? Правильно - создать отдел по слежке в социальных сетях!

        • Анонимно
          25.07.2020 13:42

          Было уже это в 80-х в СССР- чем закончилось знаем))
          И этот паноптикум явно в том же направлении плывет- история ничему бонз не учит

      • Анонимно
        25.07.2020 12:37

        Минниханов подчеркнул, что главная задача — раннее выявление детей в зоне риска до совершения ими преступлений
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/475911

        Я лично не понимаю, почему школа не может работать с детьми? Каждый день учителя работают с детьми по 5 часов.

        На сотни тысяч детей - решили отдел создать... И кто будет в этом отделе работать? Есть педагогическое образование и опыт работы с детьми?

  • Анонимно
    25.07.2020 11:39

    Я думаю на детях не остановятся, раз создают целый отдел. И вообще, о создании новых структур печатают периодически, а вот об их упразднении за ненадобностью или неэффективностью - никогда. Большой бюджет в России однако.

  • Анонимно
    25.07.2020 11:42

    Боятся как огня всего , понимать начали .

    • Анонимно
      25.07.2020 12:38

      чуйка очень развита - без чуйки на верх не попадешь. Сейчас чуйка подсказывает - что скоро придут новые люди. Которые будут судить по справедливости

  • vf1972
    25.07.2020 11:46

    Ст.23 п.2. Конституции РФ:Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Создатели отдела с этим пунктом как соотносят свои благие намерения?

    • Анонимно
      25.07.2020 12:06

      11.46 вы поняли что написали то? Почему копируете не вникая в суть? Причём тут тайна переписки, когда речь идёт не о общедоступных соцсетях, а не о вашей электродной почте или СМС и других сообщениях приватных. Опять звон слышали и не знаете, где он. И так во всем видимо.

  • Анонимно
    25.07.2020 11:47

    Какой терроризм в Татарстане? ФСБ у нас занимается борьбой терроризмом и успешно.Но щиновники пусть мониторят социальные сети это позволит им знать в реале земную реальность а не с окна свого автомобиля и заодно много нового и интересного про себя и их работу узнают.

  • Анонимно
    25.07.2020 11:47

    да все сразу поняли для чего этот отдел

  • Анонимно
    25.07.2020 11:48

    Логично. Я уже перестал писать комментарии в Реальное Время (татмедиавское детище) и Казанфирст (самолюбование Муравьева и заказуха). В БО пока сижу несмотря на схематичность тематики и странные изменения в глубине подачи инфы. Надеюсь те внутренние задачи создаваемого центра (а мы их прекрасно понимаем и дело не только в терроризме) не коснутся этики БО.

  • Анонимно
    25.07.2020 12:11

    Опоздали лет на 10. ВК, инста и Фейсбук - уже не единственные сети где идёт общение включая идеологическое. Если б не цензурули сми и оно было бы как в 1995 по 2000 не было бы проблем . Делаете пластырь на пластырь

  • Анонимно
    25.07.2020 12:24

    Жители Дальнего Востока вновь вышли на митинги за Фургала. Фоторепортаж
    По данным мэрии Хабаровска, на митинг и шествие пришли около 6,5 тыс. человек, местные СМИ сообщают о 15–20 тыс. участников. Люди требовали освободить Фургала из-под стражи или провести открытый и честный судебный процесс по его делу. Также митингующие настаивали на отъезде врио губернатора края Михаила Дегтярева, назначенного указом президента в начале недели. Во время митингов участники скандировали лозунги против полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, а также телеведущего Владимира Соловьева и гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста. В Комсомольске-на-Амуре к протестующим вышли мэр города и председатель городской думы, они поблагодарили собравшихся за сплоченность.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/photoreport/25/07/2020/5f1be0b69a7947ca764605f9?from=newsfeed

    • Анонимно
      25.07.2020 12:40

      Хаборовчане - просто крутейшие люди! Почтет им и уважение!

  • Анонимно
    25.07.2020 13:08

    Прокурор из Верхнего услона не плохо справляется, в том году много не хороших сайтов с его подачи заблокировали, так что мешает прокуратуре взять этот вопрос под контроль??? Или подросли родственники для организации рабочего места?

  • Анонимно
    25.07.2020 13:10

    Видимо для кого то готовят рабочее место!

  • Анонимно
    25.07.2020 13:12

    Кому то улыбнулась удаЩа, на горизонте просторный кабинет, служебная машина и вип пропуск на все развлекательные мероприятия!

  • Анонимно
    25.07.2020 13:27

    Просто необходимо восстановить и укрепить Мораль. Просто человеческую Мораль. Для этого нет необходимости расширять количество чиновников. Масштабы Расчеловечивания уже поражают. Да и Роспотребнадзор не тем занимается.

  • Анонимно
    25.07.2020 13:43

    Если бы и с болезнями так боролись ну или хотя бы с бедностью и нищетой

  • Анонимно
    25.07.2020 13:44

    "Если партия может запустить руку в прошлое и сказать о том или ином событии, что его никогда не было, — это пострашнее, чем пытка или смерть."

    "И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой."

    "1984" Дж. Оруэлл

  • Анонимно
    27.07.2020 07:34

    Давайте уж делайте Отдел Э в каждом доме и пыточные там же в подвале. Давно просится. И бабок вяжите на лавках за инакомыслие. Всё что угодно, только чтобы не делать нормальную доступную( качественную и бесплатную) сферу досуга для молодежи, развивать и агитировать за культуру и спорт.

  • Анонимно
    27.07.2020 07:39

    А этот отдел как увязан с тем что надо затянуть пояса в этом году в связи с дефицитами бюджета? Отделов Э, ФСб и МВД мало?